🤖 В Hearthstone прошла массовая волна банов

Да, за афк банят.

За афк против доктора Бума? С телефона?

А для чего ты это делал? Хотел получить профит в обход заложенной разработчиком механики? Неважно где и как, бан тебя настигнет.
Заходи в игру, чтобы играть, а не заниматься сомнительной деятельностью, тогда всё будет в порядке.

Что значит в обход? Это и есть заложенная разработчиками механика.
P.S. Фиг знает, зачем я вообще тебе отвечаю, я уже понял что ты местный гоблин-тролль.

Опыт даётся за то, что ты играешь в игру. Если ты не играешь, а занимаешься непонятно чем, получая преимущество перед честными игроками, то ты абузер, заслуживаешь бан.

Рад знакомству. Ну подожди, сейчас придёт Сова и повторит это слово в слово.

Ок, гоблин-тролль.

2 лайка

Из-за недели нет смысла писать. Временный бан они скорее всего не снимут все равно.

Я просто пытаюсь понять как мой бан соотносится с этим (из этой же темы):

Этот момент прокомментировал менеджер Hearthstone Ridiculous Hat.

Я также не верю, что мы забанили кого-то, кто просто бездействовал в одиночных приключениях.

И

Разработчики Hearthstone уточнили, что не банили игроков за AFK в режиме приключений

И что мне теперь делать неделю спустя. У меня новый аккаунт (в конце февраля зарегистрировал), золота еле-еле наскрёб 4200 с учётом новичковых бонусов. Доктор Бум был хоть каким-то решением с золотом.

Так тебя не банили, а временно заблокировали. :point_up:

Лайков: 1

До людей никто толком не донес информацию. А ведь до волны банов, да буквально с самого введения ленты, медиа персоны, что с близзард на короткой ноге (как минимум ревилили карты) сами же приводили в пример кача в ПвЕ, как фичу, а не как абуз. Тот же Old Guardian, после нерфа опыта в наемниках предлагал фармиться в приключениях. И только после недавней волны банов это из особенности ленты быстро превратилось в эксплоит. Официальных постов от близзард не было. А единственный пост синих от Ridiculus Hat с утверждением что за приключения не трогают.

6 лайков

То есть, он станет постоянным?

Компания Близзард - компания сам знаешь кого, тебе налили в уши и ты этому веришь. Шляпа на реддите, кроме разноса непроверенной информации, почти ничем не занимается.

Речь была про запрос в тех. поддержку. “Не снимут” в этом контексте = “не аннулируют”.
Естественно временный бан снимется автоматически, по прошествии времени.
Но дергаться и пытаться достучаться до тех. поддержки из-за недели не вижу особо смысла.

Честно, не желаю спорить вокруг выдуманных тобой же определений и значений. Я считаю, что вливал в игру достаточно, ты же свободен иметь иное мнение. Тем более это уводит от основной темы, в которой тебе захотелось встать на сторону “жуликов”-обманщиков.

Любая блокировка - это бан, потом уже он делится на постоянный и временный.
Если за это на протяжении двух лет не было санкций, то следует для начала о них предупрждать, а не разбрасываться песком в тех, кто всё делал по “правилам”.

“Мы все тщательно проверили, все всё заслужили” - Близзард могли признать свою ошибку и наличие стат погрешности, но с их слов её попросту нет, а на тикеты специально отвечают заранее заготовленный ИИ, который не дает выйти на человека.

Я не расист, чтобы отличать по иероглифам. Цифры в 85к мне вполне хватает, чтобы сказать об их большом количестве, даже если половина из них внезапно окажутся абузерами экспы/афкашерами. Боты в вайлде спокойно берут легенду и на постоянке грызутся между собой на дне легенды(прошлый опыт).

Лайков: 1

Почему “веришь”? Я вообще не знал, что за приключения тоже банят, пусть и на неделю. Я знал, что люди афкашили в Наёмниках, там опыт порезали и все пошли в Доктора Бума.
То, что за Бума побанили, я сейчас на Реддите прочитал в двух темах. Ну и тут ещё.

Потому и спросил в этой теме на форуме: это норма или я случайно попал под горячую руку?

Видимо, норма. Бан за пк-противника.

Но мне что теперь, вообще в приключения не заходить? У меня Герои и Наёмники (приключения с классовыми паками) недопройдены.

Так я тоже не пытаюсь спорить.
Я только высказываю своё мнение.

Где это я встал на сторону жуликов-обманщиков?
Я утверждаю, что возможно было несколько пользователей, которые случайно попали под раздачу. Но на фоне общего числа блоков - это очень малая величина.

Так я о том, что временная блокировка - это чисто предупреждение.

Ну, если они меняли перманентный блок на временный для некоторых игроков, то это как раз признание ошибки о несправедливом наказании.

Я про иероглифы упомянул чисто из-за того, что многие писали о подобных ботах в классическом режиме. И когда я пошел туда играть, то действительно было овердофига игроков с иероглифами вместо никнейма, которые играли не совсем логично.

Повторюсь, или это моё “везение”, или одно из двух, но мне боты в вольном попадаются в одной игре из ста. И на пути к Легенде, и в самой Легенде.
Хотел бы я играть против ботов, но увы не дают. :frowning:

Проходи спокойно, никто не тронет, конечно если это не будет длиться по 500 часов в неделю

Играть честно не пробовал?

Пытались же по хорошему, намекнули, что афк-фарминг не предусмотрен как способ заработка голды. Но все как один нашли новую лазейку. Тогда предупредили более понятно - недельным баном. До людей начало немного доходить, и то, некоторые думают, что это гоблин-троллинг.

По-хорошему, объявить официально. Все урезание опыта в наемниках восприняли как конец жизни режима и что на него не хотят сократить нагрузку на сервера погоняв афкашеров вместе с людьми, кто доигрывал наемников. 4 года (!) никаких намеков, ни недельных банов. С такой же логикой можно трактовать как безмолвное поощерение. Опять же всякие ютуберы, раздовавшие советы про фарм приключений, как альтарнативы для f2p, даже не подозревали, что это нарушение. Тот же Old Guardian в своих видео указывал, ссылаясь на правила, что нарушений и абьюза нет, уже после нерфа опыта в наемниках и волны банов.

Я считаю, что связано с новым руководством и потерей Китайского и Российского рынков. Не обязательно с майками, тут и внутренние перестановки команды повлияли. Доходы просели и разарбы стали ужимать приток ресурсов f2p игроков. Нерф опыта в наемниках, закрытие дуэлей, урезание опыта в ачивках на 1/3, удаление лег из наград за ачивки - все это удорожание игры в разных проявлениях. Все изменения экономики в прошлом были направлены на удешевление, сейчас наоборот.

Лично для меня ударом был объявление о закрытии дуэлей. Как человек активно донативший и скупавший все акции до закрытия ру магазина, я привык к фул коллекции и золочению карт. И дуэли был способ для меня собирать коллекцию. Сейчас (через аддон, т.к. дуэли поживут еще), если игру не выпустят в стим, играть мне будет менее комфортно. Ну, это я, человек активно донативший и имеющий запасы пыли и золото. А тут еще информация, что банят за приключения. У меня еще не все короны в Похищении Даларана и Гробнице Ужаса собраны. А я их прохожу неспешно. И видимо не соберу, т.к. стремно получить бан на аккаунт в который вложено тысячи рублей из-за того, что кого-то из менеджеров близзард пчела ужалила и они решили рубить всех игроков в приключения. Так как конкретных правил и условий, что они считают абузом я не знаю.

7 лайков

ясно, что ты троллишь, но.
выходит так что они полные идиоты что ли?
кто “предупреждает” постфактум?
да ещё и не прямо, а “намеками” типа наказания за действие, не имеющее официального запрета?
после которого всё равно ничего не прояснилось судя по волне догадок и трактовок на форумах.

9 лайков