⚓ ГОД ГИДРЫ | Путешествие в Затонувший город

Ещё и бафы с нерфами скоро подкатят, Стандарт и Поля, 19 числа расскажут(и выйдет в этот же день, четверг).

2 лайка

Присту нужно как минимум 3 карты баффать и иронично что две из них это зачистки (в чем прист по идее должен быть силен)
Алсо, надеюсь локу не будут сильно баффать проклятия ибо механика почти такая же токсичная как квестлайн из Штормграда🤔

Если не секрет, а какие там карты у приста требуют баффа?

Лично мне только водоворот хочется сделать за 8 и всё. Но, и то, с его эффектом уничтожить существ и их копии, где бы они ни были, цена всё же оправдана.

2 лайка

Наконец-то! Давно ждал. А зачем это? :thinking:

2 лайка

Ну, говорят, что это ради того, чтобы ты накидал карт и дальше сидел, думал, как карты между собой синергируют, что убрать/добавить и т.д., и т.п.

Сам занимаюсь декбилдингом только через сайт, ибо так намного проще. В самой игре это неудобно делать (не знаю почему).

Ну это не настолько удобнее, чтобы прям вводить такое изменение. Всегда собираю колоды в игре, вполне удобно.
Надеюсь это предпосылка для будущих механик.
А не сказано, есть кап в 60 карт или вообще всю коллекцию можно запихать и скинуть код другу?

Лайков: 1

Драконовые карты у него лажа. Пробовал им играть - вообще ноль. Это и не темп и не контроль.

За 3 маны где берёшь карту и если это дракон то призываешь двух 2/1 - дорого и ещё по условию для всей колоды. Сейчас нельзя брать просто карту за 3 маны.
Дракон с требованием на две спец карты в руке (тьма и свет) и при этом ещё своих бьёт.

Это прям обе карты с жёстким андерстатом.

Лайков: 1

Скорее всего нет ограничений на кол-во карт, а вот делиться можно только готовой колодой из 30 карт, я предполагаю.

И на кой ему зачистки бафать?)

Я думаю проблема далеко не в том , что карты эти лажа, а тупо из за ротации. Не хватает самих этих карт, не хватает синергий. Нет ранней игры для подобных драконо дек. Это решается не бафами , а новыми сетами в дальнейшем. А драк 4-4 этот, я если играл его когда, я даже припомнить не могу,что бы он где то не активен у меня был

Лайков: 1

Ну вот я тоже думаю, что присту баффать картонки незачем.
Он страдает именно из-за отсутствия внятных карт. Сейчас он ни туда, ни сюда.
Посмотрим, поглядим, что готовит нам мини-сет грядущий и следующее дополнение.

Лайков: 1

Ну а как - если я беру этот рог, я должен убрать всех не-драконов из колоды и за это получить что-то прям “вау”. А тут я еле как выхожу в ноль, в то время как мои соперники ставят ванилу или добирают карты ещё и с доп профитом.
То есть рог должен быть что-то вроде - берёте два существа и за каждого дракона призывает по 2/1.

Аналогично этот дракон который требует две спец. карты. Почему он бьёт то мой стол если я такие танцы с бубном делаю? И идёт хуже ванилы если условие не выполнил. Сейчас к тому же 3 урона уже не так пугают, там отожраться можно и баблы повесить и т.д.
Пусть долбит на 3 если есть заклинание света и ещё на 3 если есть ещё и тьма, чтобы всяких отожранных мехов сносил и дректара заодно с нагой в 5 НР.

Лайков: 1

За 3 маны , дров существа и две тушки с натиском. Это желобетонные 3 маны, даже с нынешним паверкрипом.Обычная комонка чисто в драконо деки. А по дракону на клир, не знаю какие там танцы с бубном. За себя говорю, но ни разу проблем с активацией его не было. Даже минимальной. За 4 маны 4-4 и клир на 3, опять же , даже с учётом паверкрипа и ТД, мы зажрались тупо. На этот случай зирелла есть, которая и на 30 тебе зачистку даст.Проблема , нет сейчас годной драконо деки, не хватает основы играбельной, но уже сейчас с первым сетом после ротации и кор сетом у всего это огромный потенциал.

Дак по условию. Это даже не условие “в руке дракон”, это получается возьми карту за 3 маны если посмел взять не-дракона в колоду.

Он своих долбит - это получается игра только в контроль, а не в стол. То есть не для драконодек, а для игры от спелов. Да и каждое существо в руке вместо спела уменьшает шанс срабатывания условия.

Лайков: 1

Поэтому его нужно в драконо деке играть. И до этого его миракл присты таскали, ибо можно подстроить под таргетный добор. Нужные картинки получать. Я при своем это годная карта. А клир дракон, как и дракон из Кик тоже по всем бил. Что дракона, что два спела в руке иметь присту вообще пофиг. Зачастую одни спелы в руке. Я даже не знаю что за эти карты говорить . Я проблему в другом русле вижу.

Водоворот за 8, Колосса за 7, лайтбомбу за 5/поменять на зелье драконьего огня, Лиру за 4 (и это не говоря о баффах карт с хрипами из прошлого года). Т.ч у приста полно кандидатов для баффов (хорошо хоть сами Близзы это понимают и уже проговорились что будут баффать приста и лока):roll_eyes:

У меня ощущение, будто меня обсарказмили.

Лайков: 1

Я на полном серьёзе. Глянь видосы или треды на Реддите с обсуждением этого патча- большинство согласны с тем что нужно баффать как минимум 2 карты из перечисленных

Ну, мне бы хотелось увидеть водоворот за 8 маны. Но, как бы это не стало чем-то отвратительным для ладдера, ведь зачистка то уничтожает всё живое не только на столе, но и в руке / колоде.

3 лайка

Лиру за 3, а элемов за 1. Водоворот до 6 скинуть. Драконида шпиона за 4. Предвкушаю вкуснятину в четверг. зелье тож вернуть бонусом, но за 4 маны)