🎏 Дополнение — Разделенные Альтераком | Мини-сет «Логово Ониксии»

В мини-наборах обычно пытаются усилить или дать новые архетипы, не самым конкурентноспособным классам, а эти трое итак дешёвыми картами переполнены, особенно новый добор охотнику, им леги и не нужны. Выводы можно сделать некоторые…

сколько карт замешивает казакусан в пустую колоду?

Говорят, как Элизиана, 5 раскопок и по 2 копии каждой карт, а в пустую ничего не замешает, драконов ведь там нет.

Лайков: 1

https://twitter.com/GallonHS/status/1492277544967716864?cxt=HHwWgIC-4amh0bUpAAAA
но помощник геймдизайнера написал что работает с пустой колодой

Лайков: 1

Значит работает, но тогда карта неправильно работает.

Лайков: 1

Дх я бы не назвал конкуретюнтоспобным классом сейчас

Я имею ввиду, что имеет много дешёвых и темповых карт, в случае ДХ.

Можно было взять и усилить фел/дезратл/биг, не обязательно агро

Для него много чего дали, хотя всё ещё проблемно реализовать без захода, а если это уничтожат, тебе нечем побеждать.

Ну потому что это биг архетип здорового человека, как есть у вара, пала и шамана в вольном. Это не рес рак, как у приста. Но а если по теме обидно очередную унылую карту приста видеть под усиление квеста, лучше бы бенедикт архетип усилили, против такого приста хоть играть не противно

2 лайка

Не люблю против фейс колод играть, если выставит стол мелочи, где шансов снести нет это. Я всё ещё пытаюсь тёмного контроль жреца собрать, играл им, когда появился, кажется перед выходом Альтерака, с пушкой с тентаклями.

Да правильно всё работает.
Все остальные карты так же работают и даже тексту на карте соответствует.

Условие «все существа в колоде - драконы», а все элементы пустого множества удовлетворяют этому условию.

Лайков: 1

Тогда изменили бы на “все существа в изначальной колоде”, т.е. даже с пустой колодой логика есть. Иначе для чего вообще приписка с драконами.

Лайков: 1

Как я понял, Казакусан вместо моей колоды будет замешивать:

Это значит - всего 10 карт что ли (5 раз по 2)? Я правильно понял?

Лайков: 1

Да, как Элизиана из Возмездия Теней, действует также, но для чего-то имеет в условиях дракона, ведь эффект и без драконов в колоде сработает, если колода пуста.

Он её заменяет на сокровища, которые ты раскопал.

Лайков: 1

Текущий текст позволяет играть Казакуса с раскопок, даже если в деке до этого были существа, а сейчас

Единственный вариант разве что писать «Если в вашей колоде нет существ, не являющихся драконами…»

Тогда пустая колода не соответствует 2 части, т.е. в колоде должны быть существа, являющиеся драконами. Или кличом сделать без условий, а синергия с драконами позволяет сделать не 5 а 10 раскопок.

Изначальная колода - это совсем другое условие.
Из изначальной колоды можно карты добрать или замешать.
А логика и сейчас есть - по моему это вообще классика формальной логики.

Приписка с драконами тоже работает - если существа есть, то они все должны быть драконами.

Нет, не должны.
Если в колоде нет существ, то и существ, (не) являющихся драконами/собаками/кротами/Борисом Гребенщиковым там тоже нет.

Лайков: 1

Колода, которая была составлена из 30 карт.

Приписка гласит, не “нет существ в колоде”, а “нет существ в колоде, не являющиеся драконами”, т.е. 2 часть не соблюдена и там должен быть хотя бы 1 дракон в виде карты, а в пустой колоде, нет ни драконов(которые требуются), ни любых существ, в принципе.

Нет, во второй части нигде не написано, что должен быть дракон.
Это упрощённое условие от просто пустой колоды или просто от отсутствия существ.