🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Я забыл знак вопроса поставить. Посмотрел видос, а там не понятно. То ли по механике атаки, то ли сразу. Первое конечно хуже.

И то, и другое.
Считай что у них условно есть натиск - выставляешь, сразу выбираешь эффект. На следующий ход вместо атаки снова эффект. И так в сумме три раза, потом сможешь атаковать как обычно.

Но тут да, вопрос если повесить мега-неистовство, сможет ли титан сразу кого-нибудь атаковать и кого. Как в целом титан работает на карты, которые заставляют атаковать (тем более в ход противника).

В общем получилось несколько муторно по правилам.

Лайков: 1

Но по факту нет?
Вопрос снят.

Ну если на то пошло - то него нет Натиска 100%, потому что он сработает и при пустом столе противника, а существо с натиском не сможет атаковать.

Проверить это без мега-неистовства не получится, чтобы сразу потратить все 3 эффекта и иметь ещё одну атаку.

Дальше надо смотреть на сочетание эффектов - раз у него нет натиска, его можно дать. Условный паладин с областью, вар, хант, должны иметь возможность дать натиск. Но по идее независимо от этого Титан не сможет атаковать с полученным натиском, потому что уже израсходовал атаку - надо вешать виндфури и смотреть.

3 лайка

Полез на японский ютьюб аккаунт хса достать синематик, по традиции, но там озвучка на английском. :rofl:

Лайков: 1

А если взять шамана и сыграть императора таурисана, помолиться богу чтоб таурисана неубили, удешевить руку и в 1 ход сыграть титана, к титану примернить карту говорящий с ветром, на стол выставить неистовый ураган и ожившую метлу смогу ли я после такого сразу использовать все 3 способности титана?
Вот еще вопрос если взять жреца и сыграть титана, помолиться богу чтоб титана 3 хода неубивали, использовать все способности титана, убить титана, сыграть воскрешение мертвых и снова поставить титана на стол смогу ли я снова использовать способности титана или они будут больше недоступны?

Нет, сейчас механика такая что у существа есть 1 атака, плюс по сути блокировка на момент выставления, что не может атаковать без натиска или рывка.

Натиск не даёт атаку, ровно как и рывок - он лишь позволяет её использовать на определённый пул целей. Считай что при выставлении ты вроде как можешь атаковать, но не существ и не героя. То есть никого - а натиск или рывок меняет лишь список доступных целей. Соответственно новые рывки и натиски не дают новых атак.

Каким боком дорогое существо разбойника может ломать игру?

Перечитай его сообщение. :woman_facepalming:

Лайков: 1

я невидел сообщения совы когда задавал вопрос прости, но что насчет жреца?

С чего ты решил что существо будет дорогим?
Тот же Титан мага стоит 6 маны.
Рога уже три аддона почти без карт за 5+ маны. Так же есть шадоустепы. Так что предлагаю цену в 6-7 маны. Первая сила возрат 3 существ противника, вторая урон существам противника, третье добор 4 карт.

Лайков: 1

Не похоже на рогу, скорее секреты воткнут.

2 лайка

тем что можна сыграть Тэнь-у Красный Дым на титана у будеш иметь ефект дорогого существа за 3 маны

А можно взять друида, сыграть парад и разогнаться до 20 маны. И ещё парочку Кунов в руке иметь, чтобы наверняка. Говорящего с ветром с Зефриса накопать можно. Ставишь Титана, Говорящего, Ураган и метлу.

Лайков: 1

Если рога не научится жить под пристом, который за 4 хода может лицо раздробить, то смысл ей с этих шагов?

а если титан саргерас будет стоит 1 ману и иметь способность убивает случайного героя?

Лайков: 1

Я просто забыл что делает ураган - думал что он тоже даёт натиск, совсем забыл про карту для мега-неистовства. Я его помню только у призывной леги из ГвГ, если не считать БГ до недавнего патча. Вроде больше не вводили, ну а ураган явно прошёл мимо ладдерной меты.

Лайков: 1

Среди всех играющих в данный момент матчей?

Лайков: 1

Будем терпеть и ждать нерфа до трёх маны.