🤠 Дополнение «Битва в Бесплодных землях» | Мини-набор уже в игре!

Титана потратил на хил - это ок, ты всё ещё можешь перебрать всю колоду с восьмёрок и шестёрок под двойкой.
Если тотальный незаход, то ничего не поделаешь, таким любые комбодеки страдают. Тот же лок.

Вот именно пенькодруиды основной спонсор фаст леги. Потому что при встрече бешено спамят на стол оба участника этой гачимучи, но массовые сало и зачистки есть только у одного)

Я много играл в прошлом месяце на самослепном друиде через Таддиуса и Игниса, он тоже должен был работать как ОТК в большинстве случаев.
Потом оказалось, что самослепный практически совпадает с метовым, и по статистике vs через Игниса винрейт получше чем через всадников.
И вот тем не менее, без учета моих личных мисплеев:

  • агра, которая развелась ближе к концу месяца, то есть другой друид, с пеньками, сделала эти архетипы практически неиграбельными, дожить везение либо потратить все спеллы атаки, а чем потом противника леталить, а ничем
  • комбу рушит любая техничка, включительно любой догадливый маг, который накопал секрет, под него нечего отдать, тут только вызывать Йогга и отдавать щупальца, но это замедлит всё настолько, что маг сто раз свою комбу соберет за это время
  • ОТК лок на слизи убивает раньше и при этом более простая колода, так как у него Таддиус всегда появляется нечетным
    И всё это не считая того, какой уровень АПМ нужен.

Так что если это было про комбы друида, то там нерфить нечего. Насчет лока не знаю.

Два сала и два аое на два на 30 карт. Прям вау, уровень контроль колоды.
Я смотрю ты очень везучий. Мне ни разу не зашло за 4 игры. Даже с учётом перебора. Вот на настоящем контроле да, пенькодруиды консидят после пятой-шестой аоешки/игниса с пушкой за 1 на яд&аое.

А ты представляешь, что перебор в этой деке, это, например, иногда у тебя стоят три алых священника и ты почти весь отхил колоды тратишь на них за ход?
Геймплей для контрольщиков может быть контр-интуитивным, это не контроль дека. Это темпо дека

Я играл на агромаге с маназмеями в самом начале игры, о чём ты говоришь?
Вывалить 3 алых священника под локацию и спелл за 1 - изи, только ты будешь мёртв к этому времени от того же пенькодруида, который забафается на статы и дезратлы, и удачи тебе либо к этому ходу вывалить этих священников на супер перебор, либо отлететь в следующий бой.

Лайков: 1

Это на четвертом ходу возможно, с пустого стола, если одного алого убили раньше и есть два воскрешения и еще один алый, а что-то же тебе должно зайти в руку, если ни сало, ни зачистка, ни роботы не зашли)
По ходу с перебором и маначитами удешевляются таунты, так что к концу хода возможен жирный стол, часть пеньконосцев после такого просто консидают)

К сожалению сейчас наверно мне придётся пересесть на что-то более знакомое мне типа роги или мага, пушо я далеко не хороший игрок на этом присте, пеньков в леге сейчас скорее всего мало, потому что их должны теснить роги в хороших руках, а против всего остального я не так успешно играю на этом присте, как против чистой агры.

Даже не знаю, в одной катке это был раден и новая тян за 3 с шестёркой и одной холи новой, в другой это был спелл на ковку в атоматонов, которых пенёк зачистил столом, в третьей это были гномики 3/2 и локация с Раденом.

Не, без б, при заходе любая дека играет. Просто напоминаю, что я где-то в середине прошлого года в первый день месяца залетел на сумасшедшем винстрике на контрол присте в легу, там чет 400 с хвостиком место было.
А секрет успеха был прост: почти всегда заходили арморки с локацией за 3 и эверластингом в раскопку карт противника.

На мой взгляд, не пойми как критику в твою сторону, без особого захода, на любой деке, которую хорошо знаешь и которая нормально себя чувствует в мете, залетать в легу в первый-второй день нормально. Я уже давно беру деки, которые знаю плохо, потому что этот быстрый залет ничего особенного не дает ни в плане фана, ни в плане опыта.
Прист себя долгое время чувствовал в мете плохо, а ты мейнер приста, поэтому у тебя не происходило этого постоянно. Аналогично, зеталот играл сравнительно низко для зеталота. Это не ваша вина, это мета такая была. Но это не значит, что твой быстрый залет в легу это было какое-то мегавезение и исключительное событие. Если учесть, что нас с тобой мэтчили в солнышке, у нас, вероятно, нет больших различий в скиллах и ммр. Различие только в том, что ты очень глубоко мейнишь один класс, и этому классу было не очень уютно в мете долгое время. Только по этой причине твой прошлый быстрый залет кажется тебе чем-то отличающимся от нормы, был б твой к-прист в мете, каждый месяц это случалось бы. Брал бы я колоды, которые хорошо знаю, тоже каждый месяц случалось бы, так я специально их не беру в начале месяца.

Вот только дектрекер запрещён лицензионным соглашением. Без него никак?

Это что такое? Спокойная и размеренная аналитика с учётом имеющихся на протяжении долгого времени данных? Мы тут такое не любим, ты же знаешь.
По твоему же сообщению даже добавить нечего, всё так.

Я слишком тупой. Попробовал вчера без него сыграть, больше не хочу.

Лайков: 1

Я тоже легу домучал. Винрейт 51%, 79 игр. Хотел Варом зайти - но его винрейт в 46% заставил исключить эту деку из списка. Против рог имею 25% - веларок просто зае…
При этом получил 300 место в леге, что есть середина текущего количества.

Сила велароги в том, что ты не знаешь, от чего тебе отыгрывать. Контроль декам против неё точно ловить нечего.

Лайков: 1

Подсаживают детей на иглу агрегатора статистики.

2 лайка

А людей подсаживают на деньги, воздух, тебя на злобную сатиру. Подсаживают все всех и сами себя. Никогда бы не подумал, что это так работает. С новым годом. Ой, точно…

Воздух жизненно необходим, это заложено природой. А вот потребность в деньгах и токсичное общение действительно навязывают те, кто хочет всех контролировать. И это никто иной, как отдел подкрутки Близзард!

В чем концептуальная разница между “заложенным природой” и заложенным обществом? Что есть жизненная необходимость, как не возможность купить себе еды или сбросить эмоциональное напряжение, дабы не шагнуть с окна? И чего эта необходимость стоит в принципе, если уж на то пошло?

Лайков: 1

Никто не наживается на твоей потребности в воздухе. Пока что, но законопроект уже в разработке.

2 лайка

Вопросов конечно нет, как я и говорил, когда у тебя голдфиш, то эта дека прекрасна.
https://i.imgur.com/y6jQplb.jpg