🎏 Дополнение — Разделенные Альтераком | Мини-сет «Логово Ониксии»

В сериале(?) Горец было что-то насчет “должен остаться только один”, как и в деках по одной копии каждой карты.

Лайков: 1

Английское слово cheesy, что значит банальный, пошлый, набивший оскомину.

Основано на меметично фразе/слогане “должен остаться только один”.

А что, мне нравится простыня маг :bed:

Лайков: 1

Рено Деками у называли и деки примба, и деки НД(наравне с хайем, но всёж кому как). И не везде был Рено, просто название прицепилось в сознании к карте, которая зародила эту механику в ХСе. ДК тоже от первых карт героев, которые поголовно и были рыцаря и смерти. Так всё и прижилось. Того же охотника на квесте в начале вообше разахантом называли.

Так шо не душните, товарищи лингвитсы, которых у нас тут миллион оказался.

Лайков: 1

Ты сам же на свой вопрос отвечаешь. Сленг хоть на меме может быть основан. ДК называли все карты героев когда их ввели в РЛТ потому что так их называли на западе. Как и с 99% сокращений у нас. Фейс,хайлендер,токен,квест,агро,хендбафф и тд.
Вводят Хагату. И все продолжают ее называть дк потому что на протяжении 2-ух дополнений все карты героя называли дк. Вот тебе и основание. Доволен?

А если “салом” начнут называть все эффекты, а не только безмолвие, ты прибежишь и начнёшь доказывать, что “сало!=сайленс”?

А “Салом” когда то называли все эффекты?
Не будь абсурден.

Ну все карты героев называют же ДК. Сам признаешь, что абсурд. :clown_face:

Называли на западе. Сейчас не особо. Если пользоваться поиском на ангийских ресурсах, то DK в более 90% случаев называют исключительно РЛТшных героев.

Зачем использвать некатуальную кальку? Кроме - потому что кто-то так привык. И все.

2 лайка

Ну и что, что там пиндосы не называют больше дк, у нас русское камюнити

Лайков: 1

Тогда это было логично, да и к тому же все западные перестали так называть карты героев, вышедшие после дк.

Да где такое было? Я активно сидел на форуме во времена Вичвуда и ПБД. Большинство называло новые карты героев Хагата и Бум (костюм(чик)).

2 лайка

Эти споры про дк/героев ещё с выхода Леса, так что да, так и было

Так ты определись. То тебе нравится шо называют как на западе, то не нравится.

Да и кому на них не наплевать? Мы скоммуниздили у них отличное сокращение и пользуемся, пусть дальше называют как хотят.

“Хватит перетягивать внимание на себя, придурок усатый!” Рофлан определил кабину мага.

Лайков: 1

Эх думал что тут карту новую обсуждают, а оказывается что опять народ пытается придумать название для “велосипеда”. И это каждый раз с этими кабинами и дк

4 лайка

А где это я писал? Я отстаивал позицию, что сленговые слова возникают на пустом месте - имеют первооснову. И нигде не писал негатив по их поводу и по поводу заимствования из английского. Вроде даже наоборот, писал что они нужны чтобы лучше понимать англоязычное коммюнити. Однако ворчу по поводу когда калька уже не акутальна.

3 лайка

В моём вестнике Альянса всё выходит и без спама и интересная подача, я надеюсь

Ну это легко поправимо :clown_face:

2 лайка

Да,называют,именно поэтому это не абсурд.

Я по моему ясно написал что писал именно про времена рлт,а того что было после.

Не рушь мою веру в людей, территория фракций неприкосновенна :hugs: