🤔 Дизайн карт -Вайлд против Стандарта

За базар отвечаю! Да и сам Фебоан не особо-то отнекивается! Он в нарезки попал, а вообще я его на стриме у одного стримера поймал!

2 лайка

Я на своём рено-маге такими темпами до 5-го алмаза походу не дойду :laughing:
https://imgur.com/a/y8X6RNh
Нет технических карт против такой комбы

5 ход , ты луз. :face_with_hand_over_mouth: Норм в вайлде играется.:wink: От сморк фейсов можно хоть колоду построить защитную. А как тут?

Ну это и пиромаг может, если хорошо потоки зашли, а на 5 есть пирожок, пиромант и девочка.

Тут проблема в том, что можно уже на 3 вроде как заоткшить (у Марка было точно)

Я у трольдена помню видос с леталом на 1 ход от друля с кельтасом.

Почти не реально было. На 1 ходу веревка быстрее появляется.

Ну и потом Келя быстренько нерфанули.

Это тоже скорее всего быстро нерфанут

Кельтаса нерфанули в стандарте, а из-за вайлда никто особо зад рвать не будет имхо. :man_shrugging:

Клик-клак, истерия.

Они работали только в вайлде

И, видимо, неплохо так «работали»? :grin:
Если мне не изменяет память, обе эти карты понерфили, уже когда они окончательно ушли в вайлд, не? А нынешняя картонка только-только вышла и в стандарте пока особо не отличилась. В таких условиях её нерф маловероятен имхо. Скорее уж понерфят её вайлдовских «помощников», из-за которых она там имбует… :man_shrugging:

В смысле?
Истерия в стандарте прямо сейчас - она из минидопа ярмарки.
Клик Клак тоже был в стандарте, когда его нерфили.

Разве? Там вроде вординг только меняли, чтобы он с какой-то вайлдовской картонкой не синергировал… или баг какой-то правили? Во всяком случае, в стандарте его все как носили, так и продолжали носить.

Клик Клака не нерфили самого по себе.
Понерфили всю механику эха, запретив играть копии за 0.

В стандарте это было не особо значимо, так как кучу карт эха за 0 играл только рофлодин с Зефрисом для учениц.

Собственно ничто не мешает так же понерфить нового демона.

Вот-вот.

А это вполне возможно, да.

Кельтаса понерфили вроде из-за ДХ в стандарте.

Бан Stealer of Souls для вольного (в остальных режимах останется доступен в том же виде) с возможностью распылить за полную стоимость в течении следующих 2х недель.

Патчнот во вторник, сам патч в среду.

Лайков: 1

Норм чё , как я и сказал просто не выпускать эти карты в Вайлд. Зачем они вам? У вас и так 3 к + картона.

Решение отличное. Интересно, что они придумают когда дополнение уйдет в вольный? Определенно нужен будет пересмотр эффекта карты.

С хистерией нужно было также само поступить, просто бан этой карты в вайлде.

Очень опасный прецедент. Становится возможным удаление карты, это противоречит самой идее ККИ. Более адекватным было бы решение об ограничении способности конечным кол-вом карт, разыгрываемых за здоровье. Надеюсь, близнюки дойдут до этого решения. В противном случае будут более агрессивными вопли “удалите карту N”, и разрабы будут удалять.

6 лайков

Опять какие-то непонятные костыли. Карта не играет в стандарте и не будет, нужно было просто исправить текст на первая карта, которую берете на каждом ходу, стоит здоровье, а не ману, и все. Но нет, придумывают хрень. Раз уж пошли на подобные меры, дайте тогда нормальные баны, выборочные

2 лайка