❓ [гайд] Загадка-достижение «Разгадайте загадки истории»

Это та самая загадка, триггерящаяся только на специальную колоду? Можно его текст с объяснением?

В первом посте есть ссылка, если ты про загадку УЗН.

“ТотСамый” написал, что разраб в дискорде объяснял о том, как догадаться до создания колоды, нужной в ачивке Нафрия, мне его объяснение интересно

Да, я понял,ночью прочитал сообщение Sonne и разглядел рисунки за надписями,но там вроде и без лупы хорошо видно,пока не успел попробовать пока задания выполнял инет отключили,авария была,вечером попробую,а то 2 года пропуска было не все карты по памяти правильно жму,сам до 8 ед его расстреливал без картинок за текстом

Худ. текст рубашки за загадку связан с рыбалкой (“Что только на удочку не попадается!”). Рыбалка в Нафрии - это карта шамана “Лужа жижи”.
Когда Лужа жижи срабатывает, на некоторых миньонах другой визуальный эффект - это миньоны для спец. колоды.
Визуальный эффект иногда воспроизводится дважды - таких существ нужно взять в колоду в двух копиях.
https://ibb.co/b1NJZ2b

2 лайка

так я выполнил две загадки,пропали достижения из ленты,мало того и что дальше делать? я так понял их 4,а где еще 2?

Лежат в неразгаданных.

т.е. еще нужно ждать пока найдут?

Спасибо, пусть сами в своей игре, полной багов, подобное угадывают и находят :heart: Надеюсь на работу хакеров

Лайков: 1

Да. Ещё, как вариант, можно попытаться найти разгадку.

Выполнил оба,второе с 4-ой попытки

Вторая загадка в очередной раз показывает, сколько однообразной безвкусицы пустили на конвейер за последние годы, чтобы стричь донаты с игроков. Если среди старых аддонов легко и просто ориентироваться, все карты помнятся до сих пор, то что пошло после 2020 года просто жуть. Значок “Короля Лича” точно такой же, как у “Рыцарей ледяного трона”, куча проходных мини-дополнений, какие-то значки книги рядом с аддоном, непонятно чем отличается значок старых карт от значка старой карты рядом с книгой (или что это, пак?), одних аддонов с Лигой Исследователей было уже штук 5. Чем отличается аддон “Посвящённый” от “Некроситета”, может вспомнить только истинный ценитель этой игры, ибо это даже звучит одинаково по тематике.
Но было интересно и отсылка к лабиринту порадовала.

Это значок минисета.

выполнил 2е задани с телефона а на телевизор вывел подсказки по наборам, ждем когда найдут 3ю загадку

Советуют с лупой попробовать,но я так справился,да,то лича путал то плохо видно было что за значек но за 4 попытки прошел оставлял 3-3-1 hp и потом победа,сам 2 года пропуска игры,немного помогало карты которые помню и которые первый раз вижу :slight_smile:

У Ледяного трона значок с 4 рожками, у Марша короля-лича - с двумя.
Значок книги рядом с аддоном - значит, карта из мини-набора. Мини-набор выходит позже, значит, выбирать надо карту из основного допа, если уж выбор даётся между картой из дополнения и картой из мини-набора того же дополнения.
Аддон “Иллидари-посвящённый” вышел с допом “Руины запределья”, что логично (Иллидан, скверна и т.п., новый класс опять же). Некроситет вышел позже в том же году, но он тут ни при чём.
Доп “Лига исследователей” был один, в 2016 году, на нём значок шляпы.

Спасибо без картинки анриал)

Это все РозовыйПони. :slight_smile:

Но зато теперь любая иконка аддона на зубок.

Кто владеет актуальной информацией, что сейчас происходит с двумя остальными загадками? Сообщество не может найти эти загадки или не может их разгадать? Какой-нибудь очередной лабиринт в лабиринте…

Не могут найти