В поддержку StarLadder Hearthstone!

Лучше этого все равно не было ничего. <=

6 лайков

Не совсем понятный шаг с их стороны они озвучивали причину данного решения ?

Печалько. Тварына с Лебедем норм вели стримы. И Олесами симпотная.
ну что, чатик доувольнялся)

Лайков: 1

Ну хз, по мне дак урезать расходы на “сопутствующие” свистопeрделки это логично. Уходят всякие сценаристы, деректора, урезают киберспорт, но никто не трогает непосредственно тех кто делает продукт.
Тут образовалась системная проблема в индустрии, люди кончились, расширяться некуда. Всякие лутбоксы перестали работать в прибыль. Да даже киберспорт перестал работать как рычаг для игрока.
Типо накой держать соревновательность в игре, если она не дает выхлопа. Проще прикрутить батлрояль или автошашки, и вуаля ты на коне.
Типо сейчас если игроки реально хотят что то изменить, они должны перестать потреблять продукты, которые им не нравятся, но это бесполезно, так как переходящая из проекта в проект толпа это и есть то финансовое ядро которое нужна заинтересовывать.

Ну и по поводу ру трансляций, тут проблема даже не в финансах, если нада их будут вести на интузиазме, пока это не загнется из за отсутствия финансов, но это минимум годик. Проблема в том что нельзя кастить в открытую из за прав.

Ну так почитай https://investor.activision.com/news-releases/news-release-details/activision-blizzard-announces-fourth-quarter-and-2019-financial посмейся.

Не думаю, что отмена трансляций на других языках прямое следствие тех или иных ожиданий от прибыли Activision Blizzard, возможно готовят какой-то глобальный апдейт по киберспорту в целом. Надеюсь, 17 марта прояснится ситуация и по этому вопросу в частности.

2 лайка

так им и надо буржуям. Пусть на завод идут работать!

Легендарная игра) я всю сетку видел

Надейся.
Это - уверен, что нет.

Ближайший турнир в любом случае буду смотреть. Мне есть за кого там болеть, один участник меня в живой таверне из сетки выбивал.

Помню когда то был опрос по хс что по почте рассылали так там был вопрос о нужности киберспорта может они и хс киберспорт постепенно прикроют как с хотсом сделали.

Ты сравниваешь две разные величины: одну из главных “дойных коров” близзардов и аутсайдера по всем фронтам. В хсе киберспорт нужен и с ним скорее всего ничего не случится, закрытие русских трансляций лишь говорит о том, что компания ищет любые способы экономии в связи с тем, что близард сейчас в целом переживает не лучшие времена (хотя во многом это конечно связано как раз с неправильной политикой с их стороны).

Лайков: 1

Компания сама перестала поддерживать к нему интерес.
Раньше был чуз ё чемпион. Многие новички именно там узнавали вообще про все турниры.
Потом были твич дропс. Как по мне - это намного хуже, но всё равно напоминало о турнирах.
А что сейчас?
Турниров осталось очень мало, если сравнить с тем, что было два года назад. Тогда были постоянные турстопы, дримхаки, сейчас ничего этого нет.
Спасибо, что хотя бы дали больше квалов с небольшими призами для игроков - но шансов пробиться на вершину стало намного меньше.

А ведь киберспорт - это то, что важно. Многие, кто приходят в игру, хотя бы держат в голове такую возможность. То есть трансляции турниров важны для того, чтобы кто-то остался в игре подольше.
Сейчас с трансляциями турниров, по субъективным ощущениям, всё очень грустно. Про прошлый мастерс я просто забыл - освещения было не очень много. За ближайшим слежу лишь потому, что мне есть за кого там болеть. Большинству сейчас это может быть вообще не интересно.
Вернули бы выбор чемпиона - стало бы уже живее.

Лайков: 1

Я конечно понимаю, что это троллинг, но поддерживаю мысль.
Комментировать игры можно в свободное от работы время, но не заниматься этим по серьезке.

Комментирование подразумевает постоянную подготовку, чтобы уровень ознакомления с предметом комментирования был удовлетворимым.

3 лайка

Если интерес не поддерживать - он будет падать сильнее.
Так что с ПСС у меня всё нормально.

Ну например. Василий Уткин каждый день выходит на поле тренироваться?

Лайков: 1

Имеется в виду что тебе постоянно нужно что-то дельное сказать даже когда идет мирор КВ. Знать аспекты игры, не тупить. Вести себя профессионально, а не смеятся(вспомните выход MTGkid)(хотя их не предупредили, а должны были).

Нет. Но он почти каждый день интересуется если не футболом, то спортом. Невозможно за несколько часов до комментирования матча зазубрить всю турнирную таблицу, например.

Так и здесь. Комментатор должен быть в курсе метовых колод, их самых частых ходов и тактик. Плюс масса всего другого. А ещё находчивость и “чувство потока”. Это практически ежедневный труд. Бтв, почти все комментаторы старладдера стримили. И донаты с подписками не на первом месте стояли.

Любишь ты однако с ног на голову переворачивать.

Лайков: 1

Это и не надо. Таблицу всегда можно посмотреть по ходу матча.

Я веду текстовые трансляции спортивных матчей на одном крупном ресурсе. Вполне можно взять матч вообще без подготовки и провести на уровне, если ты хотя бы немного в теме.

ты еще забыл про “самого молодого киберспортсмена” , там просто очень орное начало