🎏 Дополнение — Разделенные Альтераком | Мини-сет «Логово Ониксии»

Я просто про то что комба из 7 карт, с хорошим заходом. Не знаю, по мне несерьёзно. Я играл на тогда, нет покатух, Воровайки атаки, и даже размножить толком ничего нельзя. Лучше уж каюка класть

Unicorn priest прошу заметить. А там сала нового добавили?

Комба с 2/5 рывком была и легче и дешевле (можно было даже в 10 маны пролезть), нигде не играла.
Лазарет тут лишний - он в конце хода.

Ну если носить весь этот пасьянс - то чем дамажить? :sweat:
К нему ещё добор нужен.

Нет, это давишь лицо всё время а потом добиваешь аж до 30 за ход. У приста как бы урон с руки появился и стол.

Он из 3/2 стелса сделает 3/4.

Ты можешь всегда дамажить этими же картами, кобольдами наковырять осколки и выставлять мега пробаффаные туши на 5-6 ход через +3/5 за 2-3 маны.

Unicorn priest это рез прист,очевидно…

Это мем ещё при Броуде. И кучу вопросов когда в каражане показали очищение. И тогда шутили, что на приста карт не выпускают

Причём очищение таки через полгода заиграло :rofl:

“Главная проблема нового сета - асимметричность артов”. Интересно, снеговик симметричен?

Лайков: 1

Странный спор. Да бумаге да в теории ух как прописать 30ку, ща закомблю, но по факту в полноценный билд это не соберется. НО - это плюс карта от которой надо бы и отыграть, потому что стоит тушка, да тот же таунт 3/7, ниразу не бафаный, и хрен его знает что там этот прист нараскапывал с реньюшек, тройки, пандаренок, скорпидов - получить на 3 не страшно, собираем дальше свой пасьянс, а получить на 9 уже немного другое, а там Зирела выйдет, еще пинганет чем нибудь, а там и абилка Зирелы. Уравнивание само по себе ну такое себе, но как как внезапный раскапываемый урон - проблем может доставить и не малых.

Ну да, но как бы ахаха. Там и единственная зачистка у приста была против стола роги. Да и голдфиш никто не отменял

Всм, салоприст же не носил зачистки?

Драконий огонь. Или как его

Не, салоприст его не носил, потому что он не играл в контроль. Обычно он ставил 4/5 или 4/8, бам бам карта карта удвоение удвоение огонь шаркун летал

Особенно круто было вражеских существ типа вестника рока воровать зельем за один, удваивать удваивать и леталить

Который в любом случае можно снести аое?
Да, и правда сделает.

В результате нам нужна колода на куче спеллов, с существами с маскировкой, которая сильно давит(а баффы на хп не давят) и носит удешевления. Очевидно ей ещё добор нужен.
И за счёт этого мы получаем добивание в кучу карт в лейте, требующее сетапа :+1:

Прист через приравнивание не без причины играл всегда через 30+ урона.

Вот с баффом хп чо комбится хорошо :clown_face::+1:

Обычная · Существо · Руины Запределья · Когда это существо получает урон, оно наносит такой же урон вашему герою.

Тогда я не помню на чем играл. Но были дракониды, лира была, что то ещё. Цветок был, да. Или нет

За 5-7 маны, а действует три хода и ты ставишь что угодно, любое существо может превратиться в 30/30.

50/50 как и у паладина примерно, тебе просто нужны существа с нормальным НР, которые могут в любой момент отожрать НР и пробит лицо. Добора у приста хватит. До этого будешь кусать лицо 3-4 атакой на паре юнитов.

Причина была одна - убрали весь урон с руки и масс забафы. Сейчас шадоу спелы, есть масс баффы и отхилы.

И карт требовалось меньше

Лира и Дракониды в салопристе точно не играли, он же не играл на ресурсы. Там была чисто стратегия “поставь существо, что не бегает в атаку, засаль, залеталь за ход”

Там вот эти карты были ключевыми:
Редкая · Существо · Экспедиция в Ун

Обычная · Существо · Экспедиция в Ун

Обычная · Заклинание · Классические карты · Накладывает на существо немоту.

Обычная · Заклинание · Классические карты · Атака существа становится равна его здоровью.

Бесплатно · Заклинание · Классические карты · Существо получает +2 к здоровью. Вы берете карту.

Обычная · Заклинание · Классические карты · Удваивает здоровье существа.

Обычная · Заклинание · Вечеринка в Каражане · Накладывает на ваше существо немоту. Вы берете карту.

Редкая · Существо · Классические карты · Не может атаковать.

Эпическая · Существо · Пробуждение древних богов · Провокация Боевой клич: копирует здоровье и атаку вашего выбранного существа.

Самое интересное – когда ты прокачиваешь челиков до 50/50, а маг их фризит каждый ход, отдаляя неизбежное :rofl:

Так я помню. Но почему то лучше запомнился только этот момент с зачисткой. А может я на двух версиях удвоения играл. Нинаю