Дин Айяла: "Рыцарь Смерти или Монах?"

Монахи: с момента появления это танки и хилы. В основном хилы. Петухи с форума: “монахи это агро”. :joy:

Уж не знаю какие они там сейчас хилы но когда только этот класс ввели они хилили пяткой в лицо!

их ввели 8 лет назад. За это время каждый класс в ВоВ минимум 60 раз менялся. А ханты все 90

У них же есть Монки из Д3. Можно было бы от туда идеи черпать, а то Wowовский монк, ну совсем уж за края отдает только Китайщиной (Осуждаю, ничего не имею против Китайской Народной Партии).

К слову, Чо в тренировке использует некоторые монашеские спеллы. Так, например, до сих пор ни одна карта не использует анимацию его трансцендентности со взлётом портрета на облаке (хотя по свойствам само заклинание действует как полёт дзен тех же монков, а не, собственно, трансцендентность, но не суть).

А как вы думаете, какие бы механики могли быть у монка? Желательно такие, чтобы не повторяли старые механики, а что-то новое, хотя бы на уровне Изгоя дх

Я пытался покумекать, но как-то не выходит. С абилками синергии уже есть, комбо заняты рогой, синергии с размером руки были у лока, много чо было

Думал мб чтобы карты монка могли в руку давать рандомные ингредиенты для бухла, которые имели бы свой эффект в стиле запчастей ГвГ, но могли объединяться в собственно бухло с эффектом, зависящем от ингредиентов. Но на этом всё :woozy_face:

Лайков: 1

Навар/Настой. Выбор как у друида: Замешать карту в колоду и она получает какой-то эффект или использования ее без эффекта.

Весьма занятно, хотя боюсь как бы это не поломало геймплей на фатиге, учитывая постоянное оттягивание последнего

Скорее всего. Я подумал, что она могла бы как Осколки/Бимбы вытягивать за собой еще карту, но чет мне кажется это оверресурс. Хотя ты тратишь ману дважды: что бы замешать и потом использовать наваристую карту.

Так это монах или ведьмак? Для меня монк это такой Гачи Вар. Вроде как и воин, но чисто на выпендрёже не носит броню, и сражается палкой. :rofl:

Лайков: 1

Кстати. Давать рандомные спелы в руку, можно как у Шамана. 4 Отвара, и нормально. :sloth:

Ну, если всё-таки в теории брать за основу пассивную силу героя, то достаточное количество эффектов, работающих на обоих игроков сразу. Много синергий с драконами, много своих классовых “хмелеваров”. Что-то кардинально новое придумать действительно сложно, но это проблема больше в ресурсе самой игры лежит и возможных к реализации механик, которые бы её не перегружали. С ДК ты так же не придумаешь чего-то такого, что перевернуло бы игру.
Мне монах был бы близок… стилистически. Очень по душе бы пришёлся, поэтому я за него и говорил тут. Но в целом, игре хуже не будет, если не вводить новых классов вообще

С ДК у меня были идеи временной брони (которая даётся на один ход) или атаки, которая активна на ходу врага. В принципе, это можно перенести на монка

Ещё были идеи управления атаки как у приста, но если прист там крутит какие-то комбы с воровством, то здесь ты уменьшаешь чисто статы для контроля – например, абилка на “Существо получает -1 к атаке” (как пинг мага), карты типа “Существо получает -2/-2”. При этом без ранних зачисток, а то слишком имба вкупе будет

ДК бы сильно преобразил свой отдельный таг, какая-нибудь “Нежить”.

Барыга?

Правильно писать - Отвар!

Лайков: 1

В игре как-то чересчур много нежити нынче, у него тут каждая вторая карта синергировать будет :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Ну… по-моему не так уж и много мертвечины всякой играет. Было бы интересно видеть класс, который бы гулей в деку любил пихать, скелемантов всяких. Как шам и пал мурлоков.

Легендарная · Существо · Большой турнир · Предсмертный хрип: игроки показывают случайное существо из своей колоды. Возвращает это существо в вашу руку, если ваше стоит больше.

Скелемант на проводе.

Лайков: 1

И выигрывал бы гулем тройкой, которую бы раскачал с маначитами (по любому были бы!) за один ход :slight_smile:

Legendary · Minion · Goblins vs Gnomes · Deathrattle: Shuffle this minion into your deck.
Парирую :stuck_out_tongue_closed_eyes: Вуду этого Оленя надежней, ваших некромантских писькомерий. Если у тебя больше, то я вернусь и тд…

Song: Motorhead-Heroes