Дождались нерфыы

НУ для моей сборки шамана - пират вар не проблема почти, ибо я зачастую захватываю стол и больно бью.

Не совсем понял

Понерфить можно.

Что обычно бесит в ХС? дисбаланс.
К примеру… агрота ранее (тот же зулок) либо сносит тебе хп до 6-7 хода, а если ты зачистил стол и отрегенил хп то шансов увы нет у зулока.
Так же как и с пират варом ранней версии (с легой пиратом за 1 ману вроде) …
Либо же контроль деки… которые берут как раз выживаемостью, как присты с духами ранее.

Но вариант когда давление есть всегда (привет пират вару сейчас)
Либо друид который обладает по сути бесконечным ресурсом + читерской картой которая дает 10 карт… это ппц.

Что надо нерфить? в игре все просто… либо ты засираешь стол, либо чистишь стол.
Друид делает оба варианта одинаково круто.
Как вариант - драконы 2\1 за 7 маны, если не убрать то повысить стоимость до 8-9 маны. Тогда друиду придется делать менее выгодный размен, а не просто кидать карту и побеждать.
То бишь засирать стол БУДЕТ но чистить будет уже сложнее. Помимо этого убрать неуязвимость дракоши 8 на 8, а сделать вместо этого “призывает дракошу 2\1 после каждой атаки” то бишь атаки дракона 8\8.

Вот как шаман работает? спамит стол… но может и контролить заморозкой. УНИЧТОЖАТЬ стол НЕ МОЖЕТ. После 2 заморозок все… пипец.
Это балансно. справедливо.

Можно конечно сказать мол “лок с проклятиями это типа контроль” но нет, это ОТК, комбо… что угодно но не контроль.

А квест хант… надеюсь разрабы начнут думать головой и понерфят эту дичь.
Как вариант - сила героя стоит 1, ибо нефиг. Пущай спамит…но никак не 0.

4 лайка

Проклятие же дамажит на ход противника, т.е. для квеста охотника засчитывается 1 пунк квеста нанесеняи урона спелом (квесту пофиг что за спел и кого ударил, сам факт что это спел и он нанес урон важен)

самое быстрое я делал квест на 4 ход, т.е первый ход квест, второй ход это 2 еденички, на 3 ходу проклятие + 1 спел на 3, на 4 ход проклятие и 2 моих спела, все, квест готов

НУ вот как ты понерфишь гаффа?

То что вы написали просто ломает друида и делает из него мусорку, он просто напросто не доживет до 8-9 маны, ибо у него нет таких карт которые бы вносили столько же импакта как у других классов, ониксия общая для всех хотя согласен она бесит

шаман делает заморозку 4-5 ходов подрят, не давая аппоненту атаковать существами, в то время шаман имеет возможность своими попугаями и элемом на следующий ход атаковать, а это тушки по 8+ урона и хп

Да ни разу не видел чтобы у шамана небыло 2 элемов и 2х попугаев, а в конце ОТК комба (сейчас это спел дающий +1 к урону заклинаний и дешевые заклинания)

2 лайка

Ну есть альтернативные решения.

Казакусана изменить СНОВА, сделать условие “если в колоде ТОЛЬКО драконы” либо “если драконы и НЕЙТРАЛЬНЫЕ существа”.

Ведь будем честны - друид силен не из за древня с овердофига статами.
Кроме того можно сделать ДОРОЖЕ облик друля, либо же стоимость абилки, либо же убрать добор, сделать раскопку случайных карт. Таким образом друиду будет сложнее карты дровать, следовательно и напор снизится.

Зависит от колоды, у меня не так.

А я видел разных. У меня другой билд. Более “агрессивный” с переходом в мид. А комбо и лейт почти отсутствуют.

Понерфить гуфа, чтобы не выходил так рано, плюс удивлен, что чешую за 7 не нерфанули

Чешуя в балансе, аналог акробатов - 14 урона за 7 маны. А вот Гуфа по мане стоило бы поднять, ну и дар природы непонятно зачем за 5 сделали.

Абилка за 3 силино ударит по манаразгону, и друиды хоть будут думать, прожать разгон или нет. Ну или Гуф за 7 :grinning_face_with_smiling_eyes:

Вспоминаю сейчас как Скабса быстренько резанули по мане, а Гаффа они наверное не заметили ещё.

3 лайка

Посидел в ладдере.
Нерфы друида - позорная халтура от компании позора.
Понерфить карту, подняв ей стоимость, для класса, которому плевать на стоимость карт, если это не разгон :clown_face:
Этот человек определённо заслужил премию и звание “Работник года”. Да что уж там, это нобелевка и не меньше.

3 лайка

Сделайте поросль за 10 и она всё равно будет играть, потому что друиду плевать на стоимость карт, когда он улетает по мане в небеса.
Ты сидишь с 4 маны, этот тюлень уже с 8-9 кристаллами.

2 лайка

Им нужно было угомонить комьюнити, создав иллюзию, вот кость и вбросили. Сейчас уважаемые люди наиграются на своем любимом классе, тогда и исправят, а пока только так.

Какой же это позорнейший нерф. Я прям в шоке.
Я говорю, что мне эта халтура напомнила нерфы мясистых великанов.
Это нерф ради нерфа, чтобы типо показать, что проделано много работы.

Лайков: 1

Ну я про что и говорю. По какой-то причине не хотят нормально нерфить друида. Ну оно и понятно, ослабить разгон и класс улетит на дно меты. При том они сами в этом виноваты, что так сильно привязали его к рампу.

Прост в мини-сете выкатят Зихи 2.0 но ток в сторону оппа до 1 кристалла маны, ток тссс! Секретная информация, пусть крафтят друидов.

Друид разгоняется по мане, кидает эту кричу раньше тебя.
В результате у него 12 маны, а у тебя - 1 :relieved:

Лайков: 1

Блин, как же не хватает Неофитки сейчас. Могли бы такую картонку в кор сет добавить.

2 лайка

А она будет классовая. Для жреца.

Но и казакусан там не основной винкондишн

к примеру

Сводка

Друид

Класс: Друид

Формат: Стандартный

Год Гидры

2x (0) Водный облик

2x (0) Озарение

2x (1) Земляная чешуя

1x (1) Ивус Лесной Властелин

1x (1) Лоцман сэр Финли

2x (1) Сонный садовник

2x (2) Направляющий свет луны

2x (3) Буйный рост

2x (3) Звериное неистовство

1x (3) Зола Горгона

1x (4) Посол Фаэлин

1x (5) Гафф Вольное Сердце

2x (5) Дар природы

1x (5) Королева Азшара

2x (7) Чешуя Ониксии

2x (8) Волшебная поросль

1x (8) Казакусан

1x (9) Алекстраза Хранительница Жизни

1x (9) Изера Дремлющая

1x (10) Рейдовый босс Ониксия

AAECAbSKAwqwigS0igSJiwTxpASlrQSEsATlsATbuQSbyQSW1AQKr4AEiZ8Erp8E2p8EuKAEz6wE/70E8L8ErsAE2qEFAA==

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Это колода для 5 алмаза, можно и легенду взять, ± пару картонок заменить можно

Это высказывание одинаково верно для части колод, вот у меня казакусан ради фана лежит, но юзаю я его ласт картой когда в колоде уже карт нет, а противник еще жив

А когда ждать минисет если не секрет?

Минисет первого аддона года Грифона вышел 3 июня. Вероятно, где-то в этих числах

Лайков: 1

Последние 2 мини-набора выходили через 3 месяца(видимо это постоянно так будет), после выхода допов, соответственно ждать ближе к 15-20 июню.