Говорят,что за кликер начнут банить

Очень даже надо. В противном случае, не удивляться если согласившись не глядя, с чем-то потом возникают проблемы или куча вопросов.

То, что они есть везде - да, но не смотря на стандартную часть, для каждой программы или игры есть и “внутренняя”.

Ну и немного древнего анекдота на этот счет:

Производители программного обеспечения США сделали ошеломляющее открытие. Оказывается, скорость чтения россиян в сотни тысяч раз превышает скорость чтения американцев. Это стало очевидно после подсчета миллисекунд, за которые среднестатистический россиянин успевает прочитать пользовательское (лицензионное) соглашение и нажать СОГЛАСЕН.

5 лайков

ну или можно не читать, а просто быть адекватным человеком, не юзать стороннее по и не грубить др.людям в онлайн играх и тогда к тебе никогда не возникнет вопросов со стороны ГМов)

саламандрушка пока ты здесь вопрос есть: что за эксклюзивные награды будут давать за ачивки в классическом режиме ты не в курсе?

Увы, Саламандрушка не в курсе(((

Лайков: 1

лол тут столько наивных челов :joy: Наверное, многие из них даже не в курсе, что во времена хейдей петушка были челы которые наабузили себе количество паков, измеряющееся в тысячах. Я лично видел скрины 5к+ наабуженных паков. И ни одного человека тогда не забанили, хотя офк близзы были в курсе сложившейся ситуации. А вы тут заливаете про нечестность фарма лишних 100 пакетов :smiley_cat: Многие из вас за всю свою “карьеру” в ХС не открыли/оют столько паков, сколько челы открыли тогда за неделю.

бОльшая часть людей не добавляет в скрипт прожатие абилки, потому что в мирроре абилочников слишком много опыта теряется. У большинства скрипт только ищет игры и быстро проигрывает. Такого ты, будучи оппонентом, не отличишь от афкшера как парень сверху, который нажимает ручками поиск и уходит.

Лайков: 1

ну я не всегда же афкашаю на фулл игру, иногда я разворачиваю, а там игра идёт, а я скажем в д3 катаю мне ждать влом я сдаюсь и запускаю новую, бывает мне 1 удар остался и я для ускорения запуска новой катки сам убиваюсь) вариантов множество)

и за что конкретно ты бы меня забанил?

Не забанили даже 350й в январе, а такое кликером не берётся.

я уже как-то писал в соседней теме , в январе пока я также в афк режиме фармил встречал афкашеров и кликеров, и где-то ников 10+ примелькались я на них норм так побед нафармил)) а теперь их нет и сомнительно, что ребята решили прервать фарм по своему желанию) видимо банхаммер их настиг)

Причем тут наивность? Тут как раз рассуждения по поводу правомерности наказания за такие абузы…я бы сказал даже за степень абуза: твой случай с паками и мой с пробелом, чтобы не вылететь с катки из за антиафк системы…чел который тупо афкашит, периодически запуская катки- не ровня челам, которые поставили на поток…и это легко проверяется при желании…

Зачем вообще в этой игре использовать кликер?

это не потому что их забанили, активные кликеры выфармили 350й ещё в конце января/начале февраля. Поэтому тех, кто именно оставлял надолго скрипт, ты уже не встретишь - они забрали свои 20к уже. Сейчас остались только ленивые, которые включают кликер на 2-4 часа в день или не каждый день.

Лайков: 1

Да и насчёт пофигизма близов не будь так уверен…увидев количество предложений с горами золота на всем известных площадках, они легко могут разозлиться)

А играть-то начнём когда-нибудь?

3 лайка

Это другое. Тогда довольные Близзы получили все 8 миллионов долларов от Supercell (вроде такие суммы назывались в качестве бюджета акции), Амазон получил тысячи новых пользователей (от которых потом страдали бедные саппорты-индусы), а приложение вырвалось в топ и там осталось. Хорошее было время, жаль всё быстро разобрали.

Вот пример с возвратом паков, купленных через Google Pay вроде более показательный, да и там Блеззы были относительно мягкими в итоге.

Ну и вспоминаю заплюсованную историю чела с Реддита, который влил в районе 5к евро в игру и получил какой-то левый бан за абуз какого-то бага (которого, по его словам, не было).

Кароч, если будут давить, то будут. А может и не будут. А может будут, но не очень сильно. Хз что тут кому не нравится, челы которые клыкерсы подрубают явно свои риски оценивают, все недовольные пусть пишут письма и сообщают о чудовищных ошибках Бобби Котику.

3 лайка

Ну да, возвратчиков некоторых даже пермачом забанили. Но мне кажется абуз возвратов был настолько рисковый изначально, что только идиоты делали его со своего меин акка. Ещё можно вспомнить откровенных ботов-шаманов, которые наводняли все ранги ладдера и люди выли на реддите и форуме, потому что постоянно играли с ботами - в той ситуации и то пермача не было, обошлись 6ю месяцами блокировки, та ситуация была на порядок серьёзней текущей, сейчас чтобы встречать кликеров нужно иметь винрейт ниже 30% на довольно длинном отрезке (ну или быть прям новичком).

За достижения ни чего не дают , Арена не выгодна по фарму голды ( зачем если есть афк ) , Ладдер не чего не даёт , коллекция не нужна , Бг как раз для афк фарма голды - чтобы купить коллекцию с выходом аддона пофанится и отфармить опять Бп и так по кругу . Ах ну да дуэли ( мертвый режим ) , что дальше Классик ? ахахаха да там 2 колоды играть будут . Этот БП очень большой провал , Да и выгодно не играть в эту игру уже + скины за рубли уже за золото по тихоньку продают . Ни кого они не забанят - какая компания - такое и отношение . Взял без бота - тупо на афк ( играя в другие игры ) 310 лвл ( может успею 350 взять ) . Ответ банально просто это НАГРАДЫ ( Их просто нету ) Скины продают , ачивы мёртвые - рейтинг не чего не даёт , ну и бг для фарма и ботов .

  1. LCLICK(RND(1351,1450),RND(836,948))
    WAITMS(RND(20013,39549))

Всего две строчки скрипта, но тут тысячи вариантов пикселей для клика и почти два десятка тысяч вариантов задержки перед каждым кликом и всё это функционирует рандомно.

  1. Есть АФКашеры, которые всё это делают руками, вроде него:

Таких от скрипта можно отличить по тому, что они не совершают клики во время партий, например.
У каждого пикселя есть свой цвет, таким образом, добавив еще несколько условий для клика, которые будут учитывать цвет кнопки “играть” и две надписи в конце партии: с количеством опыта и названием ранга - т.е. только при одном из этих трёх условий будет совершаться клик с рандомной задержкой. Или же, условием для клика можно установить появление на экране конкретного изображения, что наверное даже проще. Для БГ - всё по аналогии.

Что в итоге? Каким образом можно отличить такой скрипт от реального человека, который совершает практически идентичные действия? Это не бот, как многие тут пишут, а простейший сценарий, который воспринимается системой ровно также как физический клик человека мышью.

Допускаю, что так запариваются (хотя тут вопрос максимум 10 минут гугления, даже если знаний по теме 0) не так много, а вот тех, кто тупо АФКашит - очень много. Получится, кучу людей забанят ни за что, потому что регать игры и сидеть афк хоть по 15 часов в сутки не запрещено лицензионным соглашением.

Элементарно проанализировать log файлы какой-то части игроков автоматизированными средствами вряд ли будет достаточно. Этого хватит только, чтобы выявить не очень умных людей, у которых клик идёт в один и тот же пиксель и с одинаковой задержкой. Ок, вот таких можно и забанить с целью устрашения основной серой массы и потом радостно об этом отчитаться. Это должно помочь сдержать рост количества кликеров, если он вдруг наметится.

Да и ущерб для компании воистину ужасен: несколько тысяч едениц внутриигровой валюты из-за чего кто-то якобы не купит предзаказ и то, что новички и игроки с донным ММР могут попасть на кликера 2-3 раза за сезон. И это всё. Реально смешно.

Единственное, что мне во всём этом сильно не нравится - это абилочники, в особенности на варах, которые тратят на каждый свой ход 75 секунд, соответственно на 8-9 минут увеличивая время партии.
И это единственное хоть сколько-то серьезное необходимое зло с которым можно смириться.

4 лайка

Всё это похвально что расписал :slight_smile: Только в компании банить не кому и не будут они этого делать - ведь это они же сделали привязку ( БП ) ко времени в играх + Режим БГ как раз для этого подходит ( игра сама в себя играет) , там даже уборщицу уже уволили которая якобы могла забанить ботов xD . Я думаю нада уже ботов ставить ( завидно что уже все 350 взяли) . Врятли они что то поменяют ( опыт за время игры вырезать уже нельзя ) . P.C Рейтинг на бг 5500 ( балансирует между 5300-5600 , поднимался постепенно так как афк игроков стало намного больше )с нуля в афк АХХАХАХАХА . Проблема не в игроках , а сами знаете в ком :slight_smile:

Лайков: 1

Я думаю значительная часть игроков воспринимает абуз как составную часть игры и не считает чем то сверхпредосудительным, в отличие от того же воровства ИРЛ. Такая же игра - только не PvP, а PvB[lizzard]. Кто кого разведет… У близзов возможности пошире :wink:

3 лайка