🤔 Дизайн карт -Вайлд против Стандарта

Главная идея Hearthstone для Близзард - это прежде всего бизнес, т.е. максимальное получение прибыли. Исходя из этого, не пускать новое дополнение в вольный режим - это неверная идея. Зачем игрокам в вольном покупать паки нового дополнения, если новыми картами не получится поиграть долгое время? А если не купить, то где взять их потом по цене предложения перед выходом дополнения? Не думаю, что этот вариант придется по душе игрокам в вольном. А баланс (если его не будут сильно ломать разрабы) будут поддерживать игроки, играя контрколодами. Того же лока контрят секретмаги и агроколоды.

Разработчики это учли для старых карт, но никак не для новых, демон- это провал. Чёт думаю что специально было сделано

Проблема только в комбинации с иммуном и возможности разыграть всю колоду.

Соответственно надо просто добавить что-то вроде “урон от этой карты игнорирует иммунитет” либо “можно разыграть не более n карт за здоровье в ход”.

Ну я не сильно беспокоюсь. Сейчас близзы очень оперативно вмешиваются (недавний повторный нерф “первого дня” и в добавку “длани Адала”)

Лайков: 1

А вот отпишитесь игроки вольного, вы покупаете бандлы? Мне вот всегда казалось, что вы тока паки за голду берёте- оттуда пыль и таргетно карты набираете, которые мастхев.

Нет, потому что когда актуал собран, в паках для него нет экономической необходимости. Курс сборки и распыления не позволяет достичь той эффективности, что дают паки вайлда. Из них хотя бы эпики и леги вайлда выпадать могут, а стандартные годны только на пыль по невыгодному курсу (1 к 4).

Пеньки+рев+озарение+рев на 24 урона в классике что то с тобой не согласятся, хейтерочек отк и комбо колод.
Лок с лироем+переполняющая мощь+манипулятор на 20 от твоего любимого лока тоже смеется.
UPD: В классике проще сказать у каких классов НЕТ КОМБЫ на поллица+, вар через воргена и бабу дающая чардж существам с 3 атаками и меньше, шама через молот рока и 2 камнедробителя за единички, прист через полрублевого 4 2/5 чардж с 2 удваивалками хп и урон=атаке, маг может снести почти фулл лицо через девочку и фрост болты, айсленсы, фаер болы. Да я не могу комбо/отк вспомнить только у пала, хантера и рогу, но последним двум они и не нужны :cowboy_hat_face:
И тут он вспомнил про Лироя + 2 колд блада, один через препу + манипулятора на 28

4 лайка

А ничего, что все из вышеперечисленного наносило урон со стола? Один жирный таунт(как вообще любой таунт) контрил это дело достаточно спокойно. Тогда проблема была в роге, которая имела сапы и в маге, который бросался заклинаниями. А что мы имеем сейчас? Ни одно откашество не наносит урон со стола. Всякие друиды(включая даже пыха), разакусы, все маги(кроме секрета), мехактуны и т.д. Им плевать на твой стол, ибо они играют сами с собой. Без тех. карт их не выиграть на лейтовой деке. Да тебе вообще стол не нужен против них особо. Ты сам точно так же пытаешься прокрутиться и пытаться сломать их комбу.
Так что не надо тут вспоминать что было раньше, все давно изменилось и не в лучшую сторону.

Лайков: 1

Сове за 2 плевать на любой таунт.

Сова давно стоит 3 маны и далеко не все могут позволить одновременно сыграть ее и комбу. Так и должно быть, что бы откашная комба была крайне труднореализуема и ДОЛЖНА зависеть от действий противника, а не как сейчас.

Мы про классику же, клован.

Лайков: 1

Чихать я хотел на твой классику, как и большинство игроков. Проблема в других режимах.

Выставит ли он таунт и будет ли у тебя ответ на него? Тому же друиду плевать, у него 6 атаки на трех пеньках и 4 на себе, гибкий чардж.

Нет, например карта, которая запрещает играть 10-мановые карты 3 хода подряд.
Или давать герою иммун от абилки и заклинаний.

Затирай тут дальше контроль-неофит, который сам поигрывал на меха-к’туне. (Если то, что тогда сказали было правдой) :cowboy_hat_face:

Ну носи в вайлде бабу из растахановых игрищ которая всем ману на 5 ставит :clown_face:
Вообще сейчас не понял мува про 10-мановые карты конечно, ты теперь не только отк и комбо колоды хейтишь, но и биг колоды? Тебя :clown_face:-друид откарнавалил на 6-7 ход?

3 лайка

А, мы продолжаем не видеть разницы между уроном со стола и нынешней комбодрянью? Дело твое, только не надо тогда вступать в споре о балансе, в котором ты мало что понимаешь. :man_shrugging:

Ну смотри, мой любимый отк-дх в стандарте через стол убивает, не ставь существ и мне не хватит урона если я не удешевил две карты или Ил’гинота черепом :clown_face:

Ну ты следующим сообщением такое пишешь :clown_face:

Лайков: 1

Все понятно. Разговаривать больше не о чем.

Тир 3-4 помойка с ЯБ кста. Помню ты упрекал хейтеров пристов что они хейтят т3 деку :clown_face:
Единственный ДХ на котором играю кста, фейс глина не нравилась, может дезратл-дх соберу, но мне не нравится его рандомность ну прям вообще.

У пала тоже была ОТК-дека со зверюгой типа львицы и спеллом, наносившим урон в размере дровнутой карты — какая-то такая хрень

Да я старье вспоминал.
Ширваллу за 0 замешивали банкиром в пустую деку и били гневом небес. Веселая дечка была, терпильная.