🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

Я слева заснеженные горы разглядел. =)

На самом деле это будет кооперативный конкурс косплея.
Будем в 4 игрока костюм немси шить.

3 лайка

Потребители в России потеряли интерес к празднованию Хэллоуина — Коммерсант

Теперь понятно, почему нет тыквавина в ХС

2 лайка

Втф откуда такая статистика. У трона мне всегда казалось больше поклонников

Проходишь кампанию первый раз на нормальной сложности, играешь миссию продержаться 45 минут - доходит до того, что последнее здание сносят на последней секунде, и миссия провалена.
Проходишь через годик на харде, чисто по приколу, после призовых мест в паре турниров, с апм под 120 - все 45 минут проходятся левой ногой, и базу сносят только когда на последней минуте начинается скриптованный призыв существ со всех сторон.
Так что да, миссия, фактически, была рубежной для многих игроков. :joy:

Раз 100 только на этом форуме писал: не ждите ничего - не будет разочарований.
С другой стороны, забавно потом читать, не побоюсь этого слова, “фантазии” на ровном месте.
Без обид. :slight_smile:

2 лайка

В старых сюжетках по сути нет такого понятия как харда. Так как есть сейв-лоды.
До тех пор, пока ты бесконечно можешь исправлять свои ошибки понятия сложности не существует.

Там надо понимать что ошибка, а что нет :slight_smile:
А это зависит от уровня играющего.

Лайков: 1

Могу говорить только за себя, но когда первый раз проходил кампанию ВК3 в 2002 году, то про бесконечные ручные сейвы особо не думал. Там вроде каждые 15 минут был автосейв, и с него подгружался, да.
Но если я, опять же, прошел миссию раза с пятого. То мой сосед по общаге долбился в неё целый день.
Плюс, я же не спидран закреплял, что мне надо было с помощью сейвов каждые 30 секунд выработать идеальный порядок действий, а играл в интересную игру с увлекательным сюжетом. И если за один присест продержаться 45 минут без сейвов, то ЧСВ растет намного больше, чем в описанной тобой методике.
Я даже в 2010-м в кампании СК2 таким не страдал, когда переигрывал миссии из-за фейла какой-то ачивки.

Лайков: 1

Когда я проходил впервые. А я проходил на харде сразу. То понимал, что эта лютая жесть но после прочтения подсказок оставленных самими разрабами, все стало предельно ясно.

Там прям так и пишут - “Не забывайте делать сейвы!

Вот одни из тех попадробительных миссий которые въелись в память, это когда надо было закрывать порталы в Запределье играя за Вайши и Келя и следить чтоб Иллидана не грохнули. У меня там было больше 120 сейвов. А проходил я миссию около трёх дней. Я сейвился почти каждые 5-7 мин, и в случае когда потерял важного юнита или не успел прожать все абилки в нужный момент.

И это я ещё не вспоминаю легендарную Under the burning sky и Twilight of the Gods. Там было похожее, тоже прошёл все на харде.

На харде когда играешь в первый раз это действительно сложно. Нужно иметь хороший амп + опыт прохождения этой конкретной миссии/кампании в целом.

То есть знать откуда выходят мобы и в какие тайминги. Знать все хоткеи на здания и абилки героев м юнитов.

А я помню порой в порыве суматохи, все клацал мышкой :sweat_smile:
Настолько все быстро происходит на экране на харде, что ты поражаешься как твоё войско боты на части с двух сторон объедают

У Эльфа выше речь шла про первую упомянутую тобой “легендарную” миссию (последняя в кампании андедов).
Так что я чутка напутал. В той миссии 30 минут продержаться надо, а не 45.
45 - это в Сумерки богов, где уже битва с Архимондом, собственно.

Но в целом соглы. :slight_smile:

Еще, кстати, была миссия с битвой у (как сейчас принято называть) Дольного очага (в культовой локализации Софтклаба - это был Харглен), где тоже надо было продержаться определенное время.

Лайков: 1

Подобные миссии всегда вызывали апатию, хоть и вызов мне лично тем не менее. Поэтому я не мог забросить на полпути коли уже начал :slightly_smiling_face:

Ну, так себе сравнивать с большинством некорректно. Я тоже будучи юношей одолел вакрафты на харде в годы выхода. А уж годы спусти после прохождения ачивок SC2 на ветеране варкрафтовский хард, не хард, а герой (особенно с хилом) имба при минимальном понимании микро и хотя бы умении быстро переключать отряды, забиндив их.

Может поколение взращенное C&C и WarCraft 1-2 не испытывало проблем с прохождением третьего вара. Но люди помоложе уже не так хорошо воспринимают стратегии. Многим из опыта W3 нравилось когда они управляли героем “как в РПГ” и не любили отстройку базы, а стратегии глубже отстроиться на базе до лимита жирными юнитами и сносить базу врагу не могут. Не зря эпоха RTS смнелась мобами, а StarCraft жил только из-за культа в Корее.

Сейчас лень искать, но по каким-то опросам в RoC люди помнят в основном 1 и 2 вторую кампании, а к оркам и эльфам даже могли не приступать.

Лайков: 1

С кем я сравниваю кого? :slightly_smiling_face:

Я отталкиваюсь исключительно от своего личного опыта.

Не играл в эту серию игр и не планирую

Remaster вполне неплохо зашёл. У форсена был хороший онлайн когда он проходил. Я помню

Да потому что это не Цивилизация, где необходимо все отстаивать и не Эпоха Империй :sweat_smile:

Потому что всем хочется пушить и не билдить

Для меня эти какие-то опросы, сродни личному мнению если без пруфов.

Тогда я не понимаю к чему этот разговор?
Я пишу, что

В ответ:

Дальше уже приводишь свое личное представление, что кампании в 3 варе легкие. Не спорю.

Однако речь не об этом. Неоднократно натыкался на утверждение, что игроки в основном помнят историю Артаса из RoC, а к последующим кампаниям могли даже не прикасаться. Про Ледяной Трон я речи не вел. Увы, искать пруфы из статей и интревью, которым может быть более десятка лет ради малоинтересного мне спора в интернете не хочеться.

А бить одно “мне кажется”, другим “мне кажется” - это пустое.

Лайков: 1

Я поведал о своей истории прохождения кампании WC3 и считаю что существует лишь один тип сложности.

Я тебе ничего доказывать не собирался :slightly_smiling_face:

Верно, ведь это похоже на твоё личное мнение, которое существует и у меня.

Перечитай ещё раз, что я вначале писал.

Именно со второй части начали масштабно играть по локалке, именно эта часть является предшествинницей WoW, именно в ней мы видим развязку третьей войны и её последствия.

Так что да, я не согласен с тем, что Reign of Chaos популярнее была.

А не с тем что

Ты подразумевал, что кроме первой кампании в RoC дальше не играли большинство

Для тебя. Круто. Ты скилловый. Поздравляю, сомневаться в тебе не буду.
Что не отменяет факт объективной реальности, что номинально их три. Даже если открыть карту редактором будут настройки Easy, Normal, Hard. А значит для других людей может быть разница в уровне сложности.

Как из утверждения, что определенное количество людей (возможно большинство, а может и нет) люди не проходили дальше Архимонда в RoC, можно сделать вывод, что RoC популярнее TFT? Возможно надо было уточнить, что кампании Альянса и Нежити самые популярные в RoC, но это исходило из контекста.

Да, есть даже примеры как люди проходили весь сюжет TFT, не завершив RoC, чтобы узнать конец истории Артаса.

Мда, подобный сарказм я считал не уместным

Это искусственнная сложность.

Я писал за себя. Не обобщай

Суть в том, что мы не можем установить это количество поэтому более чем на имхо это претендовать не сможет.

Мы можем подискуссировать чьё мнение более реалистично, но в конечном итоге все опирается на опыт в прошлом

Так, возможно, было более корректно.

Я бы не стал сравнивать опыт прохождения компаний. Некоторые в то время просто играли в то, что было возможность.

Я помню в некоторых комп клубах была только TFT без RoC. И челы играли зная, что это W3 но даже не задумываясь о том что это сиквел. Им нужно было просто провести время. У кого то был только один диск. Мой один давний знакомый вообще прошёл W3 наоборот. Вначале TFT потом RoC

Вклинюсь ради пары моментов:

  1. TFT - это дополнение к ROC, а не отдельная игра. Без установки ROC, TFT не работал. Потому после выхода TFT в ROC остались играть только “хардкорные фанаты”, а основная масса утекла в TFT даже не задумываясь. Так что рассуждать какая игра популярней - так себе идея.
  2. Если я правильно помню, “Легкий” уровень можно было выбрать только после поражения на “нормальной” сложности. Потому изначально игроку предлагались только две сложности (норм и хард).
2 лайка

Лол. Речь шла о тематике допа и о анонсе. А опыт прохождения кампаний затрагивает эту тему и является наименьшим оффтопом в вышенаписанном тобой посте. Зелимон предложил, что Company может быть - приключение. На что я:

Речь же о тематике дополенения. А тебя в дикие дебри унесло. Если доп будет про Артаса, но не про WoW, то разумеется будут тематики кампании плети/альянса из RoC и плети из TFT.

Лайков: 1

Про книгу героя ДК не забываем ещё. :slightly_smiling_face:

2 лайка