Гильдии Hearthstone

Ну, тебе не нужны не играй в гильдии, есть полно игр с гильдиями в которых можно всякую мелочь получать, но не все играют в гильдиях, а основной кайф от гильдий это фан! Я не буду тут упоминать похожие игры с гильдиями. Хорошо когда в игре много контента из которого каждый может выбрать себе по нраву, а когда нет выбора это хуже. Ты вступаешь в гильдию и продолжаешь играть как играл раньше, просто с твоих побед очки падают в копилку гильдии, ну да не будешь месяцами в игру заходить тебя кикнут, начнешь играть вступишь в гильдию. С руками и ногами примут если гильдия не ТОП с ТОП требованиями для зад…тов. а ты хнык хнык… это норм тема не переживай!)

2 лайка

Зачем она нужна в однопользовательской по факту игре?

Создать иллюзию обратного :upside_down_face::upside_down_face::upside_down_face:

Лайков: 1

Ага, а вот это что:

?

2 лайка

Скажу так: не против гильдий без наград, против гильдий с наградами (если только нельзя будет бесплатно создать свою в одно жало).

5 лайков

Ну, не нравится игра без гильдий - не играй в неё. Есть куча игр с гильдиями.

Как тебе аргумент?=)

Подпишусь только за гильдии, являющиеся исключительно дополнительным инструментом в общении. Без каких-либо наград. Токсичности в этой игре и так достаточно, чтоб приходилось ещё с какими-то “офицерами” 6+ свои награды за гильдейскую активность обсуждать.

Зы: в Диабло 3 Близы кланы и сообщества без всяких наград реализовали. Так что есть надежда, что и тут не заслоупочат.
Хотя, тут фтп…

5 лайков

Перманентный источник скандалов, интриг, подсиживаний, претензий друг к другу.
А власть “офицеров” это ваще прелесть.

6 лайков

Хотяяя… С гильдиями можно будет мутить рейд на пэпугу (с целью не пустить его в 20К), танк хил, пара дд…

2 лайка

Ой вот не надо лапшу на уши вешать. Достаточно вспомнить гильдии в вов времен пандарии или чуть позже. Тогда люди вступали в гильдии ради плюшек типа маунтов с флагом в *опе, петов, рецептов для профессий и прочим. Если твоя гильдия недостаточно развита и не может предложить этих плюшек - она никому не будет нужна. Чтобы получить эти плюшки надо было ещё и репутацию с гильдией прокачивать. Если ты гильдии не нужен - тебя могли спокойно кикнуть и начинай все заново. Но чаще всего гильдии состояли из людей, которые пришли туда ради плюшек и которых терпят гмы ради прокачивания того, что ещё не прокачано. И никто ни с кем не общался, кроме основного рейдового состава и их замен.

4 лайка

Да оно и до пандарии было полно “ги на ку”.

Просто прикол что в вов понятно зачем нужна гильдия, там групповой контент. А здесь зачем, когда контент ВЕСЬ сольный.

Да я не помню, когда конкретно это началось. Сам играл в вов только до легиона и ещё пару месяцев в легионе.

Я ваще не понимаю желания некоторых добровольно отдать себя под начало кого-то. Или даже просто чтобы тебя кто-то оценивал или принимал решение о твоей судьбе в гильдии.

3 лайка

Ну сделать тут групповой контент не такая уж проблема, но я не хочу, чтобы меня загоняли в гильдию. А иначе контент будет тебе недоступен. Или тебе может внезапно не хватить друзяшек для этого контента. У мя есть вот только двое играющих реальных друзей, и ещё один, который играет время от времени, типа раз в два года. То есть максимум я могу собрать группу из 4х человек. Ну и попробовать дособрать из “друзей”, добавляющихся после игры.

Коллеги, так или иначе заманить в гильдию можно только наградами. Например гильдейский сундук с голдой и эпиками.
Просто протирать штаны в гильдии за просто так никому не снилось, а осознавая что лидер гильдии какой то школотрон 10+ который тебя может кикнуть за любую шутку это вообще зашквар.

6 лайков

Психология подростков. Гильдия это вариант дворовой кодлы в реалиях хартстоуна )

3 лайка

Этим людям мало работы ИРЛ :sweat_smile:

Лайков: 1

Или у них её нет =) Школьники там, студенты, инвалиды по какой-либо причине, пенсионеры, ну или просто безработные.

2 лайка

Лично я за гильдии, только если это не будет давать никаких преимуществ над одиночками.
Потому что так, как они описаны ТС – это будет элитарный клуб ноулайферов, куда смогут попасть только избранные для покорения “хай-лвл-контента”, и откуда можно вылететь в любой момент.

В текущем же положении дел пока непонятно, зачем эти гильдии нужны.

2 лайка

ЛИЧно я голосую за введение гильдий в игру.

2 лайка

Как-будто их заставляют в гильдию к 10+ челикам вступать.

Обычно самые эффективные гильдии создаются донами, которые и лидеры. То есть людьми обеспеченными и за 25. Да и люди тянутся к адекватам, ливая из всякого барахла типа “АлиЯнССилныхРУ”

Опять же, зачем держать чела, который заходит выполнять дейлики, ничего не принося общему делу? А если нет никакого общего дела, то есть дружеский чат или дискорд,что уже ставит вопрос о целесообразности гильдией вообще. (=