⚓ ГОД ГИДРЫ | Путешествие в Затонувший город

Аналогично с “удешевить противнику одну из трёх десяток до 6 маны и зафиксировать прибыль”.

Тоже верно. Но, в данном случае, ты сам решаешь, какую карту поменять в манастоимости и что дровнуть оппоненту.
Да, не сомневаюсь, что будут ситуации, когда эта карта будет играть в минус. Помню эти игры на кв варе, когда на дне у тебя ониксия, казакусан и мутанус.
Но, как не крути, а элем всё же грязь.

Почему еще не обсуждаем новые картонки на жреца и пала, жрецу дали лучший точеный ремувл, дающий ресурс.

Вопрос лишь в том, как мы будем играть ладдер. Может случиться так, что этому “лучшему точечному ремувлу” просто не будет места.

Да, четвёрка сильна (не активирует хрип, не пополняет кладбище), очень сильна.
Но, надо будет смотреть, что мы будем играть в ладдере. Ведь, ремувл то точечный и с фулл-столом не справится, как это мог сделать ментальный крик, силе которого нет равных.

Воровать итоговые награды, очень сильная 4 уничтожает существо, и дает ресурс, явно никто не будет уничтожать 1/1, а будут уничтожать что-то серьезное, у жреца с отхилом и зачистками все хорошо.

Таскать четвёрки, чтобы ловить пират вара с рокарой? Потому что ни одного представителя квест дек, в ладдере, я не вижу.
Так и то, сейчас чаще стал видеть варов с гальвангаром, которые и выживаемость имеют хорошую, и урон нешуточный.
Ну а, что убирать у других - я не знаю.

Ну, ладно, справедливости ради, четвёрка хороша будет против, условного, бист ханта, которому ты хорошего зверя не отправишь на кладбище, а там минус ресы с двойки, либо с секрета.

Погребение ведь использовалось, тогда и мета была другой, а сейчас контролируемый “погребение”, утопление, озарись и ресурс соперника у тебя.

И сейчас используется. В квест-жреце закрывает 6 слот, а Утопление будет на 4м. Идеально.

Лайков: 1

Я не понял, они что, реально вернули погребение жрецу, сделав его на 2 маны дешевле? Я из-за погребения дропал игру, на какое то время, а они его репринтят, нет слов просто

3 лайка

Перечислите пул тушек, на которые захочется потратить 4 маны.
Кто играет от стола, те кидают дешевый шлак, остальные же леталят при выставлении тушки.

Опять оры что присту дали имбу, а он так и будет неиграбельное тир4?

Серьезно? На столько хорошо, что лицо ему моментально ломают? На столько хорошо что ему еще хил дали?) Если бы прист был сейчас живуч, то была бы контроль версия, но играет почему-то только кв, которому армора насыпали хорошо. Странно.

Лайков: 1

У приста недавно играла карта “Разрыв времени” за 5 маны, которая была просто ассасинейтом + картой. Тут за 4 маны хекс без тушки штрафной, лучший ремувал в игре.

3 лайка

Толку от точечного ремувала за 4? Вопрос актуален

Та карта была медленная, но она качала Галакронда раз, два, она нам давала существо в руку еще. Но в целом, как таргетный ремувол, утопление лучшая карта в игре. Но жаль что в нынешнем хс даже это уже выглядит так себе. Как это сейчас поможет присту не ясно. Зирелла бьет весь стол на 10-30 урона

Я даже не помню когда последний раз кидали сильную соло тушку на стол, которую захотелось бы забрать.
Казакусан? ШВД лучше.
Друля с единичкой своей? Так их будет двое, и лучше масс ремувал.
Всякие мехи даже не серьезно.

Да даже звери ханта не вызывают желания тратить 4 маны, ибо хант тратит на них меньше. Кажется мы стали забывать обычную истину, что ремувал должен быть дешевле. В текущих реалиях данное условие невыполнимо.

Казалось бы может против роги на хрипах? Но нет. Есть масс сало с обменом за 1. Зачем нужно тогда это погребение?

Ну я об этом же. Гиганты неприятные из-за отростков своих, всегда что-то останется. У нас за 0 4/5 с натиском играют, ханты ставят Гидраладона на 4, многие стол спамят, пал играет 4/2 4/2 за 4 в бабле. Хз… Прист в целом странные карты получил. Типа норм, но зачем…

Я уже говорил, что приста по статам обделяют. Последние годы присту сильно режут статы, отсюда и неспособность играть столом. Пока выглядит вкусно только захил за 3.

Лайков: 1

Забрал рокару или тавиша, и через улов получаешь эффект квеста :slight_smile:

2 лайка

Ну тоже, я как мейнер приста, вообще не понимаю зачем этот захил. В квест или контроль? Так мне кажется лучше сыграть 3ку которая копает спелы (а из сейчас тонна, и с норм статами, с ядом, итд). Тот же кабан прист, у него тонна дешевых спелов на захил. Нага прист? П зачем это там? У нас максимум 3 спела света в деке. Я помню подобные карты поиста, и на 10 они лицо хилили, на 5, ну и подобное, ну и не игралось это по сути шибко… А уж в нынешнем хс тем более такое себе

Тавиш чем поможет с абилкой за фул прайс? Да и поиск новой игры начнется раньше, чем найдешь и разыграешь его.
С рокарой интереснее, но обычно прист умирает еще до рокары, либо выигрывает без своей.

Чувак, ты уже умираешь после них. (Ну и они уже не играются)