🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Ничего не изменится. Кто играет Тюремщика, крутит ОТК в этот же ход. А твои страдания откуда-то с куриных рангов.

Если уберут уничтожение колоды это убьёт карту и несколько архетипов.

Отк не крутя с тюремщиком, ты похоже с Таддиусом перепутал. Основная проблема была с неуязвимым Тони и малганцем и 3/9 из турнира, которые под неуязвимостью были имбовы, а запретом на неуязвимость легендарок и существ с авто-атакой я уберу эту проблему.

Я кручу. :japanese_goblin:
А вот Таддиусу пока не нашёл места в колодах.

Всё-таки с алмаза по законные 3к легенды не было этих рамп дру. Походу если ты не Meati или mlYanming в топ 1-10, то не особо играется) Наоборот, толпы аркан хантов, ШП, Чисто палов, всяких Плаг ДК и рог.
Понравилось, что играл всего 2мя колодами - секрет рога против темпов и контрольных колод (Могильщица со сбросом карт как обычно имба), но умиралось против агро (буквально чуток хила не хватало) и Блад ДК (как раз выживать с 55 хп и тонной отхила против агро вполне себе можно). До алмаза вполне фаново шёл ещё Тадиус и Контроль Лок, но бывали качели по незаходам.
P.s. Земельные паладины попадались, вполне себе раскачивали статы в стиле Релик-ДХ, довольно таки неприятные , особенно сборки с Кангором и его ресом потом.

В Близзсторе раньше времени появилась футболка с названием следующего аддона - Showdown in the Badlands.

https://i.imgur.com/MU15ARG.png

2 лайка

Разборки в Бесплодных землях: орки, драконы, дворфы, трогги, археологические раскопки. Ульдаман может быть минисетом, хотя его тема в Лиге исследователей была.

Тут скорее “они задерживают анонс”, обычно за месяц до уже тизер хотя бы дают.

Лайков: 1

так они будут его на Близзконе показывать ,смысл им тизерить что то?

А ссылка есть или уже удалили?

Не будут. 7ого числа 28.0 уже выйдет, не будут они 4ого начинать показывать, нужны ещё всякие смотрим карты и т.п. фигня.

Лайков: 1

Хм, не совсем пойму почему это должно быть названием нового допа в ХС?

Лайков: 1

Откуда ж имбовой колоде взяться на алмазе в середине месяца, если уже сама ее имбовость гарантирует подъем вверх.
Но вообще надо сказать, что мета очень сильно заточилась под противостояние друлям, и друлям стало сложнее. Колод без карт, ломающих геймплей друля, кажется, практически не встречается. Это сокращает популяцию друлей. Мне лично просто надоело какой-то процент игр проигрывать именно техничкам, и я пересел на другие колоды и радостно проигрываю просто так!

Кстати реально встретил эту колоду шамана и проиграл примерно таким образом. То есть по принципу “что это такое? что за мусорные карты? что он собирается сделать?” – и пока я раздумывал и не спешил, шаман нацепил пушку.

Тоже иногда из за этого проигрываю. Просто не ожидаю увидеть какие либо карты и разумеется не отыгрываю от них.

Тем не менее мета, состоящая из друлей и дек с техничками против друлей, даже когда первых убавилось, а последних стало много, – такое себе. Меня удивляет, как все жаловались на хантов в конце меты ФЛ, в то время как ханты не были всесильны и не ломали под себя всю мету. Никто не носил технички против крушей, кроме контроль колод, которым положено носить технички. Не было архетипов, специально настроенных против ханта за счет жертв всему остальному. Сейчас это всё есть.
В общем, нормальная была мета. А после выхода “Титанов” либо засилье ОТК-пасьянсов, либо полом, где все пляшут от друида, которого нерфят-нерфят и никак не занерфят.

Откуда вы это берете?

Были. Даже после аддона с новыми картами, они кошмарили ладдер до нерфа.

Какие технички? Свапы из колод? У ханта существ в колоде достаточно было, что выкидывание круша можно писать в хайлайты.

14 числа должен начаться следующий бп, патч с картами выходит в среднем за неделю до этого.

Свапы, отмены(от протеста до окани), взаимодействия с рукой оппа(привет мой любимый жертвенный огонь у лока), да даже замусоривание деки оппа всякими выдрами/альбатросами(это звери, на секундочку), броня/блад дк с 55 хп = луз 4 из 5 для ханта, милл деки = 3 из 5, про таунты с реборнами даже писать не хочу. Как же хорошо, что я не играю по мете, особенно в стандарте.