Год Грифона! + "Закаленные Степями. Новый режим — «Наемники Hearthstone»

Ханту че разнерфят?)

Лепрогнома :upside_down_face:

2 лайка

Вот спасибо)

чо поцаны разакус?
https://vk.com/feed?w=wall-2651123_1872979

Ой, давайте я тоже повспоминаю. Играть я начал с ПДБ тогда был довольно неплохой темно маг и не сильно популярный фриз маг.
Приста, по сути не было. Пытались играть с Ктуном, но выглядело это скверно.

В Каражане вроде бы у мага мало что поменялось. Портал и книжка хорошо вписались. У приста появился рес прист. Все еще слабый, но уже встречался среди соперников.

Прибамбаск разделил ХС на “до” и “после”. Началась эпоха бесконечных ресурсов и ядерной агры.
Маг пытался в Рено. Выходило играбельно, но хуже, чем у лока. Прист же вошел в тройку самых частовстречаемых и сильных колод меты. Оперативника, думаю, многие еще недобрым словом вспоминают. В рено приста тоже некоторые пытались, но опять же выглядело хуже и мага, и лока.
А еще последние 2-3 недели дом в всплыл довольно забавный комбо жрец с джинами.

Унгоро. Квест маг. Стабильное тир2, но очень токсичное для оппонента. У приста же были уверенно сильные сайленс прист, контроль прист и миракл прист.

РЛТ маг по-прежнему играл на квесте, кто-то пытался в контроль элем мага (но выглядело не убедительно). А вот у приста случилось рождение двух самых мерзких его архетипов - 5/8 и Биг.

После я делал перерыв на 4 аддона, так что продолжить могу только с ВТ

ВТ у мага был конжур. Недолгое время тир 1 дека, затем нерф и падение. Прист играл на какой-то хeрне с воскрешениями.

Ульдум. На старте маг тир 1 с хайлендером, но через 2 недели нерф и падение. Прист играет на удвоении хп. Дека уровня тир2-тир1. С вводом страха и праха очень сильно поднял голову рес прист войдя в стабильное тир1. Магу в той мете места не нашлось.

Натиск. Маг весь доп играл на хайлендере за неимением ничего лучше. Прист, как бросил тестить Галю вернулся на резурект. Под конец года дека уровня тир1-тирС.

Зарарило расписывать. Если взять последний год, то прист мклькал только на старте с Галакрондом. Маг же вполне играл. Иногда лучше (как с Солариан и приливом до нерфов), иногда хуже.

Но если брать общий период по моим воспоминаниям у приста проблемных колод было больше, чем у мага.

3 лайка

Или новая механика, возможно как-то завязанная на спеллах/красной мане

Абсолютно другая любая фигня это, а не Казакус)

Коровкус, 4/4 за три

И до сих пор именно выбор в то время сказывается на настоящий выбор между классами.

Ну, не считая коридорного ужаса практически все правильно. Не ожидал что магического голема все же откатят, даже интересно насколько сильным он будет в нынешнем ладдере :thinking:

Лайков: 1

Метка охотника 1 ману стоить будет, Бран снова 7 маны, ракета 1 маны стоить будет, канюк 2 маны 2.1. Как бы хант не выгнал мага и разбойника в вольном с пьедестала с такими темпами.

Бтв, у Элизианы теперь нет даже малейшего шанса заиграть в вольном :face_with_hand_over_mouth:

Был бы в этом смысл в текущей мете вольного :smile:

Так это наоборот нерф ханта в вольном. :t_rex:

Лол, а токсичные подкрепления будут призывать 2-1 лепрогномов теперь.

Хант и лепрогном классика. Снова будет бить лицо :poop:

Лайков: 1

В какой вселенной, лепрегномы с подкрепления успевали походить в лицо?)

Как минимум это доп 6 урона за 1 ману. Главное, что в лицо, остальное уже дело случая :grin:
Тем более чую ханты снова могут будут бафать могильщика. :smiling_imp:

Нейтральные

3 лайка

Там заанонсили новые колоды для новичков. Уже почти сделала черновик новой темы, как обнаружила:

  • 2x (1) Nitroboost Poison

NB: При создании статьи, карта была указана за 2 маны


:thinking: :face_with_monocle:

2 лайка