⚓ ГОД ГИДРЫ | Путешествие в Затонувший город

может быть, я не утверждаю, что карта плохая. Надо смотреть на мету

А там разве урон наносится не в конце хода игрока, у которого в руке карта проклятья?

В начале хода, не в конце. Так работало и ПРоклятие Рафаама, так работает и Проклятие глубин сейчас.

П.С. почитал сейчас текст самого Проклятия глубин. На нем написано, что урон не стабильный, а стакается и увеличивается с каждым следующим проклятием. Правда начинается почему-то с 0 урона.

Глянул английский текст карты, там так же с 0 урона и увеличивается с каждым следующим проклятием. Надеюсь, хотя бы первое само себя тоже считает

Кинь ссыль на карту, а то я не видел.

https://d15f34w2p8l1cc.cloudfront.net/hearthstone/1b0f095ba549f421d525a2c28f1efb5bff3a8f2f63916dfe04755273c5b89bda.png

https://playhearthstone.com/ru-ru/cards/73446-zaqul

Пикчу не ту скинул, но по второй ссылке нашёл.
Я чёт вообще не понял как карта будет работать.
Типа оно всего 2 хода действует? Или дважды повысит свой урона?
Что считается “следующим проклятием”?
Если карта, то первое проклятье вообще урона не нанесет?

Думаю проблема в том что это вычисляемое значение и поэтому подставляется дефолтный 0 для библиотеки.

Кста глянул карты, по поводу друидской единички, уже же есть темповый улов за 0 и общая коммонка 2/3 за 2.
Кому же друиду дали и заспам стола и массовый забафф.
Короче, токендруид прям таки напрашивается, ща если ему ещё и рев какой-нибудь вернут…

Само проклятие глубин не является коллекционной картой, потому скинуть ссылку на него ет возможности. Только на карту это проклятие дающую

Может быть, нужно посмотреть на практике, как это будет

Ну чет такой себе картон тогда

Не знаю. Прям туго смотрится. Смотрится так, как будто ты брезгуешь её класть в колоду.
И не демон, и не нага, и не слияние и т.п. Хилящий эффект лишь аурой, пока он стоит.

Извините: там дх ставит нагу и крутит спелы, попутно нанося урон; друид ставит нагу и заполняет весь стол существами; охотник ставит нагу и начинает ломать лицо; маг ставит нагу и получает ресурсы; паладин ставит легу и получает, грубо говоря, сплеш баффами по своим существам; прист ставит нагу и восполняет ману; рога вообще сестру билета расчехляет; шаман же и буст дамага с огня, и удешевление природы, и броню из льда; даже горе-вар и то баффает себе оружие на всю игру.

А тут, в чём идея тратить 5 маны?

Лайков: 1

Ну это безусловно и всего 5 маны - это ещё тот манакост когда можно просто ставить тушку со статами.

ну, ради тушек можно в арену играть, а в ладдере у карты должна быть какая-то идея: для чего она занимает место в колоде?
Вон, я для тушки возьму себе спокойно 6/4 пирата со спячкой на ход и на следующем ходу выставлю каюка, нанеся 12 урона по лицу.

У других классов, в легах прослеживается идея. Тут-же, пихни в руку оппонента проклятье и получи немножко хила.

Другое дело, если бы этот хил с проклятий был на всю игру. Это совершенно меняло бы дело.

Эта тушка дамажит и хилит, плюс связь с другими проклятиями. Судя по всему дамаг прокачивается с каждого проклятия и поэтому эту тушу выгодно ставить последней для максимума отхила.

Я так и не понял, как эти проклятья улучшаются.
На сайте написано, что улучшение начинается лишь со 2 хода (т.е. проклятье должно пролежать 2 хода в руке, чтоб с 0 аппнуться до следующего).

На сколько аппаются проклятья после второго хода?
На сколько аппаются проклятья после использования карты, дающей проклятье?

Типо, вот ты использовал заклинание за 6 (по всему столу 4 урона и проклятье в руку) и оппонент получил проклятье с нулевым дамагом, которую он сразу скинул.
Дальше ты использовал ещё одну шестёрку и снова вкинул ему проклятье, сколько оно наносит?

Может эта лега действительно имеет смысл и будет чем-то вроде урезанным рено.

Так или иначе, сейчас я её обозвал чисто исходя из того, что вижу сейчас. Посмотрим, что дальше будет и какие карты добавят для синегрии с проклятьями.

Первое проклятье дамажит на 1 каждый ход, второе на два и тд. Если таких карт будет штук 10 то это пиробласт каждый ход. В целом лок может замешивать карту на урон с фатига врагу, и ломать ему улов, плюс этими курсами можно пофаниться. Правда они отлично выполняют чужому локу квест

Кста, а шестёрка то с проклятьем - тьма. Получается, что она уже синергирует с тамсин

Лайков: 1

Только такая Комба стоит 9 маны и убивает Тамсин

Лайков: 1

Плюсуем сюда колечко с Азшары (которая будет лежать во многих колодах), которое превратится в копию спелла за 1. На стриме ещё карт на проклятия накидают. 2 как минимум. И на мини-сет оставят тоже.

Фулларт Кривоклык
Автор - Тимофей Буглов
https://www.artstation.com/timo_o
https://vk.com/id16850883

2 лайка