Давненько не заходил. Вопросы и впечатления

Что, кстати, странно, поскольку они вышли в разных календарных годах.

Лайков: 1

Но новый год в херкамне обычно начинается в районе апреля ¯\(ツ)

Прист прайм уже довольно давно, лол :sweat_smile:

Вряд ли ЯБ это изменил.

На хс реплей - топ3: ДХ, пал, охотник, на дне: жрец, друид.
Начал новую арену: на выбор - маг, друид, воин. Что посоветуете?

Ну с вводом ЯБ может что-то измениться, но раньше маг был бы топом за счёт потенциала и вар на втором месте за счёт стабильно хороших карт, если выбирать из этих трёх.
Но это наблюдение.

Ханта ваще тыщу лет не видел на арене и ДХ не такой частый гость, а пал да, неплохой вариант, на уровне вара и выше, имхо.

Я тогда классического мага выберу, как в давние времена, вар вызывает с ареной не очень хорошие ассоциации.
Хотя бы 3:3 отыграть, до фитиля частенько доходит, времени не хватает новые ходы воспринимать.
Завтра куриный ранкед хочу начать, с той колодой шамана. Тоже некоторые вопросы есть, но это потом.
Сегодня полдня тему не мог поднять, на дне лежала с моим последним сообщением.

С докрафтом?

Надо было квотить :sweat_smile:

Ну и надеюсь, ты шаришь, что лучше нынче пикать на арене)
Кидай скрины, если что.

Это уже следующий вопрос, оставим на потом.

Не квотится, писали, что нужен последний пост не от меня

три года назад немного шарил, сейчас не знаю, скоро узнаем, чисто на ощупь, по прежнему принципу.

Квотится, если ты отредактируешь свой последний пост, например, вот так:

Ну я потому и говорю, шоб вкидывал скрины, если будет тяжело.

Легендарка, вроде очевидно, надо брать оружие, но на всякий случай, может ошибаюсь.
Легендарки на арене не стали чаще попадаться?
https://imgur.com/a/EUrMh1x

Кел’Тузад может дать тебе хороший темп. Особенно, если ты убьёшь/добьёшь с его резонансом какой-то сильный дроп или одной бурей сразу несколько дропов.

Ну а пушка даёт 4 реролла топдека, что, как по мне, не суперважно на арене.

Да не особо. В одном ране 0, в другом 2-3)

В том и дело, что одна буря пока только и есть, причем на одном ходу одновременно не разыграть, а оружие точно сработает. Хотя если фаерболы часто дают, то келтузад однозначно. Мне предыдущие варианты совсем не понравились, огры всякие мурлоки

Вэтээф? :upside_down_face:

Теперь уже после не моего сообщения запостить не даёт. Ответь ещё раз на всякий случай, если пройдёт. про арену напишу и прочее.

Странная тема, каешн, ну лана)

Вобщем это был полнейший провал, всё было против меня! Заклинаний почти не было, ни одного фаербола, флеймстрайка. Стиль игры с 18 года очень сильно изменился, от натиска рябит в глазах, поваркрип невероятный. Честно говоря, мне кажется, что ни фаерболы ни флеймстрайки бы не помогли. Жирные провокацие, которые суют в руку жирные провокации, 7\7 с таунтом, которые призывают 7\7 с таунтом, летучие слоны с натиском, чтобы справится, нужна комба сала и ремувала. Всякие мелкие карты с кличем +2 к атаке, годные раньше, теперь смотрятся смешно. Даже легендарки не нужны (келтузад ни разу не зашёл+всё равно ремувалов не было).Пока очень странное впечатление.
А ещё у меня за три года мозги заржавели, играл как дед, частенько понимал, что можно было сходить лучше, как только жал кнопку “завершить ход”, и наверняка ещё больше ошибок делал не осознавая этого. Вобщем всё плохо закончилось :hear_no_evil:


Насчёт ладдера. Мне кажется та колода, что дали бесплатно не имеет отношение к тому, чем играют на рангах, там даже легендарки не тотемные. Вот колода https://playhearthstone.com/ru-ru/deckbuilder?class=shaman%2Cneutral&deckFormat=standard&deckcode=AAECAaoIAualA5zOAw6BBL4GkwmdowPapQP5pQO1rQO2rQPbuAOWuQObzQOW0QOm0QPw1AMA&multiClass=shaman&set=standard

Если есть смысл, крафтить в эту колоду что-нибудь получше, иначе уверенности как-то не вызывает, я только не знаю что.

Вот такая вот щас арена в 2020-м, а что ты хотел? :sweat_smile:
Поэтому щас присты и автопиком являются)

У меня тож ушло много времени, пока я не нашёл свой ритм :upside_down_face:

Потому что её дали незадолго до ЯБ вроде как, а Глаз’Ор ввели в ласт аддоне, как и элемов на вэпонсёрч.
Щас вроде как девочку не носят, т.к. медленная опция и рунические тоже.

Он тир2, поэтому решать тебе. Если не уверен в себе или тебе не нравится шаман / агрота, то не стоит, каешн.

upd: Ещё ввели слияния в ЯБ, кста, поэтому их тоже не было в бесплатной деке.

Девочка это легендарка “инструктор”? значит вместо неё легендарный тотем крафтить? Рунические мне сразу не понравились. Остроцвет специально для какой-то комбы используют? Неужели “Мощь тотемов” играет, когда смеялись над этой картой. Слияния что-то не могу найти в Яб.

Если уверен, что тир2 агро-дека тебе по вкусу, то каешн крафть Глаз’ор.

По сути, это один из винкондов, когда ты, допустим, ставишь тотем на первый ход с искроцвета и оппонент не может его снять 1-2 хода, а если ты его баффаешь, то и 3+.

Одна из ключевых карт, особенно, когда заполняешь стол с помощью голиафа или пушки.

Обычная · Существо · Ярмарка безумия · Провокация Является существом всех типов.

Если захочешь, то найди более оптимальную деку по вкусу :upside_down_face:

upd: Насчёт слияния у меня сомнения, ибо в 2020 слабовато, имхо.

У меня и выбора то нет, спасибо и за ту колоду. Кстати, раньше агро иногда размены делало, как с этим в 2020? В частности с данной декой?
К тому же мне сейчас всё интересно. И кстати, ещё давно говорил, что рано или поздно будет легендарный тотем, и вот.

Йети-тотем с провокацией, тоже не впечатляет (в отличие от арены), будем экспериментировать,может зайдёт.