🎏 Дополнение — Разделенные Альтераком | Мини-сет «Логово Ониксии»

“Нет существ, не являющихся драконами”=“Есть существа, являющиеся драконами”. Двойное отрицание можно убрать, чтобы лучше понять.

Нет, учите матчасть.

Это бы я вам посоветовал, но грубить в ответ не хочется, как и что-то объяснить, эхх :pensive:

Лайков: 1

Тут всё точно соответствует. В колоде нет существ, стало быть, нет и не-драконов

У вас есть трёхметровы хвост, не являющийся сумасшедшим карликом?
Если да, то должен быть хвост.
Если нет, то должен быть хвост, являющийся сумасшедшим карликом.

Потому что

Боевой клич: если все существа в вашей колоде – драконы, создает колоду из сокровищ.

Battlecry: If all minions in your deck are Dragons, craft a custom deck of Treasures.

Всё очевидно! По факту скрипт сканирует колоду и если в колоде будет существо “не дракон” то БК не сработает по факту не наличие драконов нужно, а отсутствие других типов существ (и без типов тоже)! То-бишь на пустой колоде он тоже будет работать ибо “не драконов” там скрипт не найдёт!

Лайков: 1

Так драконы должны быть? Или должны быть не драконы?))

Ты хочешь меня довести, да?)

Тут привязались к тексту. Он в целом логично работает, но неочевидно

В колоде должны быть драконы, а “пустота/отсутствие “не драконов”” не является драконом, что должно активировать эффект.

Этот БК родственен этому:

Боевой клич: если в колоде нет карт с четной стоимостью, получает +2/+2.

Написан он иначе но суть та-же! Ведь в данном случае пустая колода тоже давала триггер эффекта!

Ну а честно не будем спорить! Просто подождём и посмотрим…

Где-то говорили, что 0 является и чётным и нечётным, так что эффект срабатывает, а в новой леге логики нет и многие стоят на том, что “отсутствие карт в колоде” является типо существ и также не является им, НО, главное они упускают, что “пустота” не является картой, так что и не может подходить под выполнение условия.

У приста лег из мин сета ярмарки уходит, а то что ему снова Легу дают, возможно это из-за тематики допа, что фул драконы, а Прист самый драконий класс в игре с отрывом большим и от пала и лока и ТД. Не могли Мимо пройти. Если его Лега драконом будет. У мага Лега тож из мин сета уходит. Делают замену уходящим. У шама- роги, вара остаются, видимо в Некст мин сетах уже другим будут леги давать, что бы у всех были уже

Вот статью в Википедии откопал про пустое множество:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Empty_set
Конкретно - в proprieties - “for any propriety P: for every element of {}, the propriety P holds.

Или по простому и по русски - любой элемент пустого множества обладает любым свойством.

Лайков: 1

Не ходите больше в это место.
Плюс количество карт в колоде никак не сопоставляется с их стоимостью.

Лайков: 1

У приста легой будет не дракон а Наару, тот самый что весь год фигурировал в сюжете дополнений. Только в книге Наёмников он тёмный а тут почему-то светлый, из-за чего некоторые думают что его свойства могут меняться в зависимости от того сыграли ли мы спелл тьмы или света🤔

Лайков: 1

В смысле? Генн и Баку считают 0 четным.

2 лайка

Когда выходил Ведьмин Лес, спрашивали про это и сказали, что 0 это чётное и нечётное.

Число может быть, но не конкретная вещь. Ладно, все против меня, ещё и хамите, конкретно вы, так что у меня нет больше желания общаться на эту тему и желания доказывать, что механика не должна работать так, как сказано в карте. Очень обидно, что никто не согласен со мной.

Потому что не надо придумывать свою логику и математику, а потом пытаться доказывать, что они общепринятые.

Лайков: 1

*Исходить из описания
*Придумывать
Ок, понял, принял. Даже в английской версии чётко сказано, но нет, вы не хотите признавать, что это не соответствует подтверждённой механике. В описании одно, а на деле другое.

Это делаете вы.