Где карты? (Пещеры времени) UPD: Вроде Нашлись, но... UPD2: Теперь уже точно!

Т.е. играя в вольно формате, можно положить 2 одинаковые леги (Авианны), но из разных наборов?

Лайков: 1

Она была 9 5 5 с таким текстом. Как проверить - зайди в коллекцию и поищи ее в ПВ, а потом в старом допе, в котором она вышла - ПБГ, кажется или ярмарка, не помню. Если у тебя нет старой/новой версии - будет только одна. Скрафченный в пв агент лотоса есть за 3(новый), старого(за 5 6 3) нет.

По идее нет, так как можно положить только 1 легендарную карту с одинаковым названием в деку, а реворки(какая неожиданность) не поменяли названия. Однако это непроверенно, так как у меня из лег только новые из деки приста.

Вы совсем не читаете, что я пишу?

Вот старая версия Авианы на скрине, у нее шильдик БТ и лутал я ее из паков БТ. В патче 12.2 ее стоимость подняли до 10 маны. В ПВ ее стоимость опустили до 9 маны. СЕЙЧАС в коллекции уже репринт за 9 маны из дополнения БТ. РЯДОМ (справа) на скрине Авиана из ПВ (на ней шильдик песочных часов и у меня ее нет) с теми же статами.

Внимание, вопрос:

Какие старые версии будут падать из паков БТ?

Лайков: 1

Тратить голду на проверку не буду, нет средств на подобные мувы. В коллекции реворк есть, с этим никто и не спорил. Про выпадение с паков - надо тестить. Однако если они не будут падать - коллекцию старых допов теперь закрывать исключительно через крафт? Бред, метелица на это не пойдет, ведь в первую очередь это невыгодно ей самой.

Насколько я понимаю не выпадет (если ты все прочие леги из старого аддона не получил).

Лайков: 1

Можно закрыть также через открытие старых паков, с чего бы картам не падать. Здесь пока главный вопрос: будут ли закрываться ачивки старых дополнений на сбор коллекции через паки ПВ. Видел посты на форуме, но кажется без пруфов. По логике Близов не должны, т.к. карты ПВ это отдельное дополнение (но это бредово, согласен).

Карты были изменены для всего вольного, так что никаких «старых» карт из вольных паков не будет, о чем вы писали выше.

Ну так об этом и шла речь как бы, кто тут невнимательно читает сабж?)

Это вопрос Полишинеля, на который вы сами и ответили. А раз новые карты из старых паков = старые карты из старых паков(по вашей интерпретации) + новые карты не закрывают ачивки = ачивки закрывать только через крафт. А это бред, повторяю.

Одинаковые по статам, но шильдик дополнения разный. Дропаешь Авиану из дополнения БТ = закрываешь ачивку сбора коллекции для БТ. Так что не только через крафт.

Работает ли это, если дропнешь Авиану из паков ПВ — я не знаю.

Пруфы я не встречал, поделитесь ссылкой/скринами.

Геморройная система залива скринов через файлообменники, лень. Посмотрите кол - во полученных карт в любом из старых допов(БТ, к примеру) => скрафтите любую коммонку из ПВ, которая фактически репринт БТ + ее нет в коллекции => проверить, изменился ли результат. Если результат не изменился = значит, все я пишу верно, так как данный нюанс является кор фактором для всего предмета диспута. Если изменился - значит вы скорее всего правы(для гарантии нужно еще пооткрывать старых паков, из которых достать картонку, которой в коллекции нет, но которую можно получить в ПВ). Все просто.

https://i.imgur.com/9LnEEA3.jpg
https://i.imgur.com/741ay8v.jpg
https://i.imgur.com/jaJ4Tgu.jpg

Печально.
Такое себе удовольствие закрывать ачивки на сбор коллекции, если залутал недостающую карту из ПВ.

Тогда совет ачивхантерам: паки ПВ обходить стороной. :slight_smile:

Да как бы непринципиально, ибо получение версии из ПВ никак не оттягивает получение версии для ачивки. Просто не ускоряет, хотя по сути должно. Резюмируя: просто нужно выборочно крафтить карты из ПВ по прямой необходимости(игра в вайлд/твист). В прочем - об этом я уже писал в другой теме.

Можно, к примеру, открыть до 10 паков и добыть там гарантированную новую легендарку.

Походу, надо по одному паку брать, пока не залуташь все уникальные карты, а как пойдут повторки, так перестать покупать паки.

Слишком велик% получения шлака на пыль прямо со старта(так как большинство картонок у тех, кому хватило ума не пылить все подчистую уже есть), легу тебе могут дать уже имеющуюся по факту, но формально из нового допа(при условии, что у тебя нет абсолютно всех лег из старых аддонов, входящих в ПВ) + если у тебя нет закрытых ачивок с старых аддонов => выпадение картонок для оных с ПВ не будет их закрывать(как вишенка)= лучше выборочно крафтить (ради новых лег можно реноприста из готовых купить(имхо).

У Совы в переводе вроде проскакивало, что ПВ будет на ещё два грядущих твиста. Шанс мал, но близзы вполне могут зажать и дать использовать только карты из ПВ без аналогов из родных аддонов. Я бы с крафтом/открытием не спешил, пока близзы не покажут, каким способом дуэли исправят.

Согласен, кратко писал этот вывод в другой теме.

В посте, который ты лайкнул, уникальная лега выпала сразу из первого пака. Так что не очень перспектива вырисовывается.

Лайков: 1

Она везде будет за 9 маны.
Версии за 10 в игре не осталось.

Там золотая Авиана из ПВ. :point_up:

Лайков: 1

Я бы на месте близов сделал двойные допы, а за все косяки дал компенсацию в пыли
.

Лайков: 1