Давненько не заходил. Вопросы и впечатления

Замены в агроте-то всегда актуальны, просто с той или иной просадкой :sweat_smile:
Ну а в частности с этой декой непонятно, что ты заменять собрался, лол)

Я в ХС не так много играю, чтоб оценить, как давно запрос общества на легендарный тотем :upside_down_face:

Ну он неплох, когда ты его можешь выставить и копирнуть, но рано это сделать могут не дать, а поздно, когда сможешь в один ход, это уже может быть слабо, но тут нужны шарящие люди, чтоб пояснить :thinking:

Не, я имел ввиду стиль агро “всё в лицо”, и разменивается соперник или всё не настолько плохо в 2020?

у общества может быть запрос только на удаления и нерф

Я и сам не знаю, по вкусу. Честно говоря даже, что муллиганить пока не очень понятно, слишком на комбо всё похоже. Зайдут всякие силы мощи тотемов в стартовую руку и всё.

А, ну чаще всегда да, но на шаме тебе иногда придётся размениваться, чтоб засейвить ключевые тушки, которые ты сможешь разогнать.

Глазор, экскурсовода, бурю, отражение, вэпонсёчера и искроцвет, если есть, под что его разгонять.

Где-то бурю не играют, а вместо неё кладут хлюпня или ещё чего, так что тут ещё от деки зависит.

Это просто темпорофл, на котором ты стараешься не потерять стол любой ценой. Не так часто тебе потерю стола оппонент простит.

Это хорошо

Чет нет такого в колоде, я пока не знаю кто это, понятно что оружие тянет. Кстати только топор из оружия нужно?

Обычная · Существо · Ярмарка безумия · Боевой клич: вы берете оружие.

Да. Тотем шаманы тянут топор, а эволв шаманы тянут катар :upside_down_face:

Поэтому в т.ч. оба они сейчас в тире.

Бтв, старайся не сильно не перегружать борд тотемами на добор + генерацию, иначе просто рискуешь пожечь карты и потерять велью)

Я правильно понимаю, что сейчас пока все карты каждой редкости не выпадут, они повторятся не будут? Если так, то может не стоит ждать выхода допсета (если он будет в пачках) и открыть штук 15-20, а то карт нет нифига, даже белых.

Так и есть.

Каешн стоит, пока не соберёшь все коммонки и рарки у данного куска.

В рейтинг ещё не начинал пока, хотел карты в колоде шамана сменить, а там даже белых нужных нет. Значит так и сделаю. Из первых десяти кстати Н.Зот выпал.

Пресс Ф :upside_down_face:

Самое худшее, что только могло, наверное)

Открыл ещё десять пачек, выпала “колода безумия”.
В сумме открыл 20-25 пачек, почти в каждой было по одной редкой, остальные белые. На это количество всего 2 золотые(белая и синяя, 1 незолотая эпическая. Помнится в Гоблинах и гномах было гораздо больше редких и эпиков, золотых. До Прибамбасска стабильно золотой эпик выпадал, а потом подкрутили чего-то.

Пресс Ф х2, если случайно не оказалось под рукой колоды спелл мага и ты не прочь пофаниться :sweat_smile:

Тут тебе виднее, я ж не играл в это время.
Можешь запилить сабж по этому поводу.

upd: у меня на данный момент без докрафта 13 / 25 легендарок и 35 / 48 эпиков при открытии где-то в 6 раз большего количества паков.
Тут уж тебе совсем не прёт.

Поэтому надо переходить на новые акки, хехе

Впечатления от ладдера. Играл подарочным тотем-шаманом. В итоге винрейт высокий, но это, видимо из-за низких рангов. Сделал ачивку на 11 побед подряд, на 12 попался слепой жрец-нубас, пропустил летал но всё равно выиграл (колода с квестом и возрождениями). Дальше подозреваю, будет тяжело, тк колода по первым впечатлениям нестабильная: часто в руке одни баффы и нечего выставить, а в следующей игре ставишь кучу жирдяев. Убрал заклинание за 6 - призыв трёх тотемов - вообще ни разу не играло; легендарку Вессина вроде, та же проблема, то ничего не делает, то итак слишком жирно; легендарка девочка 3/3 вроде помогает; добавил слияния, очень важная карта, грозу.
В целом играть пока интересно, жить можно. Близам спасибо, без данного подарка играть было бы практически невозможно. К арене сложно быстро привыкнуть, чтоб золото не тратилось, а шанс выпадения редких карт сильно снизили (за это не спасибо, даже покупать\открывать паки теперь не очень интересно, 90% четыре белых, одна синяя, и раз в 10 пачек эпик (причем скорее всего вместо редкой).
Вроде пока всё. Потом, может отпишусь какой ранг максимум получилось заиметь. Кстати до какого вообще этой колодой можно дойти и какой ранг соответствует прежнему 10 и 5 ?
Ps. Играл тотем-шаманом, получил достижение “Разыграйте кучу пиратов” :rofl:

Играя слияние получите достижения на все виды существ.

5 ранг ето теперь алмаз, 10 - платина, 15 - золото, 20 - серебро, 25- бронза.
На тотем шамане при умении играть вполне можно и до середины алмаза дойти.

Лайков: 1

Да, до меня потом дошло, за других существ достижения я в вольном получал.

Это обнадёживает, только не понятно как умение спасет от незахода, по-моему зависимость высокая. Запоминать колоды новые соперников сложновато, чтобы хорошо играть, придётся учиться на ошибках. Надеюсь пока на золото.

Никак, 40% игр проиграно на 1 ходу. Точно так же как и 40% игр выиграно на первом ходу. Но мастерство позволяет брать те 20% игр в которых результат неопределённо.
Если хочеться стабильности и скилозависимости - надо брать колоды с быстрым перебором как в ОТК ДХ или роги.

Да и зачем мучиться. Делай бесплатное приключение с платным портретом. Профит! :smile_cat:

Лайков: 1