Горит от контрольметы

Даже если Рогу поставить в один ряд с магом, локом и хантом (что имхо, неправильно), то картина серьёзных изменений не претерпит.
По моему имху ДК можно расставить так:
1-3 место Маг, Лок, хант
4-5 место Прист, Рога
6-8 Друид, Пал, Вар
9 шаман.
Проблема ДК роги в том, что рога редко живёт до 9 хода. либо убивает раньше, либо просто сливается. То есть карта за 9 в принципе не подходит классу, насколько бы она не была сильна в сферическом вакууме.

Друида и рогу нужно местами поменять.

Лайков: 1

Я бы друля рядом с пристом и рогой поставил, а вара и шомена бы объединил. Вообще дк тралла был относительно неплох в эволв шамане. Проблема в том что еще в вичвуде все картонки для этого архетипа забрали и у тралла остался недо дк, требующий условия(что не одному другому дк не надо). Если бы не хагата то шомен щас бы сидел куда ниже, хотя за дрыжа можно многое простить.

Лайков: 1

я оцениваю сейчас ДК в вакууме, без привязки к конкретным комбам. и на мой взгляд, Малфурион довольно слабый ДК именно как ДК. Он не может тащить катки в одно рыло, как хант или маг. У него нет синергии с классом, как у гулдана. У него слабый боевой клич для своей стоимости и по ванильной оценке абилки он не сильнее вара. всё та же 1 мана.

Шаман слился задолго до вичвуда. уже в РЛТ ДК шамана поиграл лишь по инерции, на былой славе эволвшамана. Но быстро стало ясно, что 3 тушки по 7 маны за 10 куда слабее, чем 3 тушки по 6 за 6. И что стандарная абилка шамана для колоды эволвшамана значит намного больше, чем абилка ДК.

Как ни странно, и я о том же.
Что дает дк друида и что дает дк роги?
ДК роги не может без карт ничего, стоит неприлично много и бк дает мнимый айсблок. Это не самый плохой дк, но это очень ситуативный дк.
ДК друида стоит дешево, его абилка обладает гибкостью и она представляет собой усиленную базовую абилку друида. По сути, в отличие от Валиры, Малфурион ничего не теряет, разыгрывывая своего ДК в темп, а потом он, к тому же, наверстывает возможные потери, настакивая армор почти со скоростью бакувара.

Лайков: 1

Так можно про многих сказать. Андуин без карт тоже ничего не может.
Маг без карт не сможет плодить элемов, а его БК это просто элем за 4.
Стоимость эффекта обидки Валиры оценить очень сложно. Чем раньше вышел ДК, тем больше профита получит рога.
Если оценивать все карты героев, а не только ДК, то валиру я бы поставил на одну полку с Хагатой. Которая совсем не слабая.
и по эффектам они похожи. Слабый БК, и бесплатная абилка, которая может нарисовать хренову тучу карт.
Всё таки оцениваю Рогу выше друида.
Можно опустить её на 5 место, ниже андуина, но выше пала, друида и вара.

Я много где встречал дк роги помимо квест роги. Просто все это колоды не сильно метовые. Сам дк очень даже норм, он просто слишком дорогой, был бы подешевле на пару маны был бы гораздо востребованней.

как говорится, если бы у бабушки…
Была бы на пару маны дешевле стояла бы на уровне магов, локов и хантов.

На уровне локов вряд ли, на уровне магов и хантов вполне.

ДК роги был просто офигенный пока в мете были аркан гиганты, это моя любимая миракл дека всех времён. После ухода гигантов я его играл в основном в сборках на воровстве, лучше всего было замешивать 20 эспи-карт и потом двумя эльфами брать 4 существа по 1 мане. ДК роги мне понравился больше всех остальных тем, что это интересная карта и при этом не имба + отличный лорный дизайн и красивый арт.

Лайков: 1

Жаль только, что она медленная как беременный носорог и даже роге на воровстве не нужна с таким манакостом.

ну тем не менее я взял легу с ВР 70% на ней.

Ну хз.
Провидец Тралл не хуже Гарроша был, зря ты.
Единственный его косяк, он не играл с Дрыжеглотом в одной деке.

Да он слился окончательно за 1 аддон до выхода дрыжа. В Кик уже не было никаких шаманов. И в рлт хромал на обе ноги.
Так что не в дрыже дела.
А свою оценку я уже дал. Причем опираясь на сравнение по ваниле. С единой точкой отсчёта

Вчера играл бомбой с рогой, у меня в руке есть казнь.
Он крутит картонки и в итоге ставит Клифа 12/12, под таунтом. Мне не чем его ударит, под казнь. И тут приходит тропа войны. Я чищу ему весь стол + казню Клифу.
Ну это бред. Играть от топдеков не очень приятно как-то.
Даже как-то обидно за челика стало.

Это конечно бред,но стол я зачищу :rofl:.

Ну не проигрывать же :slight_smile:
Но например, я вчера на америке собрал воровайку рожку. Тесс хотел потестить, не прокатило, дособрал, чтоб поиграть. Попал на челика, почти из базовых карт + палки, поигрались, поигрались, был уже на столе летал, я вывалил на стол еще хлама и консиднул. Но тут другой момент. Какой интерес таких обыгрывать. А прям до него тоже челик был, с похожей декой, но там я не успел консиднуть, он сам.

Хм, почему то рог не смущает играть с топ дека. 90% их геймплей от него идет. Ситуация, когда у роги ноль карт в руке и с топ дека элемент мирры или лирой - более чем частая.

только если ты сидишь на рандомном красном посмешище в костюмчике.
Против остальных рога редко опустошает руку.

Лайков: 1