Да кто такой этот ваш копипастер?

Подмена понятий. Мы обсуждали конкретно алкоголь, причём тут другие продукты? Его вред объективно выше, в том числе и в косвенном вреде, связанным с опасностью не только себе, но и окружающим.

Вообще изначально вы отвечали на пост о том, что даже малые дозы алкоголя угнетают ЦНС тем, что его “все пьют по бокалу в день и живут по 80 лет” - поэтому и придирался.

Есть объективная реальность:
Даже малые дозы алкоголя вредят организму (конкретно ЦНС). Нет формул расчёта этого вреда в кратко и долгосрочной перспективе, но он существует, и есть исследования, которые миф о “полезной дозе” разрушает. Никакой полезной дозы не существует.
А дальше можете видеть все что угодно, не являясь авторитетным источником.

Безусловно. Может убить избыток соли, кофе, даже воды. Но алкоголь не относится к веществам, который в малых дозах “одно здоровье” или “совсем не вредит”. <=

Тебя не смущает вообще, что ты скинул две ссылки с исследованиями влияния на зубную эмаль, о которой речь вообще не шла…ещё раз повторяю: мы тут про влияние на гемодинамику суточной дозы кофеина с поправкой на таурин в банке энергетика…что влияет понятно…вопрос каким образом и насколько…гемодинамика для тех кто в танке это про артериальное давление, сосудистое сопротивление и работу сердца…
У меня к тебе вопрос…зачем тебе понадобились

Я же говорил, что реклама от Плагиата вредна, вон там война началась из-за рекламы имбы

Лайков: 1

Никакой войны…разбираемся так ли вредны энергетики в рекомендуемых дозах…

Входят в курс бакалавриата психологии.

ОК. ‘https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://journals.tsutmb.ru/a8/upload/2019-01/%25D0%259A%25D0%25BE%25D0%25B7%25D0%25B0%25D1%2587%25D1%2583%25D0%25BA.pdf&ved=2ahUKEwirxoehsrHsAhUPxosKHfcRDLsQFjAAegQIChAC&usg=AOvVaw3gRN94cjEdlo1inv6rRhIk

Вообще выборка маловата, имхо. Дальше искать? <=

Лайков: 1

Ок . Несет вред организму чай с имбирем и лимоном?

ахаха…вот я так и знал, что психолог…психологические аспекты мы не рассматриваем слава богу) те еще дебри)

статья отличная…выводы почитай хотя бы…

За это прошу прощения, исправил вторую. В оправдание замечу, что с телефона не очень удобно такие стены текста контролировать. <=

Вообще так себе, если разобраться. Выборка в 10 с контрольной в 4 человека статистически незначима. Но что-то мне подсказывает, что я не найду исследований энергетиков на возрастной группе до 18 лет.

Также, судя по выводам, там все неоднозначно и зависит от человека. <=
Edit:
Надо было подольше покопаться. Вот это как раз “первоссылковость”, а не как в первый раз. Странный сайт с выборка и по 4 человека (т. е. эксперимент непроверяемвй и нетранслируемый на более крупные). Поищу на западных ресурсах выборку от 30 человек. <=

Лайков: 1

Прием кофеина не обнаружил существенных изменений гемодинамических параметров. вот один из выводов…в чем собственно я и хотел, чтобы убийца сам разобрался…вернемся теперь к печени и почкам…и механизму влияния на них кофеина…

Вот хорошая, годная статья про лечение апное у новорождённых с помощью кофеина, и выборка в 31 человек:
https://www.nature.com/articles/jp2008193#:~:text=After%20intravenous%20caffeine%2C%20cardiac%20index,(all%20P%3C0.001).

После внутривенного введения кофеина сердечный индекс увеличился в 31 из 31 исследования в среднем на 14,6 ± 16,3% (стандартное отклонение); ударный объем увеличился в 24 из 31 исследования на 7,8 ± 12,2%; частота сердечных сокращений увеличилась в 28 из 31 исследования на 7,7 ± 7,2 ударов в минуту; кровяное давление увеличилось в 25 из 31 исследования на 4,1 ± 5,8 мм рт. ст. (все P <0,001). Многофакторная линейная регрессия не выявила значимого влияния дозы, веса при рождении, гестационного возраста или послеродового возраста.

Так что кофеин однозначно влияет на гемодинамику (значение индивидуально, но повышает) . <=

Лайков: 1

Даже не представляю как тема про плагиата перетекла в споры о пользе жидких субстанций, ох уж это форум хса :upside_down_face:

А по твоему может уменьшаться сам сосуд :woozy_face:?

А объяснять даже и не надо

Причём это не оффтоп, так как мы просто чуть глубже погрузилась в моральную составляющую рекламы обсуждаемого субъекта. Думаю, мои коллеги по опасному форуму считают также, и, без уточнения этого момента, невозможно ответить на вопрос из названия темы “кто такой этот ваш копипастер”. <=

3 лайка

ты не представляешь насколько трудно обсуждать с психологом физиологию ССС…у вас там есть понятие допустимых отклонений в психологии?и еще фармокодинамику должны вроде были изучать…там про пути введения и метаболизм веществ в организме…у тебя мы рассматриваем внутривенное введение младенцам…тебе не закралась мысль о том, что это немножко некорректные примеры в контексте нашего обсуждения…? давай закончим уже, плз…

Собственно Classik это пишет с самого начала.
Вопрос в том можно ли это влияние назвать негативным, разрушительным.

размеры сосудов не статичны…я просто хочу понять что ты имел в виду под “уменьшением сосудов”?

Я таки сведущ во многих вопросах окромя, но таки да, тут я профан и смотрю очень поверхностно. Но если вы сами приведёте какие-либо примеры и до какого значения это допустимо, чтобы не нанесло вреда…

Edit: влияние негативное и разрушительное относительно нормы, полагаю? Гипер- и гипо- тоников не берём?

Лайков: 1

Просвет
202020202020

ммм…а я думал кофеин расширяет сосуды…и не только я…

гипо и гипертоникам энергетики противопоказаны…при лечении гипотонии показаны точные дозы кофеина без примесей таурина и витаминок…