🧛 Дополнение — Убийство в замке Нафрия | Мини-сет «Неисправимые преступники»

Будет.
Друиду подвезут ещё какого-нибудь рампа, а то, видимо, его мало раз добавили эту гадость 3/2 (вот тебе, детка, тушка + добор природы + кристалл маны, кушай - не обляпайся).
Да что уж там греха таить. Думаю Гаффа надо делать за 2 маны.

7 лайков

Твои слова да разрабам в уши)

Меня сейчас рога удивил, он мне чисто новой картонкой все карты из руки замешал в колоду), причем ему повезло найти добор именнно сперва, в итоге я на 6 ход без карт в руке ( он 4 картонки замешал за 2 хода)

По сути это раньше был вординг кривой, потому что по-хорошему должно писаться “наносит 1 урон трижды” для условного бомбера. Но думаю из-за аркан-мисслов и спд решили выбрать такую формулировку и упростить её.

У таких как Денатрия сформулировать как-то просто чтобы отразить как он работает не получится.

На кой черт столько всего?

Вообщем пересобрал колоду под ренетал друида

Сводка

Друид

Класс: Друид

Формат: Стандартный

Год Гидры

2x (0) Водный облик

2x (0) Озарение

2x (2) Жрец почивших

2x (2) Направляющий свет луны

1x (3) Бранн Бронзобород

2x (3) Буйный рост

1x (3) Зола Горгона

1x (3) Принц Ренатал

1x (3) Удушающая звезда

1x (4) Командир звена Маэстр

1x (4) Мурлокула

1x (4) Посол Фаэлин

2x (4) Рейдовый переговорщик

2x (4) Школьный учитель

1x (5) Гафф Вольное Сердце

2x (5) Дар природы

2x (5) Изголодавшийся шут

2x (5) Хранитель Ониксии

2x (7) Чешуя Ониксии

2x (8) Волшебная поросль

1x (8) Казакусан

1x (8) Шельдрас Лунное Древо

1x (9) Ненасытный пожиратель

1x (9) Ониксия Мать Драконов

1x (10) Рейдовый босс Ониксия

1x (10) Сир Денатрий

2x (10) Созыв духов

AAECAbSKAw639wOyigSJiwSUpQSlrQSEsASNtQSbyQTp0ASW1ASY1ATL4gTg7QSX7wQNr4AEiZ8Erp8E2p8EuqwEyqwEz6wElrcE/70ErsAEyeIEreUEvPAEAA==

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Какие то карты можно заменить, я пока так играю, колода все же в состоянии теста

На этой колоде за сегодня из 5 бронзы в 5 платку вышел, примерно 55-60% винрейта (сливал лютой агроте только)

В общем, дополнение новое, а суть игры старая: возьми сверхбыструю агроту и сломай друиду портрет раньше, чем он успеет реализовать своего Динатрия на миллиард урона.
Все остальные идеи колод - могут идти домой.

5 лайков

На скелетон маге регулярно переезжаю друидов. Хотя Денатрий у них совсем больным выходит, конечно.

Проще всего угадать карту, которая была в стартовой руке, просто запоминай карты, сыгранные противником в дебюте, скорее всего, одна из таких карт и будет верным выбором.

Сложнее всего угадать карту, которая сейчас в руке, особенно, если рука большая. Тут тебе будут подсказкой карты, выделяющиеся из всех прочих вроде карт с уже активированным насыщением, технических карт, что долго лежат в руке ждя своего часа. Также стоит учитывать уже разыгранные картонки, например, если противник разыграл два Буйных Роста, значит его почти наверняка в руке быть не может. Гораздо легче, если рука противника скромная.

Ну и карта в колоде. Опять таки, чем дольше длится игра, тем меньше колода, тем больше карт вышло из игры и тем легче угадать нужную.

Кароч, следи за игрой и будешь часто забирать три картонки Холмсом. Конечно, иногда все равно будешь ошибаться, но победа в угадайке поднимет твои шансы на победу в игре.

Ну потому что это маг, у которого по классике все средненькое и медленное.

Тарнум опять ноет на “слабость” мага, в то время когда маг хотя бы как-то играет, а воин… Ну, в-общем, воина решили убрать из игры как класс.

Помнится в штормграде была такая же мета, только вместо Денатрий друида был квест лок

Ну да. Пиратвар и контролер же не кошмарили ладдер в прошлом аддоне.
Еще за паладосов поныть надо как им тяжко.

3 лайка

Как будто маг в прошлом сете в тир-4 сидел, ага.
Пиратвар кошмарил только бронзу. КВ очень быстро понерфили до уровня помойки.

И не один раз. Что как бы намекает.

А какой раз был “вторым”? Первый это когда нерфили Каюка.

квест вара нерфили несколько раз. Плюс Каюк. Плюс гигант. А он все равно играл и не парился.

Конкретно в прошлом сете квест нерфили один раз. Каюка и Нелли понерфили за 1 раз. А если ты играл против ПВ - ты играешь на бронзе. Только под самый конец аддона появился квест-контроль, но у него большая поляризация матчапов.

А если ты ноешь на мага, то ты даже до бронзы не добрался.

На бигспелл маге топ-1 брали. Ты проиграл спор не успев в него вступить.

Статистика в топ1к красноречиво говорит обо всём - где воин и где маг.
https://www.vicioussyndicate.com/vs-data-reaper-report-237/