Добьется ли Бобби Котик своей цели?

Очевидно, что все нововведения направлены только на одно - увеличить доход от игры. Очевидно также, что новая система подняла невиданный бугурт. При чем забавно то, что до распробывания новой системы часть стримеров и игроков говорила, что она будет лучше старой! Но суть не в этом.

А суть в том, что нужно выяснить - добились ли они своей цели? Существуют ли люди, которые никогда не донатили, или донатили мало, которых отсутствие золота из-за дебильной системы БП сподвигнет задонатить впервые или донатить больше, чем раньше? Если да, то плохи наши дела. Если нет, то есть варианты.

Лайков: 1

Вот весной и посмотрим. Вынудит ли отсутствие прежнего кол-ва золота приобретать паки фтп игорьков или нет. Думаю, если купил раз предзаказ или оба, то с большей вероятностью купишь и следующий. Главная задача - начать, пробить барьер игорьков, чтобы они в первый раз задонатили, поставить их на донатные рельсы и дело в шляпнике.

Чтобы я потенциально мог начать донатить, мне нужно начать работать, а это, в свою очередь, мне самому не нужно. :smirk:

7 лайков

…или меньше чем раньше, потому что голды станет больше :upside_down_face:

Лайков: 1

Если это разнообразит игру то я только за

ну так и карт станет больше.

Ну я это и написал :sweat_smile:

“донатить нужно меньше, чем раньше, потому что голды станет больше”

А то, что карт станет больше, это аксиома, с которой даже ТС не спорит.

7 лайков

мне кажется, в целом оно могло бы и позитивно повлиять. портрет на 50 уровне мог бы потенциально заманить побольше игроков в игру и часть из них могла бы начать донатить. сомневаюсь, что предзаказ это хороший первый донат, больно он дорогой, но вероятно мы ещё увидим щедрые предложения в начале 2021, когда игроки прочухают, сколько им ещё до 50 топить.
Вот только все эти баги могут сильно подкосить положение разработчиков.
Учитывая текучку кадров последнее время, начинаешь задумываться, а не саботаж ли это. впрочем если так, саботируют близзов уже больше года — сомнительно) в любом случае, надо бы их срочно чинить и компенсировать, а все эти бунты на фоне “золото отобрали” это всё ерунда.

Первый раз пишу комент )
Я даже на форум начал ныть , только потому что убрали 10 голлы за 3 победы.

Я как чел который не донатит мне просто воздух перекрыли.

Раньше с кв + победы хоть какой нибудь пак лутал, сейчас же просто играю в не интерестеых для меня режимах типа “дуэли”…

Мне интересен только ладер , а не бг , пве и т.д

Лайков: 1

Ну портрет на 50 уровне явно заманит на донат, ведь там кроме него не дают ни капли голды.

А зачем ты играешь во что-то кроме ладдера, если квесты на всё кроме ладдера можно скипнуть? :face_with_monocle:

Квест на дуэли есть, требуется 9 побед в сумме вроде. Ну это только на 1-3 дня задача, в зависимости от захода.

Всё кроме ладдера скипаемо же :face_with_monocle:

Или ты про ачивменды?

Он особый, там давали по 2 пака, сперва 2 победы, потом 3 и 4.

Аааа, ты про легендарный квест. Я его прост до релиза новой системы выполнил и забыл.

Ну его тоже можно скипнуть, если тебе пофигу на 6 паков.

И подкашивают. Возможно, это ошибка каких-то ностальгических суждений, но мне кажется, что раньше с обновами намного меньше багов выходило. Игра стабильнее в этом плане была.
А по поводу бп, конечно, не всё потеряно, эксперименты с экономикой, не менявшейся 7 лет, это всегда хорошо. И пробовать улучшить игру такими глобальными обновами тоже хорошо. Но надеюсь они признают ошибки и откатят как было. Новая система сейчас даёт всё то же самое, что и старая (золото). Только получать его теперь сложнее, и частью его ты не волен распоряжаться по своему усмотрению.

Лайков: 1

Возврата обратно точно не будет, а вот подкрутка цифр в БП — вполне вероятно. На 50+ лвл без ботоводства слишком малые награды за XP.

Но не выглядит ли новая система бессмысленной? Опять же, приведу пример из одной мобильной игры, в которую играл давным-давно. В игре было множество разных валют и ресурсов, и в тамошнем “пропуске мага” лента наград выглядела очень насыщенной и разнообразной. К тому же на некоторых уровнях можно было одну из наград выбирать (условно 1 из 5 рун на выбор). Тут же в ленте одно золото, или золото конвертированное в паки :woozy_face:
Ощущение, что это старая, но сильно замудрёная система - есть.
Но единственное отличие теперь, это висящие по 2 дня 70 золота, и хоть ты 15 побед в день делаешь, ты не вскроешь пакинский, пока не набьёшь уровень, на котором дают золото…

UPD: И так даже 50-й уровень ждать не надо. В старой системе при небольших затратах времени, можно было спокойно играя пак в день открывать. Сейчас ты с 25+ уровня так уже делать не можешь, и не получаешь золото, которое получал бы с прошлой системой.

4 лайка

да, в начале было хорошо, а последние года полтора всё хуже и хуже:(

тут согласен, выглядит грустно. казалось бы ничего бы им не стоило сделать награды вида голда + рарка, голда + золотой коммон, голда + горстка пыли, голда + старый пак и всё в таком духе на каждом уровне.
а по факту получилось, итак на половине уровней только голда была, а они ещё паков убрали и заменили на голду.
но смысл от системы всё равно есть, я не считаю, что она сильно замудрёная.