🤠 Дополнение «Битва в Бесплодных землях» | Мини-набор уже в игре!

Просто опять мета такая, что не до змей в колоде)

Эпическая · Заклинание · Большой турнир · Уничтожает существо. Противник кладет в руку случайное существо.

Лайков: 1

Та забей, он мне пытается доказать что казнь за 3 МП это хорошая карта, и это при живой казни Вара за 1 МП. :rofl: Вот эти 2 МП , он оценивает в 1 рандомную карту в руку. Даже если это тир 2, а это нужно потратить ещё 2 МП на ее розыгрыш, то выходит ты тратишь 4 МП на карту стоимостью 3. И выгода начинается только с тир 3. Вот если б там была раскопка, я б посмотрел на эти карты под другим углом.

Лайков: 1

Не забывай о синергиях. С воззваниями такую же ошибку делали. Там, кстати, тоже был вихрь за 3.

Собрал вольного хайлендер-дх.
Обязательно с картой, которая руинит мне хайлендер-сборку (зеленое на замешивание двух копий спела из Титанов).
Казакусан, Малчезар, и прочие Фаэлины прилагаются.
Местами получилось забавно.
Буду покорять им бронзу в следующем месяце. :sunglasses:

2 лайка

Зато пробивает БКБ и Стелс. Тем более, что ты как правило и хочешь убить самое сильное существо.

Лайков: 1

По личному опыту, легче всего легенда берётся в середине месяца. Под конец уже посложнее.

К вопросу о нерфах. На удивление, мета сейчас довольно разнообразна и сбалансирована. Играет все. И контроль и комбо и агро. За бортом только лок.

А это не Сиф маг. Это контроль маг, в котором лежит Сиф на всякий случай. Его надо так воспринимать и всё становится на свои места.
И этот архетип менее сильный, чем Сиф, по отчетам, но зато приятный и за счет повышенного здоровья, по ощущениям, чуть получше против главных тиранов меты.

Как-то не хватает в магазине 3D облика для Рено, можно было постараться и стрясти пачки денег с акул, которые играют на Рено колодах :slight_smile:

Игру в большинстве случаев он как заканчивает?

Лайков: 1

Это шутка? Что там играет, кроме палов, ДХ, в меньшей степени – с трудом выживающих шамана и магов? Эксперименты на самых высоких рангах, которых люди типа баннихопора могут себе позволить, потому что часть соперников точно переиграют на высочайшем скилле, несмотря на тир-3, а то и тир-4 колоду? И, наоборот, на низких рангах – всё, что живо благодаря тому, что там и не очень умеют в нага-спелл-нага-спелл, и в принципе часто берут плохо работающие колоды?

Лайков: 1

У меня пока очень маленькая выборка игр на нем. Но, по-моему, реалистичнее сценарий, что оппонент исчерпал ресурсы и консидает. А Сиф для тех, кто сопоставим по ресурсам.

Это 40 мага можно так воспринимать, а 30 - вполне себе сиф с добычей, все элементы отк, просто лед вместо 4ки - добычей взят и пушки с эхами заменены на добычу.

Я не знал, что существует 30 на добыче; это вообще способно выжить в этой мете? 40 спасает (не всегда) повышенное здоровье и две девочки с армором. Там же главное начало пережить, а потом можно начинать творить всякое. Иногда оно переживается прям на пределе.

Ну, вон я на той версии, что выше в реплее вчера до нижней границы 11зб добрался, против дх нет шансов, всех остальных - вполне может победить.

Лайков: 1


Вчера на донки эта версия была лучшей по винрейту среди колод с 200+ играми за сутки в легенде, вот и взял, сегодня расклад чуть изменился.

Лайков: 1

Эмм, чтобы в течении игры перекрывать пусть даже золотым портретом алмазный портрет?!
Так себе идея.
Лично я ставлю алмазные портреты в те сборки, где нет карт героя.
Но в целом, как идея для портрета, Рено очень даже подойдет.

Речь про нынешнюю карту героя Рено, её 3D, а не портрет героя

Нет это не шутка. Я не вижу на стримах однообразной меты - пал и дх. Ни у 2К стримеров, ни у 1К стримеров, ни у топов. У себя на топ300 тоже однообразия не наблюдаю. Что играет кроме пала и дх? В том то и дело что многое. Взял я например клив ханта - сыграл 20 игр - результат 15-5. Это якобы тир3 дека, а я не банихоппор. Маги играют, Вары тоже, Шаман вполне. Под сомнением только рога и безусловно лок. Да я не знаю мету платины - но там все равно играть особо не умеют. Следовательно сильные, но скилозависимые деки там не играют. Зато должны быть фан сборки.

Ааа, ты про алмазную карту Рено.
Можно было сразу так и написать.
А то 3D-портреты - это отдельная тема.
Когда я предположил, что этот Рено будет в сигнатурной версии раздаваться игрокам, купившим бандл Близзкона, то мне был задан логичный вопрос: какой арт будет на портрете (сигнатурный, золотой, какой-то другой)?
В алмазной карте всё ещё более сложно. Кроме самой анимации карты в руке, надо еще анимировать сам портрет (атака героя, атака по герою, эмоции). Так как вряд ли ты предлагаешь сделать алмазную карту героя, который будет превращаться в золотой портрет.
И дополнительный вопрос в итоговом ценнике. По факту, это должно быть 2в1. Алмазная карта и 3D-портрет. То есть логично повесить ценник баксов в 50, так как для самих разрабов это задачка не из легких. А за 50 баксов такую штуку купят только шейхи, и самые преданные фанаты Близзов. Ибо вываливать полтос за одну лишь шкурку, которая до розыгрыша по сути алмазная карта - это не хуже, чем брать тот же бандл Близзкона ради одного ХС. :woozy_face: