🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

Фух, это мне напоминает типичную ситуацию в сказках, когда “гонец прискакал к царю и принёс недобрую весть, но царь заметил, что он был пьян, приказал облить его водой из колодца, иначе за плохие вести его могли казнить, и прибывший гонец прозрел и молвил, чем сильно порадовал царя”.

Лайков: 1

Я помню баку и генн уходили чутка раньше чем требовала ротация. Поэтому могу поверить , что и Брээна отправят в бездну вольного раньше времени. Вообще чемп покажет ломанные поломы всему честном народу. Там не только роге нерфы прилетят, но и присту с локом. Локу чисто за что новые картонки не юзает :rofl:

3 лайка

А кто-то из форумчан татухи на тему ХС делал?

Дискард лютует в вольном с новыми картишками.

2 лайка

Астолора можно очень просто понерфить, поменять ему бк и жажду маны местами, чтобы под бранном не давать доп копии

3 лайка

Вернут.
Он там до года Гидры лет 5 себя нормально чувствовал. :slight_smile:

Но есть же случаи паков полностью из сигнатурок. Это значит, что они заменяли хотя бы одну редкую карту.

Нужно писать в Спортлото!

2 лайка

Танцуй, Саня! Грядет компенсация за сигнатурку Лортемар Терона(всем) и сигнатурку Роммата(если куплен батл-пасс) в виде случайной легендарки МКТ.
Инфа официальная, но пруфов не будет, мне лень.

4 лайка

Пруф официальный пост

Finally, you’ve told us that they haven’t felt like a pure bonus in all cases. While a bit confusing (and we’re looking into ways to make things clearer), the new reroll system has worked well to make Signatures a pure bonus in most cases. But there have been a few edge cases where that system hasn’t protected you from missing out on something, and we’re going to provide compensation for those affected, while we iterate on the systems involved for the future.

  • If you own Signature Lor’themar, you effectively missed out on a Legendary card, so we’ll be giving you 1 random Legendary card from March of the Lich King.
  • If you own both Signature Grand Magister Rommath and the March of the Lich King Tavern Pass, you effectively missed out on a Legendary card, so we’ll be giving you 1 random Legendary card from March of the Lich King.

https://us.forums.blizzard.com/en/hearthstone/t/signature-retrospective-compensation/99441

5 лайков

Усладил ты меня знатно :yum: :relieved:, справедливость есть, теперь я немного доволен, что этот кусок “гранита” оказался полезен.

3 лайка

А можно тем у кого Роммат и Лортемар в обычном, особом и алмазном качестве вместо двух рандомных лег выдать бесплатно золотого Роммата? :joy:
Всё равно, так сказать, алмазная Лиадрин тоже в коллекции.
P.S. Как вариант согласен на особую Лиадрин. 1 из 13 не хватает.

Лайков: 1

Ёлкин дрын, там же ещё инфа:

They will also feature animations similar to what Golden cards have.

Т.е. в следующем аддоне сигнатуркам добавят анимацию.

We hear you and are exploring potential options to get the name banner out of the way for the next expansion’s Signatures.

Т.е. сместят название карты.

Ну и компенсация за Лортемара и Роммата.
По сути, на все жалобы дан ответ. :slight_smile:

Лайков: 1

Ожидаемо. Не получилось, не фортануло у близзард сделать дешево еще один вид косметики. Как с портретами. Их изначально хотели без альтернативной озвучки делать, но народ “шутку не оценил” :slight_smile:

3 лайка

Можно с уверенностью сказать, что, то как приняли Особые карты, не оправдало наших надежд. Мы хотели воспользоваться моментом, чтобы ответить на все замечательные отзывы, которые вы нам о них дали, и немного рассказать вам о наших планах для них.

Во-первых, наши цели для Особых карт. Мы хотели выделить арт, помещая его в центр внимания, уделяя особое значение привлекательному, захватывающему, высококачественному и уникальному полному изображению. Мы хотим, чтобы они были особыми предметами, которые вы хотите собирать. И мы хотим, чтобы они отлично себя чувствовали; это должно ощущаться как бонус, чистая выгода.

Ваш отзыв был ясен: мы не достигли этих целей. Мы принимаем это мнение близко к сердцу и уже планируем существенные изменения для нашей следующей серии Особых карт.

  • Многие люди рассказали, что красочное оформление Hearthstone является одним из их любимых аспектов игры, и выбранный нами оттенок «ледяной сепии» работал против этого. В каждом дополнении будет свой подход к оформлению Особых карт , и мы уже планируем, что Особые карты следующего дополнения будут яркими, насыщенными и красочными. Они также будут иметь анимацию, аналогичную той, что есть у золотых карт.
  • Вы также сказали нам, что вам нравится идея карт с полным изображением, но рамка с названием посередине препятствует этому. Мы слышим вас и изучаем возможные варианты, чтобы убрать рамку с названием, для Особых карт следующего дополнения.
  • Мы также сделаем тоньше саму рамку для Особых карт следующего дополнения, как в руке, так и на игровом поле, чтобы освободить место для иллюстраций и уменьшить путаницу в отношении того, влияет ли рамка на игровом поле на игровой процесс.
  • Наконец, вы сказали нам, что они не всегда ощущались, как чистый бонус. Хотя это немного сбивает с толку (и мы стараемся внести ясность), новая система замены, в большинстве случаев работает хорошо, превращая Особую карту в чистый бонус. Но было несколько крайних случаев, когда эта система не защитила вас от чего-то упущенного, и мы собираемся предоставить компенсацию пострадавшим, пока мы повторяем задействованные системы на будущее.
4 лайка

Я уже где-то писал, что всё это от неправильного позиционирования сигнатурок, и непонятной цветовой гаммы рисунка для первой итерации.
Т.е. если бы они, например, дали 3-4 особых карты за мегапредзаказ. Дали бы внятный комментарий не “смотрите, это новая, крутая косметика”, а “мы придумали карты между обычными и золотыми, но задираем её дроп до золотой, т.к. они не пылятся”. И в довесок сделали нежить и Плеть в “иссиня белых” тонах, а эльфов крови в каких-нибудь “кроваво красных”, чтобы было понятно, что цветовая гамма - часть дизайна.
Тогда бы сейчас просто раздали по леге тем, кто выбил Лортемара.
А в итоге даже с рамкой и названием что-то делать будут, хотя лично у меня к этим моментам вообще претензий нет.
Но, ИМХО, самый главный промах - это всё-таки позиционирование.

Это как с пресловутой Лентой наград. Если бы сразу выкатили вторую версию, где золота реально больше, то хватило бы просто добавить туда косметики в виде нераспыляемых карт, и подробить уровни для тех, кто любит каждый день по 50 копеек получать, и не хочет всю неделю ждать 300. Тогда бы не пришлось выдавать всем по 500 голды и 5 паков, и второй раз снижать кол-во опыта.

3 лайка

Кстати, Рыцаря Смерти нельзя забанить на Чемпионате Мира, на выходных :face_with_hand_over_mouth:
Imgur

3 лайка

Сорян , но я чисто психологически не воспринимаю сигнатурки как карты. И был очень разочарован политикой близзард навязывать эти карты. В предзаказе вместо золотых лег, в золотых паках их тоже пихают вместо лег. Я легу хочу, красивую и светящуюся , а не вот этот блеклый кусок пикселей.

Ожидаем увлекательных зеркалок блад ДК по 40 минут :rofl: Я копаю ресы, ты капаешь ресы, кто больше лоскутиков\моргрейнов накопал -тот и победил.

5 лайков

Не зря реддит рисовал и ныл. :slight_smile:

И это хорошо, что сообщество их ткнуло в этот промах и они нашли силы признать сей факт. Ждем сигнатурки 2.0.

3 лайка

Можешь показать каким местом особые карты пихают в золотых паках вместо лег?

Мне лично выпала сигнатурка из золотго пака - анубрекан. ТО есть ВМЕСТО золотого анубрекана я получил сигнатрку. А зачем оно мне надо? Никакого рерола на легу небыло…