🤔 Дизайн карт -Вайлд против Стандарта

Можно попробовать просто делить спорные карты на две версии - стандартную и вольную. А потом, когда уже все они уйдут в вольный решить, какую из версий оставлять.

Должен. И сами разрабы придерживаются этого мнения, и даже пытаются претворять это в жизнь. Однако, есть два нюанса:

  1. На практике существует некоторая проблема, что у игроков фантазия побогаче будет в плане таких вещей, когда нужно высмотреть читерское комбо-вомбо. То есть некоторые моменты близзы могут просто-напросто проморгать.

  2. Из-за принципа “стандарт превыше вольного” некоторые опасные для вольного штуки всё равно сознательно оставляются с идеей “посмотрим, как пойдёт, если что - исправим”. Только вот суть текущей стратегии изменений - это никаких крайностей, только плавные изменения. Но к сломаным комбинациям плавные изменения неприменимы и не имеют смысла.

В общем, я хочу сказать, что противоречивая политика разработчиков является корнем зла во всём этом.

7 лайков

Если стандарту недоступны карты прошлых дополнений, то почему вольному должен быть доступ к картам новых дополнений?
Надеюсь, что когда-нибудь новые дополнения будут выходить только для стандарта, а спустя два года уходить в вольный. Именно уходить, а не приходить сразу и для стандарта, и для вольного.
Однако, надеяться - это всегда трата времени на ожидание, пока другой человек это сделает и это всегда игра в русскую рулетку. Ненавижу надеяться.

Лайков: 1

А в чем тогда проблема. Истерию по мне дак изменили потому что она затягивала ход. Но её также не часто реализовывали. Как и новую комбу.
Если что то идет не так игроки нашли это всегда можно поменять. Не вижу ничего страшного в таких картах.
В мтг вообще есть комбинации которые против определенных колод имеют 100% винрейт, в хсе такого нет.

Сори , но я за разделение стандарта и вольного. Нужно отпустить прошлое и двигатся дальше. Пока что груз вольного стопорит развитие стандарта. Может быть мы бы уже увидели дарк приста, но из за того , что в вольном есть 5\8 , разрабы не спешат. Или хант бы заиграл новыми красками, но ДК ханта вольного мешает апнуть этот архетип тут.

А в том, что убрали возможность кинуть на своё существо. А так бы я кидал её с хилом и отхиливался бы под хистерией. Но из за того , что где там есть какой то крестьянин, её понерфили. Кул стори, чё :roll_eyes:

И так ремувал от которого нечем отыграть, дак ещё гибкий. И без этого карта с ильная. Пока нерф в 0 не убивает суть карты и другие сенергии, все путем.

Лайков: 1

Мне не нравится сама причина, по которой её нерфанули. Ладно если б тут наныли. Ну типа злой бака прист фулл хип отхиливает- непорядок! Или лок под манари, тоже может таки образом знатно отхилится. НО её понерфили , из за другого режима. Го нерфить карты , потому что на арене они имбуют. Чё нет? Есть же люди , которые только в этот режим играют. Карты и для них выходят, а может они дисбалансы на арене?

Я это понимаю, но карта играет и безальтернативно.
Можно было бы понерфить вольную карту. Но нерфили истерию, значит нашли ещё что то или как раз как ты хочешь для стандарта открыли окно для другой механики которую блочила истерия на своих.

Ну и в вольном сколько разнерфов было и в классике. Я думиаю наоборот, чтобы бед не наворотили гемпдизайнеры, ка краз ограничение вольного и нужно. Пусть ищут новые пути которые ну никак не будут синергировать с вольным.

Лайков: 1

Согласен, пойду закурю тонкую сигарету и попью кофе на подоконнике.

6 лайков

Бывает.

Согласен. Давно пора вольный сделать буквально отдельным режимом, что бы там картонки нерфить в две копии - Вольный/стандарт.

“Как оригинально”. :clown_face:

Так для арены и так есть свои нерфы.
Просто у них другой механизм - уменьшение вероятности получения на драфте; вплоть до бана.

4 лайка

Это все мечты и надежды на уровне автомут в настройках и системы золочение карт, это произойдёт не раньше чем через 5 лет при идеальных раскладах, но скорее всего, близы попросту забьют, как это обычно бывает

Лайков: 1

Нам и турниры в своё время обещали… потом сказали что не успевают… теперь-же даже не вспоминают… :smiley:

на 4 ход уже можна сыграть, 2 демоноведие душ + похититель душ + неожиданый поворот

Вот что бывает, когда забываешь про пунктуацию, :dog:.

Радует, что вообще занялись вайлдом. Айяла сказал, что режим чрезвычайно популярен в азиатском ХС.

Раньше мета в вольном менялась раз в год в лучшем случае.

Вот будет забавно, когда из-за китайцев начнут как следует заниматься вольным, благодаря этому туда и остальные игроки пойдут играть, а стандарт займет место нынешнего классического формата, в котором играет 3 человека. :upside_down_face:

Да китайцы ещё в том сезоне ускорили квест мага первыми, лучше бы не откапывали, потом из его концепции вышел апм маг. Спасибо им за это, а то что мозаки маг даже сильнее выстрелит я ещё говорил до ротации, хотя мне не верили. Я конечно люблю вольный, но разрабы походу с этими поломанными комбинациями уже кажется специально косячат в последнее время, чтобы сломать то, что и так сломано ( мета в вольном).

Лайков: 1