🤔 Дизайн карт -Вайлд против Стандарта

Я всегда говорил, что самыми сломанными колодами были и являются всевозможные откашки. Близзам нужно пофиксить ВСЕ нынешние подобные карты и очень тщательно продумывать новые, по возможности не создавая новую имбахрень.

Самуро в присте: подержите моё пиво

4 лайка

Да комбо колоды это норма во всех карточных играх. Просто даже по сравнению с комбо жрецом новый быстрые отк крайне эффективны, а против них слишком слабы карты, отвечающие за их сдерживание, из-за чего мы снова столкнулись с тем, что нужно вводить нерфы. Мозаки маг после нерфа в целом хорошо контрится, разакус туда же, а вот лок в своих двух вариациях мягко говоря не очень. Ну посмотрим как они будут выкручиваться.

Две карты с условием, что у противника есть существа и они не убью самуро и с ним ничего не случиться в виде секрета пала.

Игра одна, карты одни. Что-то нерфят из-за стандарта, что-то нерфят из-за вайлда. Не вижу в этом никаких проблем и противоречием бы являлось обратное.

2 лайка

Может быть, но херстоун отличается от других карточных игр, иначе бы не набрал бы такую обширную аудиторию. Для многих игроков игровой процесс заключается в боях на столе, в сущности, игра этим и зацепила, что ты играешь не картами, а существами. Размены, хрипы, боевые кличи и все в таком духе. А вот различные комбостратегии ломают этот процесс, он не особо вписывается в, скажем так, “дух” херстоуна. Они не играют столом, они ставят карты, которые мало влияют на стол, действия противника на столе тоже их мало волнуют. И если таких стратегий нельзя избежать, то нужно хотя бы минимизировать тот вред, который они доставляют этой игре.

Комбо колоды были с старта игры, они и тогда от стола сильно не зависели, так или иначе основная игра в отбитии агрессии только от стола давно в прошлом.

Они являются неотъемлемой его частью. Хватит гнать на них, в них нет ничего плохого, пока они не выходят за рамки, которые в свое время удерживал разакус.

2 лайка

Прямо со старта игры их не было.

Они абсолютно лишний элемент игры, по крайней мере в том виде, в каком сейчас находятся.

Разакус, в свое время, вообще контры не имел, поэтому и подвергся нерфу. Сейчас возможностей борьбы с ним стало больше, но вылезли еще более сломанные колодки. Да почти всегда вылезает какая-нить сломанная фигня, которая играет сама с собой и которую фиг законтришь. Поэтому и нужен ребаланс ВСЕХ возможных карт, комбинации с котороми могут заоткашить противника не имея своего стола.
Было бы неплохо ввести игровой момент, что летал прописывается только со стола, без всяких бесконечных абилок, малигосов, мозаки и т.п. сломанной ерунды.

Когда там нерф этого поноса? Я сильно сгорел, не хочу даже запускать это дерьмо, вольный забит поломанными деками чернокнижника, что это за уродство. Бесит очень сильно.

3 лайка

Не будет такого никогда, ибо все офишиал турики проходят в стардарте и мета основывается на стандарте. Вольный это аттракцион на пару дней когда скучно.

Да зайти в классик, где миракл рога, друид, жрец, вар, маг и даже лок имеют комбинации для добивания, а некоторые играют как полноценные отк.

Да в вольном не соскучишься. Стандарт просто ограничен, хотя порой это приводит к проблемам, которые в вольном удается избежать.

2 лайка

Что-то поиграл я этой картонкой и понял что её нерфить не надо… лучше путь Иллюзиониску с Малганисом порежут! 1я всё равно нигде не играется (как говорится “отрят не заметит потери бойца”) а во 2м же случае так вообще картонка токсичная! :wink:

Локофилам не писать!

Близы (официальная цитата):

мы сделали режим вольный для самых безумных идей, которые только могут появиться.

Игроки:

а пачему в вольнам карты пиу пиу делают памагити миня убили

Лайков: 1

Были – ворген-вар вполне собирался уже тогда. Пенькодруид в целом похож на отк-деку, мб можно притянуть и рогу с шедоустепом на лироя. Фриз-маг, если не ошибаюсь, тоже уже тогда начинал играть, но тут не будут утверждать

Разакуса понерфили тогда, когда он как раз не был основным фаворитом меты. В топе сидели локи всех мастей, от контрольных с нзотами до откшных с думгвардами

Было бы неплохо тогда у лока забрать половину зачисток, чтобы можно было играть от стола :cowboy_hat_face::+1:

3 лайка

Валира с х20 Лироем: Поддержи мое пиво.

Забавно с этой колодкой играть, когда из-за анимаций опп тупо не успевает прокрутить свою комбо-швомбо. :grin:

Эмм…
Можно сказать и обратное, типа почему нерфят карты стандарта? Они же для вольного не имба.

Сегодня в золоте стандарта встретил фатиг лока с этой карточкой. Он ее выставил и начал крутиться. Ну а я просто не стал её убивать и он консиднул :rofl:

Он, что, – режимы перепутал? :astonished:

Разработчики это учли и когда карта уходит из стандарта нерфы отменяются.