Да кто такой этот ваш копипастер?

К сожалению, данное ограничение не везде… странно, что ютуб не практикует обязывать рекламщиков упоминать о вреде здоровью и каких либо возрастных ограничениях…

Разъясняю на пальцах за маркетинг. Целевая аудитория Плагиата находится в диапазоне от 10 до 30 лет. При нормальном распределении - основная масса (до 60%, может и больше) находится в средних значениях от 15 до 25. Вы - компания производитель, которая хочет повысить продажи за счёт прямой/нативной/иной рекламы. Допустим, вы - законопослушная компания и ваши энергетики продаются строго с 18+ (хотя делали бы давать сладенькую бодрость и малолеткам, потому что моральный аспект опускается ради прибыли чуть чаще, чем всегда) и покупаете размещение интеграции у блогера с аудиторией, которой интересен ваш продукт. Продажи растут, это фиксируется на основе поднятия циферок прибыли после публикации (иначе бы вы не заказывали рекламу ещё раз. И ещё.) Компания в данном случае чиста во всех аспектах, а решение о плашке 18+ остаётся на совести блогера, который, разумеется, её не делает, не сокращая аудиторию почти вдвое, чтобы не снимали монетизацию (с18 до 30 вместо с 10 до 30). Так что спрос с Плаги (моральная сторона проблемы), потому что производитель ничего не нарушает и, потому что ютуб, по идее, не обязан впаривать видео 18+, если продукт не 18+. В частности да, имба не ограничена продажей несовершеннолетним, при очевидном вреде формирующейся нервной системе. <=

2 лайка

Сейчас бы стримы в принципе смотреть, это ведь такой идиотизм, смотреть, как кто-то играет, могу понять людей, у которых нету возможности, но им интересно посмотреть игру, а хс запускается на любом ведре, тупое просирание времени

Ну да , ну да. Миллиарды людей смотрят футбол, баскетбол и тд. (как кто-то играет) А вот Твичанского включить это уже ересь. :rofl:

6 лайков

Рекламировать энергетик-это тоже самое,что и рекламировать водку и сигареты,ведь они тоже вредят здоровью
Энергетики вредят печени,почкам,сердцу,мозгу, эндокринной системе

Они вызывают зависимость,так что я бы не сувал вот такую рекламу в ролики для малолеток

Водка не вредит здоровью, если употреблять в меру. Этиловый спирт бтв даже может образоваться в желудке сам по себе.

Даже малые дозы алкоголя подавляют работу высших центров коры головного мозга
Вопросы, связанные с алкоголем, являются очень актуальными и болезненными для Беларуси, которая уже давно находится в топе пьющих стран. Но вместе с тем большинство соотечественников с уверенностью вам скажет: это не про нас, мы не алкоголики, а «умеренно пьющие». Более того, они уверены, что небольшие дозы вина и коньячка даже полезны для здоровья.

Так что лучше подумОй,если хочешь сохранить мыслительный процесс в хорошем состоянии :slightly_smiling_face:

Ты доктор? Не прошу на молекулярном уровне, хотя бы на гемодинамическом уровне объяснить как банка энергетика влияет на здоровье почек, печени и ТД…или приведи статью с губительными свойствами кофеина в заявленных в энергетике дозах для этих органов…

На кардио хирурга иду,

Почки полностью связаны с кровеносной ситсемой,энергетики заставляют почек работать во много раз быстрее,в будущем может быть острая почечная недостаточность,также вызывает диабет,нарушает работу мозга
Даже очень маленькая доза энергетика заставляет сердце сокращаться в несколько раз быстрее,потом будут очень плохие болезни, уменьшение сосудов,что заставляет дрожать конечности,в будущем может привести к образованию тромба, появлению гангрены и т.д.

Кофеина, Карл? Только почки и печень?
Я в замешательстве. Приличные люди сами ищут исследования в интересующей области, у которой нет и не было двойных трактовок. Ну хорошо же, раз бремя доказательства на нас, раз мы утверждаем (хотя это тоже самое что доказывать вред сигарет научными статьями), то…

Кофеин наносит комплексный вред.
Вот эффекты кофеина на тело по системам:
https://www.healthline.com/health/caffeine-effects-on-body#Skeletal-and-muscular-systems
Вот исследование (платное, 35 долла), где говорится о предельной ежедневной дозе в 250 мг для подростков (бесплатную версию ищите сами):
https://www.onlinecjc.ca/article/S0828-282X(14)01667-5/fulltext

Но в состав входит не только кофеин. Да, он тоже вреден детям, как нейростимулятор, вызывающий привыкание и зависимость (надеюсь тут не нужно исследований искать и сами справитесь?), но там есть ещё группа веществ, которые действуют как кофеин (гуаран, таурин), которые усиливают эффект, заставляя привыкать сразу к трём нейростимуляторам. Уже посерьёзнее чашки кофе, не находите?

А вот исследование по поводу эрозии зубов и ожирении:
https://www.nature.com/articles/s41415-019-0114-0

Но. Не содержит сахара (который, по идее, и даёт организму энергию) - тоже маркетинговый ход. Прекрасный мальтодекстрин, который имеет гликемический индекс от 100 до 140, к примеру.
“Данный углевод вызывает резкий подъем глюкозы в крови, сопоставимый с приемом обычного сахара, и не уступает ему во вредности и способности откладываться в жир.”

Это я молчу про индивидуальную непереносимость и вред использования больше рекомендуемой суточной дозы (1 банка), а также смешивания с алкоголем. <=

Edit: также в данных компилляциях есть ссылки на исследования. Да, те самые, с циферками! Понимаете ли - делегирование знаний при таком возросшем их объёме - это нормально. Ненормально неумение их находить и отличать правду от туфты. <=

2 лайка

Боже упаси попасть к тебе на приём.

4 лайка

Италия , Франция . Люди всегда пили бокал как минимум в день . А продолжительность жизни 5 место в мире Италия - 83.4 года , 12 место Франция - 82.5 года.

Вообще-то водкой можно вылечить сахарный диабет. Правда есть один побочный эффект - ты сопьешься. Дозировка нужна большая

Прям кладезь логических ошибок. Обожаю. Как то:

Всегда это какой временной промежуток? С рождения? До появления бокалов? Ещё до алкоголя?

Обобщение, с целью усилить позицию. Мифы про бокал вина как-нибудь потом развенчаем. И про его полезность, и про его приём южанами (у которых есть специальный ген, который улучшает усвоение).

А дальше попытка нарочито связать продолжительность жизни с бокалом вина. В контексте как-будто из-за, не учитывая прочие факторы (климат, уровень жизни, etc).

Нет, продолжительность не связана с ежедневным приемом 200 мг алкоголя. Если бы действительно употребляли ежедневно (что не так), то такая продолжительность была бы вопреки, а не из-за. Тем более есть исследования, что безопасных доз алкоголя не существует (прям так в поисковике и забивайте). <=

4 лайка

Разложил логическую ошибку по фактам.
Одобряю.

Наверное все таки хроническая, обусловленная артериальной гипертензией…

Пироженные тоже вызывают, его может вызвать долгий избыток сахаров в рационе, при определенном образе жизни…

Не объяснил почему

В несколько раз это ты загнул… немного увеличивает, но это не всегда плохо, подумай почему

Самый интересный момент…ты как кардиолог будущий должен хорошо представлять эти моменты…что уменьшается просвет, количество или общий диаметр сосуда?

начнем с того, что я не тебя просил их находить, а парня, который интересуется медициной, судя по изложению мыслей в посте к которому я обращался…причем я задал ему конкретные вопросы, чтобы он не лил воду, как ты, ссылаясь на первые ссылки из гугла…

Ну зачем к словам придираться? Я не говорил, что алкоголь не вреден .Уровень жизни, уровень медицины (которая, кстати, нарушила естественный отбор и дала дорогу слабым генам.), Образ жизни, культурные ценности мы не будем считать. Я не вижу ничего плохого в 1-2 бокалах в неделю хорошего вина. Зайдите в любой магазин и внимательно почитайте состав. Теперь подумайте как ой вред это все несет для организма. Мы же не хотим стать монахами, пойти жить в горы, медитировать, есть здоровую пищу выращенную собственноручно? Да , у нас тогда будет больше шансов прожить до 100 лет . но готовы ли вы к такому ?
Мы можем следить за здоровьем, ограничивать во всем себя, а потом нас собьет машина на обочине. Не люблю фанатизма в любом его проявлении. Все должно быть в меру .А дальше наши гены, удача, голова на плечах покажет сколько мы проживём.

Лайков: 1

Начнём с того, что уже доказанное и принятое утверждение (кем и когда в приведённых выше ссылках)

Было противопоставлено вашему

Тут не ваша личная переписка, а открытая площадка, где каждый имеет право отвечать на сообщения. Чаще всего происходит разделение мнений на полярные (илт около того) и совместная дискуссия.

На которые не хотели получить развёрнутые ответы? Если хотели, то не вижу разницы в источнике этих ответов (я, изначальный адресат, Вася пупкин).

Очевидное обесценивание ответа, который не удобен вашей позиции. Нет, это не “вода”, так как содержит конкретные ответы на изначальный запрос на статьи и влияние кофеина. Если под “первыми ссылками” Вы пренебрежительно называете достоверные данные из проверенных научных источников на английском языке, то я даже и не знаю как Вас после этого назвать.

Если же тебе не понравилась форма моего изложения, то более сухой ответ будет выглядеть так:

Выбираю статью, так как я проходил только курсы анатомии ЦНС и нейрофизиологии и делегирую знание о гемодинамических уровнях и прочем специалисту. Они в первом посте. <=

2 лайка

если меня спросят “кто такой зануда” я предложу прочитать пост выше

2 лайка