Выгоняют фри ту плей игроков!

Причём тут интернет и софт? Девелопер - это про строительство

Только в СССР за коррупцию сажали не смотря ни на какие чины и связи - зять Брежнева на двадцатку присел. А сколько там отсидел Сердюков? А какая там зарплата например у Сечина? Как у миллиона Васей?)

Да уж лучше сотню человек кормить, тем более всё в стране остаётся и переходит следующему правителю вместе с постом, чем кучу олигархов с их непомерными желаниями и способностями пылесосом всё тянуть из страны

Лайков: 1

Ограничивают, т.к. чистого капитализма (ну это который без вмешательства государства в экономику) давным давно ни в одном уважающем себя государстве нет, разве что в папуасиях каких нибудь.

2 лайка

Ипотеку может и дадут, а на Порше сильно сомневаюсь - я не видел Васей на Порше))
И кстати, при социализме Васе на квартиру вообще кредит брать не надо - бесплатные квартиры

Лайков: 1

И через год ее продать за полцены потому что не тянет ни ее содержание, ни сам кредит. :rofl:

3 лайка

Может это от того, что у Васей есть мозг, чтобы не брать кредит ценою в собственную жизнь?

Лайков: 1

Я видел. Заканчивалось все так как я описал выше. Вася оставался и без порше и без штанов. :upside_down_face:

3 лайка

Ну так что там про Порше и Васю?)) Ты пошутил, да?

Лайков: 1

Тебе уже выше ответили, что среди Вась дурачки всё же есть. А именно Порше я упомянул из-за того, что уже знаю историю про студента, который выжал из себя и своих знакомых всё, чтобы первый взнос на Каен выплатить.
Таки конец о у таких историй предсказуем. И они происходят в этой стране.

То есть ты ставишь в плюс системе, тот факт, что она предоставляет возможность обманывать Васю загоняя его в кредит? Это по-твоему хорошо?

Лайков: 1

При нынешнем капитализме ты достигаешь того, чего можешь, и траблов не испытываешь, если руки и голова на месте. Можешь пойти работать в компании за неплохие деньги, можешь своё дело начать, если имеешь талант предпринимателя

При социализме государство само за тебя решит, куда отправить твои деньги и на кого. Ты доверяешь своему государству, чтобы им дать больше свободы?

Потому что я про современную эру Интернета говорю, айти сейчас - вещь распространённая

Случаем не за то, что господин Х попал таки в немилость вождю Y?

В России сейчас далеко не капитализм

В капитализме ты кормишь себя и своих близких, а не рандомов с улицы. Богатые челики миллионеры делают бизнес не на тебе лично, а на успешных решениях, типа Безоса, который явно не просто так получил своё состояние, а заработал благодаря успехам Амазона.
И потому я лучше заплачу лишние 50 бачей условному Безосу, имея при этом возможность пользоваться благами, что он предлагает, чем отдам 25 бачей случайному бомжу, а 25 оставлю себе

Лайков: 1

Ну строго говоря васю не обманывают, он просто сильно переоценивает свои возможности.

Нечего себе фантазия. При капитализме ты кормишь дармоедов которые сидят и не чего не делают.

2 лайка

Успокойтесь… Уже

Лайков: 1

Причём тут обман? Васю кто-то обманом заставил купить Порше? Нет, это общество его заставило, которое твердит, что понты дороже денег

Ты платишь им свои деньги за их услуги, как опять же этот всуеупомянутый Амазон. Не просто так их выкидываешь ради чужого живота

Вообще да, а то Пторнеев придёт. Хотя я ещё комментов 20 назад забил, пока Ogogon не стал Хорадриму отвечать :rofl:

А что же по твоему в России?

Безногий социализм с дырками от пуль в груди и перепачканным лицом, который тащит на руках младенца-капиталиста, чтобы он выжил

Извращённая олигархия, где они говорят, что вроде у нас тут демократия, но у Пу 120% на выборах, а в чай подливают вкусняшки

Думает:
“Смогу ли я перевести тему на сервировку стола или Бангладеш? :thinking:

TRIGGERED