🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

И швец, и жнец, и на дуде игрец.

4 лайка

Жалко животинку на арте :sneezing_face:

2 лайка

Это физиолечение. Проходите мимо.

А он всего лишь хотел, чтоб его почухали за ушком!! Не повезло, не фортануло :neutral_face:

Жаль, конечно, этого добряка.

Хант на оружии KEKW

679 votes and 61 comments so far on Reddit

5 лайков

Ну чтож, свечкострел так свечкострел

2 лайка

Троечка вроде как годная. Дубина прям тяжеловато хз

3 лайка

Ух какая легендарка медленная, я прямо не представляю, какие должны быть условия чтобы ее применять… стики-стол на хрипах-перерождениях, чтобы вечно что-то было? Эти +2/+2 не представляю как реально дадут пользу/перевес, если дело начинается в таком лейт гейме…

“Когда ваш герой атакует существо, здоровье этого существа становится равным 1”. Блин, реально прочел сначала как ваш 3/4 становится 3/1 после атаки вашего же героя по существу))) Надо им писать “здоровье атакуемого существа”, а то вдруг введут когда-то настолько упоротый эффект, и станет непонятно)

2 лайка

спасибо добрый человек)
блин я подумал эта карта для охотника для демона уже хотел начать негодовать что за имбу ему дали) потом пригляделся и понял что для ханта… можно жить спокойно

Некоторый картон сможет вкрутиться в поломы в вольном. А так по большому счету что-то интересное есть только у Артаса.

Хотя не всё еще показали. Перебирать карты ДХ с изгоями или сбросами заниматься Локом - как-то не тянет совсем.

Близзы тут вообще не при чем. Не оправдывай кривость локализации “неочевидным” (он очень даже очевидный) вордингом.
Такими темпами надо реально переходить полностью на английский.

Ага, конечно, как скажешь.

Это не гнев, это недоумение.

Именно что большинство, а не все, поэтому в игре все еще есть немало кривых описаний и/или опечаток.

Обычная · Существо · Марш Короля-лича · Боевой клич: наносит ед. урона. (Улучшается каждый раз, когда ваш герой атакует!).
Идея с охотником на оружии не выглядит надежно от слова совсем.
Легендарная · Оружие · Марш Короля-лича · Когда ваш герой атакует, ваши существа получают +1/+1 (где бы ни находились)..
В очередной раз они переводят After как Когда, что в корне неверно. А ну и 2 точки это тоже забавно.
Легендарный филлер. Сможет заиграть только если охотнику дадут баффать прочность оружия.
Обычная · Существо · Марш Короля-лича · Когда ваш герой атакует существо, здоровье этого существа становится равным 1.
Слабейшая обычка дополнения? Ладно бы у охотника было новое подобие Свечкострела, так нет же.
Эпическая · Существо · Марш Короля-лича · Боевой клич: создает зомбозверя.
Я рад, что они вернули зомбозверей, но не рад, что охотники опять начнут делать дикие хайроллы.
Редкая · Заклинание · Марш Короля-лича · Наносит противникам 2 ед. урона. Если ваша нежить погибала после вашего прошлого хода, наносит еще 2 ед. урона.
Локализаторы вообще не смотрят на галерею карт? Почему Тьмы и Несмертие написаны с маленькой?
За 5 маны нанести 4 урона по всем противникам это полная жесть. Удивлюсь, если не заиграет.
Обычная · Заклинание · Марш Короля-лича · Нежить, которую вы разыграете на этом ходу, получает «Перерождение».
Почему разыграете, а не разыгрываете
Это явно должно стоить 1 ману, может даже 2.
Обычная · Существо · Марш Короля-лича · Боевой клич: вы кладете в руку копию карты из колоды противника.
Классный боевой клич, правда странно, что он срабатывает в момент гибели существа…
Выглядит как филлер.
Редкая · Заклинание · Марш Короля-лича · Воскрешает ваше существо за (3) или меньше.
Очередная мощная карта жреца. Чую будет ой как сильно ломать игру.
Редкая · Существо · Марш Короля-лича · Провокация Предсмертный хрип: воскрешает ваше существо-нежить, погибшее в этом матче.
Они просто не перестают давать жрецу самые мерзкие таунты. Нереальный хайролл потенциал.
Эпическая · Существо · Марш Короля-лича · Предсмертный хрип: вселяется в карту в вашей руке. Призывает солдата 3/3, когда вы ее разыграете.
Отличная идея, но она буквально портит большинство новых карт жреца, потому что никто не захочет возрождать 3/3 нежить без эффектов.
Эпическая · Заклинание · Марш Короля-лича · Вы берете 2 карты. Они стоят (1), если ваша нежить погибала после вашего прошлого хода.
Почему это эпик?
Сначала я подумал, что это очередной имбовый добор для жреца, но потом я увидел оригинал…и мое мнение особо не поменялось, потому что добор 2 карт со спелла тьмы за 1 это чертовски сильно.
Легендарная · Существо · Марш Короля-лича · Боевой клич: воскрешает всю вашу нежить, погибшую после вашего прошлого хода.
Уже представляю, как много игроков будут неправильно понимать эффект этой карты. Тем не менее, это должно стоить хотя бы 6 маны, потому что воскрешать этот клич сможет чуть ли не весь стол.

2 лайка

А зачем ему новое если Свечкострел сейчас в стандарте?:thinking:

2 лайка

Что за чушь? Я конечно знаю что ты один из хейтерков приста у которых он каждую мету “имба”, однако в мете почему то роги с друидами каждый патч, но да ладно. Ну вот тебе мнение от человека который РЕАЛЬНО играет на присте, а не ноет попадаясь просто против этот класс и проигрывает.

Что ты удивишься там? Чему? 4мя уроном за 5 в нынешним хс на пороге 23 года? Карта еще и с условием нелепым присту который не будет играть эту нежить. Даже если бы у нее не будь условия, дело в том что присту ввели просто банально более сильную зачистку как “очистка сцены”, которая в базе массовое швп, а с условием дает в + еще мини массовое швд. И в базе она уничтожает и гноллов 3/5, она уничтожает практически весь стол с забаффом токен друида, где часто сейчас огромное хп и атаки 2-3 под баффом. Уничтожает учеников мага 3/5, уничтожает стол вара не давая ему еще и баффы ибо ты им урон не наносишь. И все это я просто взял пример карты даже БЕЗ выполнения условия 3 насыщения. Я уж молчу что выполненное условие где тебе нужно ПРОСТО играть существ, а не каких то ненужных существ с тегом “нежить”, то карты практически зачищает все популярные карты. И Крабато, и Рафаам в прокачке, стол ханта, стол мага практически любой.

Ага, а можно и за 3. Кому эта карта нужна? Что ты будешь с ней делать? Ну сыграл ты 0к и что дальше? 4/3 духа поставил? Вау, или что? 10 ману ждешь когда ты уже отлетишь на такой деке и будешь там кидать 0к и выставлять 3 тушки дай бог? Вот именно что разыграете, а не призываете, что автоматом делает эту карту абсолютно ненужной. Я уже молчу что просто будут сейчас носить все звезду балансную.

Смешно что ты единственную играбельную карту и поддерживающую хоть как то вор приста, который ну тир 3, но им умудряются брать топ 1, называешь “филлером”, хоть вот как раз таки подобных карт туда и не хватает.

“очередная мощная карта жреца” вопрос только, где предыдущие раз уж это очередная? Норм карта, очевидно что в какого нибудь бум приста, да и то, есть ли смысл? Я вот не думаю, там просто делаешь вылет и молишься, дальше тебе уже не нужна подобная карта. К слову прист который сейчас делает на 4 12/14 12/14 таунт, и то, это не считается сейчас тир 1, даже это могут законтрить рандом какишем, зато ммм сейчас бы на нелепом присте на нежите поиграть…

Помойные статы за 4, эффект хороший пока ты видишь первое слово “воскрешает”, а потом ты видишь дальше - “ваше существо нежить”, то уже можно отправить на покой карту.

3ка, абсолютно неиграбельный и бесполезный эпик.

“Сначала подумал что это очередной (КЕКЛ) имбовый добор для жреца”, а потом ты видимо вспомнил как дровается дх, рога, друид, маг, ханты, сейчас чуть ли не у каждого уловы, доборы за 1 с эффектами, обмены с маначитом, доборы за 2 маны 2х карт просто так, существа которые по 4 карты берут, существа которые таргетно спелы берут, ну наверное ты это вспомнил? Это не “очередной” добор в приста, это ХОТЬ КАКОЙ-ТО добор в рофло приста на нежите придуманного близзами, как в свое время и внезапное пропихивание приста на порче. Вор прист вообще с фулл рукой постоянно, иногда от ресурсов карты горят. Сейчас чуть ли не каждый прист играет топовую 3ку на раскопку карт у оппонента.

Да что ты? А ты правильно карту понял? Чего не 10 маны сделать? Асболютно помойные статы (о, привет кстати Занеш, карта 3/5 за 5 на порч приста, которая была абсолютным гига мусором). Ну я посмотрю как ты там будешь спамить не понять откуда и не понять какую нежить у приста, дабы она умерла еще, эта карта еще у тебя была, и и ты бы воскресил “чуть ли не весь стол”, тобиж у тебя должно было стоять 6 нежити на столе, а еще и умереть. Ну я не знаю против кого ты собрался играть, если против хозяина таверны, то может быть. Видимо ты про выход дк не слышал, а карты других классов не видел.

По итогу прист это тот класс, который как бы бафф не получил в будущем после таких нелепых карт, как в свое время курс лок. Пока у нас только и будет нага прист, бум прист, с квест пристом можно поиграться, дека вполне на тир 3 тянет, ну и вор прист, который скорее всего будет на том же месте, ибо 2ки этой мало.

3 лайка

У приста сейчас в любом случае все отлично. Единственный класс в игре с таким пулом архетипов. Квест, тиф, нага, бун, кабан. В обзоре меты синдиката бун и нага вообще единственные 2 тир 1 деки по легенде. И к слову в обзорах стримеров они отлично отзываются о картах этого сета приста, он имеет все шансы сходу заиграть.Особенно нолик, может в соло делать грязь.

Конечно этот 0к будет делать грязь. Этот бесполезный 0к будет руинить все раскопки приста теперь, с наги, с любой раскопки

Архетипы по тир 1-4 и я могу написать чуть ли не под каждый класс комон. Приста глупо тир 1 называть. Сейчас очевидно что рога тир 1 это железно

Глупо или нет, но та же рога не имеет железного распределения матчапов это или ведро с лопатой, сам знаешь чего или бесполезный мусор, который на первый ход ливнуть может. Тот же бун прист, ты точно знаешь чего ты от него хочешь и кого хочешь победить.