⚓ ГОД ГИДРЫ | Путешествие в Затонувший город

Не хватает 7 и 8 мановых карт, добора и для 1 стадии квеста, самая большая проблема, что можешь до конца матча сидеть и не сделать его.

Справедливости ради с 7 и 8 стало получше из-за баффов но конечно Зеркала души очень не хватает.
Ну и раздражает тот факт что Зиреллу нельзя засунуть в деку не перелопачивая под нее пол колоды (в отличие от других карт героев которые хороши везде)

Лайков: 1

Я сегодня тож квест приста тестил. 4-4 сыграл , я думаю хорошо что квест Прист не заиграл даже.Удалил нафиг. Вот нага приста сегодня увидел нового. Вроде как пока интересно, надеюсь закрепится в мете.

Мне сегодня аж целых 3 приста попадались, на первом ходу вымогательство меняли, странные какие-то. Других не было.

Лайков: 1

Ну раз все по тестам пишут то:

Играл на Бист Ханте против Контроль Воина. Он быстро нашёл Фаэлина, замешал с него, Финли со дна поднял себе Гидролодона и осталось убить Горного Медведя, Горного Медвеженка, ещё Горного Медвеженка, потом Горного Медведя, еще двух Горных Медвежат, потом ещё двух Горных Медведей, потом еще пару медвежат, потом еще одного Горного Медведя, потом двух Горных Медведей и в итоге Контроль Воин консиднул. Видимо он знал, что по мимо Медведей на столе, у меня еще 3 Горных Медведя в руке.

Переконтролил Контроль Воина Бист Хантом :polar_bear: :polar_bear: :polar_bear:

4 лайка

а у меня локи повылазили. Эту фигню и раньше было фиг убить, а теперь вообще только голдфишем пробиваются.

100% винрейт против бист хантов, даже хз как хант должен обыграть кв.
Ближе всех к победе был вот этот
https://hsreplay.net/uploads/upload/gJFkzwfpAJyuAnXtGc383E/?utm_source=hdt&utm_medium=client&utm_campaign=replay
Пришлось сильно попотеть конечно, но с остальными совсем без напряга.

Пережить 5 гигантов или сколько там было…

Вот единственное, чего бы мне хотелось на квест Приста - так это заменить слово тьмы за 2 маны, которое уничтожает существо с 5 урона и больше, а вместо него ввести слово, которое уничтожает существо с 3 урона и меньше.

Кстати, чет пиратвары повылезали. К чему бы это?

О, только что заметил, что теперь в окошке достижений сразу указано, сколько опыта БП ты получаешь за выполнение ачивки.

Попробовал поиграть квест-пристом.
Неа, всё тот же мусор только в профиль.
А вот локом на проклятьях дна очень даже хорошо играется. Очень сильно бустанули баффом цепких глубин, которые теперь можно комбинировать с тамсин уже на 6 ходу, а не 7, что важно. Да и за 3 маны выглядят они сочно. К тому же есть шанс рольнуть с учителя (ни разу, за 12 игр, не рольнул. О моей удаче ходят легенды среди жителей пятого подъезда).

Квест прист только в комфортной мете будет играть. Сама концепция квеста, что ты должен разыгрывать для НЕГО карты - а сейчас такие столы и такие мувы, что даже при наличии нужного дропа в руке, тебе вот кровь из носу надо ремувнуть кричу какую то, или зачистку лупануть. И уже курва поломана, уже 5й дроп на 6й выйдет, если опять сложной ситуации не будет, или нужны уже сильные дропы просто для игры, а тебе всё еще надо где то 2й дроп пропихнуть. Причем чем дальше квест тем хуже, тех же 8х дропов ну два в колоде, больше просто нельзя, и водоворот бы уже сыграть, Мутанусом надо срочно сожрать, а квест еще на прошлом шаге.

Мета ХСа не дает так играть, ты или проактивно должен давить или так же проактивно реагировать, а не по заказу карты шлёпать несмотря на стол, о, пришел для квеста, сыграю, не важно что не в ману и летал на столе уже светит. К тому же единственный квест, который в один ход нельзя закончить и выставить другалька, и это не только окно для Мутануса или Волджина или Кривоклыкихи, а для него еще тоже выдели время, просто что бы выставить 7/7 и прожать абилку сложно делать, накажут. Слишком много ходов для себя, а не против оппонента требует квест. С нынешним паверкрипом он и не заиграет с любыми картами и минисетами, это мету надо спокойнее.

Такой меты что нужен для квеста в хс и никогда не было. Ну комон, я буквально вчера выиграл квест приста на КВ. Там вариантов его выиграть тонна особенно благодаря 3ки вара на маначит деки. Можно и через Нелли отк провернуть, чел бедный там сало аж в 2х копиях играл, а я просто сам сразу же корабль вскрыл. Через Мутануса на изи. Мне чел схавал своим Мутанасом Брана что ему ООЧЕНЬ повезло учитывая мое кол-во существ в руке, я все ровно выиграл. Квест приста вообще в тонне аспектах плох относительно других. Он нелепый и неуклюжий. Это единственный квест где нельзя сразу ставить награду, законтрить такое вообще легко. Зато в дуэлях квест “имба” как 12 IQ челики говорят, хотя он все такой же мусор, но там Гуфф + ветка - держи 20 маны(40), вот тогда с квестом можно нормально так поиграть и награды сразу ставить.

Сколько играл квест пристом, выделил для себя два главных минуса, которые всё решают.

  1. если ты где-то остановился в прогрессе выполнения, то наверстать эту паузу ты уже не сможешь, в отличии от других квестов;
  2. ты не можешь выполнить квест и выставить награду в один ход.

Однако есть одно “но” - всё это плата за самую сильную награду цепочки заданий. Ни одна другая награда не заканчивает игру здесь и сейчас.
Да, есть мерзопакостные награды, но они сами по себе не уничтожают оппонента, в отличии от десятки, розыгрыш которой 100% заканчивает игру.
Чисто гипотетически, от других наград можно закрыться неуязвимостью или несустветным количеством брони. Десятке приста на всё, кроме антиспелла и повышение стоимости заклинаний, плевать.

У меня не такая сборка и ресурса получается больше можно выдать.
Мы оба с КВ разгонялись параллельно, но он не думал, что увидит “Медведей Бесконечный Край”

Так очевидно же. ДХ повержен. Он появился тогда как ответ на Пирата.

Найс патч от близов, почему ханту перед нерфом апнули кучу карт, а дх апнули гиганта, который до сих пор никому не нужен? В итоге топ9 по винрейту от дх, после приста, отличный баланс патч

Роге нужен. Отличная карта, что бы потом еще разыграть н-ное количество раз :upside_down_face:

Лайков: 1

Скажем стоп нерфам и бафам!!

Пора притормозить с этим делом.
Надо хотя бы прииграться с тем что уже есть.

(пусть самая первая колода хотябы поигрывала бы солнышке вольного)
К тому же скоро выйдет мини-доп с Мистером Арнольдом! Новинкой механизмом!

Лайков: 1

Откуда инфа по Арнольду?

Пират вар воскрес. Воистину воскрес.
Давненько я его не видел в ладдере и вот сегодня вижу целый день.