❓ [гайд] Загадка-достижение «Тайны Альтеракской долины»

Мне уже этот ивент не нравится. :innocent:

Лайков: 1

Подытожить.

  1. прохожу внутренний лабиринт собираю сокровища(4 золота, факел, компас, ботинки, топор и динамит)
  2. определяюсь с внешним лабиринтом
  3. забираю в нем динамит и выхожу в общую локацию
  4. иду к бобу и отдаю все монетки
  5. рублю дерево забираю еще один динамит
  6. иду в ближайшую локацию нахожу стену которую надо взорвать (ориентируясь по мапе в екселе)
  7. захожу в локацию беру динамит
  8. захожу во внутренний лабиринт и иду в такой последовательности 1-4-2-3
  9. в 1 беру динамит для 4
  10. в 4 и 2 сокровище выбрасываю динамит
  11. в 3 оставляю для след локации (для быстрого прохождения)
    Я усталь последняя лока осталась

upd
прошел

Лайков: 1
  1. Дофига свободного времени :laughing:
3 лайка

Так и не понял для чего нужен Компас.
Кажется что это троллинг от разработчиков. Он лежит в рюкзаке, занимает 10 слот и ты не можешь взять запасной динамит, что приводит к тому, что если ошибся стеной - начинай сначала, или… в каждом подземелье надо оставлять по одному сундуку на случай ошибки, а значит проходить 5 подземелий, вместо 4-х.

2 лайка

Определять направление на север))

Ну так что тут в теме будет гайд или все забили на прохождение?

Выше выложил Corpushen. Гайд есть на английском.

В ворд фале еще ссылка на эксель таблицу она важна для 2го и 3го этапов.
Общий алгоритм прохождения описал ChikChirik

Где 8 карт, на карте старт отображён фиолетовой точкой?

Лайков: 1

Только в начальной локации, дальше ищешь в “картах” свое местоположение в том месте где взорвал динамит, т.к. центр всех 8 локаций одинаков.

Несколько советов по прохождению лабиринта, которые есть в гайде на гугл.диске, но их можно пропустить и не все статьи и обзорщики об этом упоминают.

  1. Да, перед прохождением сразу надо понимать что оно займет у вас 2-3 часа, но не обязательно проходить лабиринт за один заход.
    Можно нажать “ESC”, Выход (не путать со Сдаться :grinning:) и сделать перерыв. Игра сохраняет ваш прогресс. Вы продолжите игру с того же место и с тем же инвентарем что и закончили. Главное - запомнить где вы были перед выходом!
  2. Темница закрепляется за каждый аккаунтом. Т.е. если вы появились в темнице №3, то в случае ошибки и рестарта квеста - вы уже знаете в какой вы темнице и куда бежать. Пустячок, а приятно.
  3. В конце гугл документа есть ссылка на китайский гугл.документ. Там уже нарисованы оптимальные пути прохождения 8 темниц на третьей странице. Очень помогает, а ещё есть подсказки, например как отличить темницу №3 от темницы №7. Гугл. переводчик в помощь :laughing:

Ну и первую темницу вы проходите достаточно долго, пока разбираетесь в управлении, смотрите что и как . Не переживайте, к концу квеста вы будете летать по подземельям… и что странно, это даже начинает нравиться :rofl: :rofl: :rofl:

4 лайка

лабиринт понравился. Однако сама загадка слишком простая. то тчо это лабиринт и как его проходить поняли за считанные минуты

Главное не заблудиться и динамит потратить правильно, надеюсь в следующих загадках нас не заставят кодингом заниматься в хсе через костыли.

2 лайка

А хорошая идея. Открыли бы код, добавили дейлик на коммит. Пофиксил баг - получил 400 пыли. Поправил локализацию - коммонку. Заодно вопрос с подкруткой бы решили.

Рубашку, которая будет состоять из цифр в виде рисунков, которые графически ломаться будут.

Тогда все будут подкруктой заниматься и не играть вовсе.

Эта функция через раз работает. Я делал перерыв после первого лабиринта. Потом запустил игру и пошёл дальше с того же места. После третьего мне снова нужно было прерваться. А когда я в следующий раз в игру зашёл, меня ждало главное меню. Каеф. Проходить всё заново я конечно не буду.

Блин, сочувствую тебе :anguished: Да ещё и после третьего лабиринта :anguished: Я прерывался почти на восемь часов, после чего успешно продолжил игру. Может быть дается право только один перерыв… Хотя вряд ли бы они на такое пошли. Я так понял что это банальная защита о дисконекта, чтобы при проблеме с сетью тебе не приходилось проходить все лабиринты заново.

Лайков: 1

Так коммиты с подкруткой никто не будет подтверждать. Но есть опасность, что проскочат.

Все кто получил рубашку “мое уважение вам” сам прошел 2 задачи… теперь гуляю по темнице
1 задача) научитесь офигительно считать (2раза сдох где то после 15 хода (как же был зол из-за этого) )
2 задача) мозг сломал покамест определил где у кубика рубика низ и вверх
завтра буду дальше проходит темницу надо сходить и распечатать эти карты а то уже от аль таба глаза болят
P.S. кнопки сделали бы по удобнее как у стрелок один вверху и 3 внизу(

Таблицы помогут, а дальше не ошибиться в математике.

Это самое лёгкое.

Наклоните голову влево на 30 градусов :grinning:

Лайков: 1

Так сделай ХС “в окне” 1280х960 и эксель сбоку на пол экрана.

Я на телефоне открыл карту и смотрел.