Где карты? (Пещеры времени) UPD: Вроде Нашлись, но... UPD2: Теперь уже точно!

Точное кол-во не помню, но количество легендарок намного больше, чем в мини-сете за 2к, скорее всего его бы двинули за 5-6к(количество легендарок свинское)

Они хотели сделать ядро для твиста из солянки разных аддонов, что они и сделали. Иначе это нормально не сделать, одновременно состригая бабки с аудитории.

лег я насчитал новых 7, это условно 140 паков (типа в среднем за 20, 14к голды), всего же там лег 25 - а это уже 500 паков (50к голды)…

вот нет у меня пыли, а нужна мне для игр в вольном только условная хроми, чувствуешь на сколько сложней из-за этих скрещиваний комплектов её получить…

то что они хотели сделать я понял и мысль вроде как правильная, но вскрылась и обратная сторона и она для многих негативна…

Я сразу обозначу, что тоже не особо доволен этим набором, и выпадением карт.
Но, как написал камрад выше, Близзы хотели сделать подобие корсета для Твиста, который будет три месяца в ротации с разными наборами. Потому они апнули и запихнули в ПВ важные на их взгляд карты из разных аддонов.
По задумке Близзард наоборот не надо повально покупать паки старых аддонов, чтобы выбить нужные карты, а покупать чисто ПВ, и оттуда получить всё нужное.

Это если не пылить дупликаты, да речь про то, что мини-сетом цена бы шла завышенная, особенно на фоне 10 эпиков(в каком-нибудь мкл он был 1). Легче дать паки как источник.

Так тебе одна легендарка нужна, зачем открывать пакеты и ролять удачу, когда можно докрафтить, распылив дубли, на худой конец юзлесс карты?

я частично выше ответил…
а что будет дальше с этим набором через три месяца? проведут ротацию и он станет никому не нужен, очень перспективно…

близы могли бы при старте нового режима сделать какой-нибудь подгон для сглаживания обстановки с коллекциями в виде пары десятков паков старых аддонов всем страждущим поиграть в этот режим, а так они часть сразу отсеяли, остальные отвалятся чуть позже…

я ж написал пыли нет, дублей для пыли тоже нет… я не прочь испытать удачу на новые карты, но никак не на мешанину со старыми, возникает ассоциация с каким-то уличным лоxотроном, но не могу точно вспомнить…

Так тут как раз есть тот самый выбор, о котором я в другой теме писал.
С одной стороны ты можешь удариться в паки старых аддонов, и лутать карты оттуда. А можешь сделать бюджетный мув, и покупать ПВ, лутая только самое нужное.
Просто я не до конца понимаю как ты хотел?!
Дроп только новых карт ПВ, а потом уже бафнутых репринтов? Ну, вне зависимости наличия у тебя репринтов. Чтобы можно было собрать только их?!
Если ты хочешь залететь в Твист, то тебе не только новые карты нужны.
Одни новые карты наоборот выглядят как не пришей известно куда рукав.

да, сначала надо было сделать чтобы выпадали “новые” карты, а затем уже репринты, вот в вольном я хочу к примеру на дракона-присте поизвращаться - хочу нового дракона, не помню как его там, я должен все старье неиграющее годами и которое в вольном так и не заиграет перелопатить с паков, чтобы его получить?! “напомню пыли и дублей у меня на его крафт нет”… очень странное решение, я понимаю, что это очень выгодно близам, но для меня это выглядит как издевательство…

Так считай для тебя это как новый аддон, откуда тебе падает всё подряд.
Это как сейчас с паков Титанов требовать, чтобы сначала падали карты с ковкой и Титаны, т.к. это новые эффекты. А Провокации, Похищение жизни, Магнетизм и прочее мы уже видели. :man_shrugging:

Лайков: 1

По поводу Дуэлей и вообще взаимозаменяемости разных версий карт “Пещер Времени” и старых сетов, Celestalon ответил на реддите более конкретно:

“Если карта находится в допустимом наборе в определенном формате, ВСЕ версии этой карты будут действительны для этого формата, так что вы можете безопасно распылить другие версии. Таково наше намерение. Однако в настоящее время это не работает для дуэлей (не позволяет добавлять старые карты), и мы работаем над исправлением этой ошибки в ближайшее время”.

Сводка

“If a card is in a valid set in a format, ALL versions of that card will be valid for that format, so you can safely disenchant the other versions. That’s the intention. However, that is not currently working for Duels (it’s not letting you add old cards), which is a bug we’re working to fix soon”.

Нашел две темы на реддите, с кое-какой дополнительной информацией. Одна с ответами Celestalon’а:

Сводка

https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/166oa7w/cataloguing_the_issuesconfusions_with_caverns_of/
https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/168izu2/the_definitive_qa_on_caverns_of_time_packs/

какой новый аддон…
у меня уже есть все обычки и рарки (из паков тех допов), часть эпиков, а вот старых лег нет, да и 90% мне их не нужны, а нужны только новые карты (условная 1 лега дракона), зачем мне опять копаться во всем этом барахле…

Лайков: 1

Я тебя понял. Но это, честно говоря, уже субъективная хотелка.
Точно также как мне бы хотелось, чтобы все эти репринты вообще не считались как новые карты, и пылилсь сами, как повторки.
Потому, мечтаю в одну руку, и далее по тексту. :slight_smile:

не, ты не понял…
в этих наборах предлагают приобретать нужные (новые) предметы в комплекте с не нужными и теми, что я ранее приобретал… это совершенно разные вещи, чем тот же новый аддон…
твое желание также вполне обосновано, по факту это одни и те же карты, их просто размножили…

не по теме: меня тут на днях мысль посетила, почему близы не додумались еще баффы карт монетизировать, хочешь улучшенную версию стреляющую не на два урона, а на три подкинь 500 голды/пыли, нет - играй старой… или как в наемниках, доплатил чуть-чуть и у тебя уже у существа лишняя атака или хп… :moneybag: :moneybag: :moneybag: вот где будущий клондайк

Лайков: 1

Я как раз всё правильно понял. Потому и привёл свою хотелку.
Тебе хочется сначала лутать новые карты, даже если у тебя нет репринтов в коллекции. Мне хочется, чтобы репринты считались как повторки, и пылились “автоматом”.

хотелось еще понаписать, но думаю уже достаточно…
мне не понравилась эта хитроокая мешанина от близов…

Лайков: 1

Такое уже есть, но не так открыто и надо расплачиваться пылью:
Бесплатная · Заклинание · Прошлые наборы · Наносит 4 ед. урона существу.
Обычная · Заклинание · Путешествие в Затонувший город · Наносит существу 4 ед. урона. Противник получает проклятие глубин.

Лайков: 1

:face_with_monocle:

Free · Minion · Legacy ·

Common · Minion · The Grand Tournament ·

Лайков: 1

Вот и доказательство что донат решает, а вы и дальше говорите что донат не важен. Пока фритуплей игрок ставит 5/1, богатый буратино ставит 5/2. А это большая разница ведь 5/1 умрет против 1/3 дропа, а 5/2 нет, конечно их двоих побеждает кроколикс, но этот полом надеюсь занерфят, 2/3 зверь слишком сильно, ведь он убивает третье дропы.

Привет! Бегло пролистал обсуждение по теме. Правильно ли я понял, что если допустим у меня нет какой-то рарки, допустим из ГиГ, которая сейчас теоретически может выпасть из ПВ, и если она выпадает из пака ПВ, то она не будет засчитываться в счет ГиГ? И чтобы закрыть коллекцию ГиГ, нужно будет все равно покупать именно паки ГиГ ну или вайлда например? Надеюсь, никого не запутал вопросом))

Да, ты всё правильно понял.

2 лайка