Давненько не заходил. Вопросы и впечатления

Привет, давно не заходил, почти всё для меня незнакомое. Есть куча вопросов, надеюсь некоторые задать здесь.

  1. Какие дополнения уйдут в следующем году? Раньше уходили последние три, но сейчас как я понял, “Натиск драконов” и “Галакронд” считаются за одно? Всмысле какие приключения покупать и есть ли смысл, если карты даются, только в Галакронде, а остальное в пачках. И ещё: чтобы приключения не исчезали, достаточно открыть бесплатную первую главу или нужно купить вторую за деньги?
    Пока всё.
    PS. Теперь я понимаю слова Бена Брода, который не хотел менять карты, чтобы новичкам и отсталым было проще. Дофига всего изменили, зал славы битком XD

Разумеется.

Уйдёт возмездие теней, ульдум и он, как я понял.

6 лайков

Последним я застал Ведьмин лес и с тех пор у меня добавились начиная с “Возмездия теней”, то есть прошлогодних нет, если они были, про доктора Бума точно знаю что было, его нет, ни за золото ни за рубли, впрочем, я догадывался, что так будет.

Лайков: 1

Спасибо, Саламандра! Я уж думал они пропали насовсем.
Придумал ещё вопрос: вроде бы раньше за золото\деньги открывались крылья у старых приключений, вместо пачек как Наксрамас. А теперь, если приключения идут параллельно с пачками, за что там платить? Если правильно помню, Рыцари трона и Лес были бесплатные приключения или нет?

Теперь платить за БаттлПасс, лол :sweat_smile:

1.1к+ рублей за каждый аддон (вроде в рашке он столько стоит) :slightly_smiling_face:
Чтоб получить буст к опыту и немного скинчиков - всё по заветам корейских гриндилок.

Платных приключений пока не делают и наверн не будут.
Но они ничего и не дают толком.

2 лайка

Я 2.5 года не заходил, батлпасс только в Доте знаю :rofl:

Это я уже почувствовал, исчез в Хс прежний минимализм

В доте он хотя бы онли косметик давал, а тут реальный буст к опыту, за который ты будешь получать больше золота и скинчики впридачу.

То, что ты без БаттлПасса будешь лучше чувствовать себя, чем до него - не факт.

Ну как сказать. 15-20% всё же нехило байтят :thinking:

Конечно, не 50%, как кое-где, но всё равно даже с 15-20% восприняли смешанно.

Какое приключение лучше первым проходить, или там у всех награды одинаковые? Можно начать с Руин Запределья?

Если планируешь онли стандарт играть, то только пролог Иллидана пройди и книги героев.

Если понадобятся карты и паки, тогда возмездие, ульдум, пробуждение.

За пролог тебе разблокируют новый класс и кучу картона на него.

Это в будущем, когда освоюсь, а пока какой мне стандарт. Пока дажев арену не суюсь, карт не знаю, разминаюсь в вайлде охотником на Ишарадже :joy: Но небезуспешно, надо сказать

Ну тогда проходи 5 приключений.

Тебе должны были бесплатную колоду дать - ты её получил?

Честно говоря, когда зашел в первый раз, там много всего мелькало, но вроде бы что-то припоминаю. Помнится там надо было самому выбрать класс - я выбрал шамана - и наверняка не все колоды равнозначные по силе, я не сильно ошибся?

Смотря когда это было и что за колода.
Если это было недавно и тебе дали тотем-шамана, то ты и в стандарте с микродокрафтом сможешь на нём бахать.

Это было два -три дня назад, честно говоря я не смотрел, что дали, это будет собранная колода или просто карты в коллекции? Я читал в старых :see_no_evil: новостях, что колоду дают из коллекции года дракона, а сейчас вроде феникс.

У тебя в коллекции появится прям колода.

Ну раз это было 2-3 дня назад, то да, это тотем-шаман, который щас тир2-тир1 вроде.

Их обновили неделю с лишним назад.

Правда если ты только щас вливаешься, то тебе желательно лвл ускоренно набивать, ибо скоро минисет)

А какие пути ускоренного набития есть и как лвл связан с минисетом?

Ну если у тебя вдруг щас есть голда и ты захочешь открыть паки ЯБ, то после выхода минисета в паках ЯБ будет больше карт, для которых надо будет открывать их ещё. А за лвл, как я говорил выше, дают голду и ещё паки.

Покупать платный БП, играть ладдер, т.к. там самый большой опыт.

Людям, которым плевать на всё, занимаются фармом через кликер, но это так, к слову :wink:
А учитывая, что ты из доты только залетел (если я правильно понял), то, возможно, можешь относиться к таким.

Не, в Доту я заходил пару раз в 2012 :rofl: , а в Хс я с открытой беты, оставалась вроде 15к пыли и 6к золота, когда прерывался, но это золото и на крылья может уйти.