🤖 В Hearthstone прошла массовая волна банов

Делай как я. Я играю на одном классе. Если класс не играет - я не играю. Если играет - халявы хватает, чтобы держать актуальные карты.

Меня предупредили перманентом.
Отличное предупреждение.

10 лайков

Скорее всего, ты выфармливал несколько лент на фул сподряд, они это заметили, решив, что от такого количество голды можно лопнуть. Тех махателей киркой, которые фармили на 50 лвлов больше от средней статистики ‘погладили’ недельным ‘отдыхом’

есть люди которые много играют и выфармливают ленту полностью достаточно быстро ,а есть боты которые не тянут фитиль а просто играют вполне осмысленно ,как различать будешь?

Каюсь, тему целиком читать лень.
Но всё равно интересно, на данный момент времени уже есть полная ясность в причинах банов? Или действительно, одни только предположения?

Причина: ботоводство и афк фарм. Ничтожно малая часть игроков попали тоже под бан после “тщательной проверки”

Смотри, там числа 85 тыс. забаненных аккаунтов, и сколько было тем, что в ладдере игрокам попадаются боты. Хотя разрабы сами выкатывали пост, что есть боты, лично внедренные разработчиками, чтобы хватало оппонентов для матчей, этакая двойная агентура "ты - бот, нет ты - бот! ". И когда компани увидела, что боты стали играть друг с другом, они решили побанить и тех и других, как говорится - бей своих, чтобы другие боялись! :smirk:

Не нашел в официальном заявлении выше про афк-фарм.

Уже вроде раз пять обсуждали, что Россия даже на фоне доходов с Китая смотрится скромно. А на фоне общей выручки Активижн, где одни Штаты дают больше половины, о такой потере и скорбеть несерьезно как-то.

Если у тебя с приключений капает 5% от твоего общего опыта за аддон, то никто тебя не тронет. А если у человека это 50% от общего опыта, то уже могут присмотреться
Вопрос ведь не в том, что ты играешь свой Даларан, тебе надо отвлечься, через время ты вернулся, доиграл, и опять играешь нормально, и тебя за это банят.
Вопросы по большей части к тем, кто одну головоломку Бума третью неделю проходит.

Лично в моём понимании, бан за афк-фарм в приключениях это как бан за “ламповый фарм” в два окошка в старой системе. Когда тело с двух учеток катало само с собой дружеские дуэли, и за час у него уже было по 100 монет за победы для этих двух учеток.
Вреда или “некомфортной игры” другим игрокам от такого фарма не было. Но это точно такой же абуз, как и логины в наёмников/приключения раз в полчаса.

Лайков: 1

Забанили ботоводов, читеров и Нетибериев. Последних с особой жестокостью.

4 лайка

А почему это запрещено? Придумали такую сложную головоломку, третью неделю голову ломаю над её решением, ещё и бан получаю за это :woozy_face:

Ну за ДТ же не банят. А это уже звоночек.

Представь что будет, когда их терпение кончится!

2 лайка

А чего жалуетесь тогда? Зафармить ленту за 1,5 месяца до выхода некст аддона, кто-то поверит в ваш честный фарм? :smirk:

Заглушку на канализацию поставят?

4 лайка

Ага. Открыл головоломку, закрыл игру, через полчаса вернулся, даже решать не пробовал, консиднул, и запустил заново.
В таком случае глобальных вопроса всего два:

  1. Если она у тебя пять лет как пройдена, то что ты там третью неделю думаешь? Или тебя за эти пять лет головой об пол уронили, и случилась амнезия? Или в игре чисто случайно в момент появились тысячи таких же “решал”?
  2. Если ты её не проходил, и после логина скринишь головоломку, и выходишь из клиента (или просто сворачиваешь клиент), то зачем каждые полчаса консидать и заходить в неё заново? Ты же головоломку решить хочешь, а не опыт заработать, ведь правда?

Но если даже после этих двух пунктов продолжать настаивать, что ты в головоломку заходишь не ради фарма опыта, а ради её решения, и вообще все совпадения случайны, то поздравляю: ты попал в число полутора землекопов из 85 тысяч, которые незаслуженно пострадали от системы. Бывает. :man_shrugging:

Лайков: 1

Это чтобы покончить со страданиями.

Лайков: 1

Ого… соболезную…
Близы, конечно молодцы

Класс. Я только получил постоянный бан “за ботов”, которых я не использовал, да и не мог, поскольку играю только с телефона.
Уж не знаю, были ли это жалобы от других игроков за колоды из базовых карт в солнышке (задания выполнял). Или всё-таки за не пройденые приключения. На Андуине и ком-то ещё я несколько раз перезапускал уровень - не мог пройти.

Но тем не менее. Ладно, предыдущий недельный бан был за афк-приключения, допустим, так нельзя. А сейчас-то ЗА ЧТО?!

Написал в поддержку, особо не надеюсь.

Лайков: 1

А текст был , что именно за это бан?