Деградация Hearthstone

Во многом с тобой соглашусь. Но пару нюансов стоит уточнить:

ну, райт кликом тебе никто не запретит конечно. Но стоит понимать что картонок стало больше по сравнению с тем временем, помойму их кстате еще до Ярмарки добавили больше, сейчас же их стало еще больше. Сперва было 120 а потом (непомню уже) начали докидывать (вроде это в Бумном Дне было или позже) …Добавили очень много нейтралок и изменили хорошие карты из классик пака, на новые неиграбельные - честно говоря это вообще все мелочи, и придираться к этому глупо, как грится “не на корову играем”. Но просто стоит упомянуть это. Соглашусь с тем что по пыли, стало быстрее собирать играбельную деку… хотя если подумать то многие нейтралки относительно неиграбельные, шибко это погоды не меняет.

ну фидбек этот очень посредственный. Реагировать на сообщество можно… но люди как известно бы**о (я асуждаю) и общество легко разделить. К примеру вот новые изменения в БП и опыте…я лично кардинальных изменений здесь не вижу: голду за три победы не ввели, опыта не так сильно и прикрутили, добавили 50 голды, ну офигеть (хватит недели и опять коммьюнити заноет) Челики просто сделали вид реакции дескать “мы вас слышим, ловите чуваки реакцию, встретимся после нового года, мб чот подправим с БП” - все, и так можно комьюнити разводить веками…Просто одно дело разводить, другое дело что это работает на своеобразный регресс - заметил что харстоунщиков стало меньше.

Вообще в целом наверное экономика относительно лучше стало… По-крайней мере на первый взгляд так кажется, но мое мнение остается неизменным - просто вроде бы они и улучшили что-то, а гайку в определенной области прикрутили…и эта “гаечка” - довольно существенная… я просто знаю каково это открывать паки и пытатся поймать легу из 120-и карт…а когда они подносят планку в 170(или сколько там сейчас) - это не нормально.

Лайков: 1

да офигенно. фигня посредственная…нейтралок больше стало, но мы сделаем вам так что бы они дропались вам ВСЕ…офигенно…они то точно играбельные, правда?? :new_moon_with_face: :new_moon_with_face: :new_moon_with_face:

Чуваки я конечно все понимаю, но вот этот вот аргумент: “собрать средние нейтралки для деки легче и быстрее” - это сама себе накрученная шиза что вот “я себе сейчас открою пак - и там дропнется играбельная нейтралка”…из 120-и карт много играбельных нейтралок вы встретили??

Только в ГВГ (123), тогда Бен Был старшим дизайнером, придумывал карты, а не отвечал за все.

В большом турнире (132), пробуждении ДБ (134), гаджестан (132). Начиная с УНГОРО стабильно было 135 (иногда бонусные карты типа Галакронда).
Изминялось соотношение редкости. Количество легендарок увеличилось с 21 до 23 (т.к. каждому классу дали по леге), а потом с введением ДХ до 25 т.к. всем классам дают по две леги, значит и новый герой тоже должен их иметь.
Увеличение объема паков будет в этом аддоне с мини сетом и посмторим как это отразится. Кстати косвенно это не сильно влияет. Т.к. редко легендарки супер важны, а основные траты все равно идут на эпики и с неповторками их не так страшно крафтить.

В целом так и есть. Но появилось хоть какое-то общение с коммюнити. Быстрая реакция на баги - хотфикс за сутки - невидаль в эпуху первых лет ХС. С другой стороны они стали менее консервативны и начали больше эксперементировать, а оттого и самих багов стало пропроционально больше. С ростом входящих ресурсов пропрционально растут и траты. Близы не добрые саморитяне, а корпорация ореинтированная на прибыль. И учитывая опыт Гвинта с поломанной экономикой слишком щедрыми они не рискнут быть.

ну да ведь ведь получить 6 копий одного дерьмового эпика лучше чем получить несколько разных

2 лайка

А как же Унгоро? Я тут для себя недавно выяснил (полистав метаотчёты темпошторма), что мета Унгоро была одной из лучших мет за всё существование игры. В тир1-2 были все классы, кроме варлока за время аддона, причём приемлимый тир1 и очень жирный тир2.
UPD: И контроли и агро в тиродинах были, катались как в масле, прямо как в той пасте. :woozy_face:

В начале дополнения было 40к золота. Немного потратил на паки, 2к примерно. Сейчас, почти вернулся к той сумме, что была. Золото трачу на паки и приключения. Арена, дуэли и поля боя - мне неинтересны.
Мне интересен соло-контент с сюжетной линией. А какая сюжетка на арене?

О золоте уже миллион раз было сказано, написано, посчитано и обругано - к сожалению, ваша стена текста на этом пункте просто бессмысленна.

Ленту наград, как и достижения, вы совсем не поняли. Видимо, вас очень задела ситуация с дефолтом игровой валюты, раз вы все нововведения оцениваете только с точки зрения прибыльности. Лента - это визуализация прогресса; некий roadmap, призванный создать устойчивую модель развития в голове игрока. Сама по себе идея хороша и в целом со своей задачей справляется. Достижения - очень эмоциональный маркер, который обеспечивает ментальную связь с продуктом, глубокую привязанность к проведенному в игре времени. Награды, что мелькают в ачивках, - это лишь ферменты реакции, усилители вкуса, но не в них вообще дело. Дело в том, что достижения бессмысленны, когда ими нельзя похвастаться с целью получить порцию одобрения, восхищения и пр. В этом главный факап пункта, а не в наградах.

Перестаньте смотреть на игру как на симулятор зарабатывания денег, и уверяю вас - вам откроется новый удивительный мир возможностей.

9 лайков

Ну, это не совсем деградация, просто очередная хреновая реализация идеи, теперь в игре надо сидеть по много часов, либо на свой страх и риск ботить, уже не получится работягам просто заходить и делать дейлики раз в три дня. В тоже время пацаны, которые играют много, либо просто ботят радуются этому, потому что так им гораздо выгодней.
Вопрос теперь в том, будут ли близы банить ботов/кликеров, которых они сами и породили.

Лайков: 1

Такой большой высер, и конечно же после патча с фиксами, но с цифрами до патча.
Кто вообще эту “аналитику” юного графомана станет читать?

Лайков: 1

Да его заменили на игру просто и получения опыта за игру. 8 опыта в минуту в победной партии без учёта доначенного буста( пропуск завсягдатая). Просто невыгодно по времени сделали в отличие от 10 г. за 3 победы.

Чел в принципе ты написал то что все уже итак знают, близы тупа зарабатывают больше с такой новой системой и походу решают что им плевать на ф2п игроков и их время в игре.

4 лайка

не поверишь - лучше… большенство эпиков в коллекции мусор. Я держу в курсе…поддерживаю в курсах.

я не играл еще на тот момент… но мета Унгоро тоже была плохой…там квест рогу ввели (да-да та самая которую битый раз нерфили) и всякие присты на спеллах бесконечных с Миры и прочее… Хоть мета и казалась безумной на тот момент, но собрать те деки и успеть ими наигратся - было дело…

Дед Милхаус опять забыл таблетки выпить

Лайков: 1

Забыл ли? Или это осознанный шаг? Как знать, как знать… :upside_down_face:

3 лайка

Поэтому вы хотите получать по несколько копий одного и того же, чтобы шанс на нормальный эпик вообще был минимальным?

Лайков: 1

чувак, я не об этом. я про “быстрее и лучше” писал… шанс дропа одинаковый. нет разницы в этой обнове…Шиза в том что если тебе не дропаются дубликаты - ты быстрее соберешь деку…ну-ну, сильно заморочишься райт кликом пылить неугодные картонки.

Вы вообще паки не открываете? Или не думаете когда открываете их?

А при чем тут паки? я тебе про одно - ты мне про другое…

Рили не понимаете или прикидываетесь?
За сколько паков теже рарки и коммонки раньше собирали?

Мне вот ещё как-то везло за девяносто, но это такое, не стоит надеяться.

я их пылил через кнопочку с синей пылью…
Мне раньше не составляло труда скравтить эти карты, раньше коммонки и рарки игрались исключительно в единичных случаях. Я в целом про пыль имею ввиду и про сбор дек… Офигенно вбрасывать про то что коммонки и рарки тебе дропаются с паков и с них ты составляешь колоду…офигенно. Ах да забыл, собирали с 50-и паков (в среднем когда было золото за победу, в среднем фармили 5к голд в аддон)… и что ты мне хочешь сказать? типо что пыль тратили на каммонки и рарки? Чувак пыль ты тратишь под существующие деки. ну офигеть сравнение…Или типо если бы ввели “без дубликатов” ты типо Разуприста соберешь?

p.s не ну конечно. можно накрутить себе что вот мне надропаются все рарки и каммонки - и они будут играть в мифических будущих деках. но пыли все равно меньше будет. да и впадлу пылить коллекцию картонок в 5-20 пыли.