🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Что могу сказать: смотри видео от Трольдена.
Помню про третий ход. Но ничто не мешает такую же дичь показать с монетки на втором.

Или не придет. Тут же 50 на 50. Один раз зачистишь, один раз нет.

Так ты сам подменяешь понятия.
Я пишу о заходе мне, и незаходе противнику, который позволяет залеталить максимально быстро. В том числе и за два хода. А ты о летале на второй ход пишешь как о какой-то аксиоме, которая заходит через раз, и от этого сам же и кочевряжишься.

Лайков: 1

В идеальном стандарте от заходов должно зависеть минимум обстоятельств.

Если мета замедлится. Да так, чтобы в среднем лок не сильно страдал от того, что начнёт угрозы с руки играть.

В обычном Hearthstone от захода зависит если не многое, то практически всё.
О чём я и толкую второй день.
Ну вот сидишь ты, как я писал выше, с Малганисом, Тюремщиком, Таддиусом и Круговертью на первом ходу, вытащил Слизь на второй. А у меня на второй монета, и пошла карусель. Зашел тебе дефайл - ок (это если ещё на столе будет такая “лесенка”). Не зашел - иди ищи другую катку.
Кстати, скилл - это увидеть комбинацию, которая позволит сотворить 20+ атаки на втором ходу. Заход - это случай, который выпадает далеко не каждую игру.

2 лайка

В ККи такое в принципе невозможно.

Хотя поправлюсь, в рамках отдельного режима , с “идеальной картой” или способом её получения.
Но в обычных условиях,никогда. От захода зависит почти всё.

Видимо, я играю в какой-то необычный)

Еще как мешает, например, баланс.

А в другой раз такой дичи может и не быть.

Максимально быстро это понятно, а вот “за два хода” это уже полом, которого в игре быть не должно. Я уже десять раз написал, что летал на второй ход, при абсолютно любых обстоятельствах, хоть голдфиш, хоть нет - это неадекватная игровая ситуация, которой не место в игре.

Лайков: 1

Без определенных карт тебе никакой скилл не поможет реализовать вообще что-либо. Если не с чем работать, то и умение прикладывать не к чему.

1 ход: крыса с монетки - вытягивают фанноттем (15/15 который у лока)
мой первый ход: пингвин и поглощение (лока) на крысу (-15 фейс)
2 ход: 15/15 не чем контрить и закрыться, game over

ситуация вполне реальная в стандарте… полом ли это?! не уверен…
чья-та глупость + чья-та удача

Может быть, а может и не быть. 50 на 50.
Мы же в ХС играем.

А я в десятый раз пишу: я твоё мнение услышал.
Но от этого мехрога сейчас не перестает выставлять на второй ход с монеткой тушу 15/15 с приколюхами типа стелса и неистовства ветра.
Для танкистов не устаю цитировать небезызвестный фильм “Плохой Санта”: мечтай в одну руку, с-р-и в другую, и смотри какая быстрее наполнится.
Есть твои хотелки, а есть факт.
Это как ты тут сокрушаешься на бигприста, который через нолик Нептулона ставит на третий. Но он его ставит не каждую игру, но и не каждый раз ты его контришь на изи. А поскольку разрабы с ним ничего не делают второй год, то значит подобные сетапы - это норма для вольного. А что норма для вольного может чуть реже, но проявляться в стандарте.
Так что это ты подменяешь понятия: представляешь свои хотелки как игровую аксиому, но по факту в игре всё иначе.

Спасибо, кэп. Но ты не пробовал читать то, что цитируешь? Там во второй части про заход написано, который предполагает наличие этих самых “определенных карт”.

Лайков: 1

Конечно, глупость. Кто ж ставит крысу без возможности применить ремувалы, а то и немоту + ремувалы.
А потом такие люди небось будут говорить, что всё зависит от захода и им не зашло / подкрутили.

Лайков: 1

Прямо в каждой игре или опять из-за голдфиша один раз на 50 игр?

Разрабы ничего не делают с бигом уже лет 5, видимо, для игроков, которые на других колодах играть просто не умеют.

По факту даже в вольном нет и не было леталов на 2-й ход. Так что с моими “хотелками” все в порядке.

Комбинации из воздуха не берутся, ты кладешь в колоду определенные карты, что бы они образовывали синергию и ты прекрасно знаешь каким образом они будут это делать и на какой мане и т.д. Реализовать комбинацию это не скилл, это игра по шаблону.

Рогу щас вообще не вижу. Сплошные ханты, вары, маги, откуда-то вылезли локи, а роги не существует

Много таких. Мне так прист на второй ход титана вытащил, консиднул сразу. :laughing:

3 лайка

Мешает то, что за три хода можно сделать сильно больше чем за два с монеткой.
6 маны против 4.
3 маны на существ, которые уже могут атаковать, против 2.
К тому же 1 мана на существо, которое могло удариться дважды.

Хохма в том, что даже эта теоретическая ситуация - летал на 3 ход.
Крыса же с монетки.
Впрочем, вар и друид могут организовать так летал(себе) и на 2 ход.

Но тут чел не посто афкшит, а активно помогает себя убивать.
Это отличается от летала, потому что ответа не нашлось.

Кабанчики на 40 урона от приста.
Так ещё и с пустого стола.

Естественно, что далеко не каждую игру. Ты это самое, или прикидываешься?
Третий день пишу про голдфиши, а он еще и переспрашивает. :man_facepalming:

Логика в этом утверждении прямо прет из всех щелей. :rofl:

От того, что тебе разобьют лицо на третий, количество потенциального урона выставленного на второй ход меньше не станет.
А если в той же мехроге ещё и существо останется после первого хода, на которое можно намагнитить всякого, то часть лица отлетит уже на второй. :joy:
Так что “хоти” дальше.

Я как бы реализацию комбинаций в скилл и не записывал*.
Это ты сам придумал, приписал мне, и теперь сам же отрицаешь свою придумку? Мощно! :rofl:
Я писал, что увидеть неявную комбу - это скилл.
*-разве что откровенные апм-комбо, где надо кликать на уровне корейцев в старкрафте. :sweat_smile:

От потенциального урона ещё никто не умирал.
Внезапно существ можно убивать, салить, замораживать, трансформировать, отправлять в спячку… Таунты в конце концов ставить.

2 лайка

Мужики, дико лень читать всю эту тонну текста. Шо обсуждаете?

2 лайка