🤠 Дополнение «Битва в Бесплодных землях» | Мини-набор уже в игре!

на чем можно взять золото в этом месяце ? оч тяжко игра идет (

На компе или на телефоне. Если игра тяжко идет, то попробуй купить работающий гаджет. Должно помочь.

Лайков: 1

Я взял на присте на астральных механизмах
Хотел на ограх, но с ограми что-то не пошло

Лайков: 1

спасибо, я уже покорил голду и топлю в платину :heart_eyes:

Лайков: 1

Тебя там уже ждут мои астральные механизмы)

Апдейт, уже не ждут, подождут на алмазе

Апдейт, уже не ждут на алмазе, эта фановая дека оказалась скрытой имбой и довела до легенды за 40 с чем-то игр (на первых двух-трех я забыл включить статистику, поэтому неточно)
При этом я до сих пор чувствую, что не умею на ней играть как следует
Большую часть ночи смотрел, как на ней играет нохэндзгеймер, меньшую сам играл и понимал, что я ужасно туплю, но все равно винрейт выше 60%

Такая себе скрытая имба, которая отлетает от любого темпо при незаходе на 1 и 2 ход. Для меня контрол прист пока что надёжнее. Те же 62% и пока в алмазе.

Наоборот, почти любое темпо тут можно перетемповать. Проигрывает как раз контролю в хороших руках, потому что ресурсы деки сравнительно ограничены. Эту деку можно пересидеть, если есть чем чистить

*можно перетемповать – не означает, что это получается лично у меня)

Круто, наверное, переезжать любое темпо, когда против тебя пенькодруиды и чистят и спамят стол, а после юзают восьмёрку под двойкой и леталят. От контроля само собой отлетает, этот вопрос даже не поднимается. Мне хватило 4 луза подряд на десятой бронзе против темпо дек. Не, спс.

А Близзы собираются отрыжку на таддиусах нерфить? Это же вроде отрицательный игровой опыт или как там они говорили в отношении 50% вр друида?

Его же уже переработали, зачем ещё раз?

Если это не шутка, то в стандарте появилась колода, которая не очень приятно откашит с помощью комбы чадлока, т.е. сбрасывая 5/3 слизью таддиуса и может убивать с 5 хода, винрейт при этом держится еле на 50%.
Вся проблема в том, что таддиус, сброшенный 5кой всегда нечетный при разбивании. Тележки со слизью, добор 2 карт, добор 3 карт со сбросом 1, аоешка, которая дамажит дважды, если карта сбрасывалась, новая единичка, которая добирает 1 карту и сбрасывает две, девочки с 2 спд, эхо, ну и сама слизь - всё это карты, которые стоят 3 маны, ну или 0 под нечетным таддиусом.
Итого ты кидаешь 5/3, разбиваешь одной из двух единичек (на 4 урона по существу+лицу или на убейте свое+чужое существо, если надо убрать большое существо оппа). Потом ставишь слизистые вагонетки, ударяешься ими, если есть существа с лоуатакой или сначала кидаешь аоешку на 2+1 урона за сброс, а потом уже ударяешься. Ставишь девочек на +2 спд, запрещающих выделять лицо и кидаешь 3-6 бочек слизи. При этом ещё можно успеть кинуть пару доборов, в т.ч. единички, которые снизу деки слизь пожгут оппу в лицо.
Вся токсичность деки в возможности отк на 6 (не так и рано), в том, что её на самом деле ничем, кроме крыс в таддиуса (а для них на самом деле хватает “лишних” для комбы существ) и собственного незахода/фейла при кручении комбы не остановить, а фейлы при кручении будут почти всегда, т.к. анимации занимают почти фул ход.

Лайков: 1

Видел такого в вольном. Весьма слабый показался.

И с таким Таддиусом все колоды будут с подобным геймплеем, раз уж выпустили, то понимали на что шли.

На 5 с монеткой, кста.
Я был очень удивлён, когда моим первым чадусом был чадус друид и я там сфейлил пару раз комбу с киданием восьмёрки (спелла на выбор миньён/спелл) в нечетного таддиуса. Полез смотреть в инет и понял за свап даже внутри колоды. А после меня заоткашил на неправильный для нечетного таддиуса лок с монетки. И тут я прифегел и быстренько пересел на подобного лока.

Друид вот, когда крутит комбу ограничен ходами, в которые он должен крутить.
И ход можно испортить неофиткой допустим.
А вот с 5/3 таддиус нечетный всегда.

Поиграл я на этой деки. Ты описал прям голдфиш ситуацию. Колода конечно норм, но очень часто когда всего этого вместе нет в руке, хотя я по максимум поставил перебор , который можно было втиснуть в колоду.
На счёт друля еще хуже, не знаю как там савидж играет. Но банально можно попасть в ситуацию, когда не хватает добора. Или ты отбиваешся от агроты, а потом бац и нечем разбить ривендера. Или просто стартовая рука- титан, тадиус и смертокрыл - удачи друг :smiling_face_with_tear:

Просто запоминаешь, что он разбивается с комбы от двух карт за два, в дектрекере всегда следишь за наличием потенциальной комбы для разбития, прикидываешь примерный добор карт с учётом этой комбы и вуаля - проблем с этим больше не возникает. Савдж вначале тоже фейлил с этим, но потом привык следить за спелами.

Если ты играешь против агроты, и тебе эти спелы в руку пришли, а рампы нет. Но тут банально нужно понимать что тебя убьют раньше чем ты дотянешь до8 и нужно их юзать. Или если титана потратил на хил, то потом нечем колоду перебирать.