🧛 Дополнение — Убийство в замке Нафрия | Мини-сет «Неисправимые преступники»

Как мне кажется, тут что-то не с Денатрием делать надо, а с друидом. Не в первой уже мету ломает. И самая главная проблема - поломанный Гуф. Каммон, они даже Кариэль понерфили (которая на порядок слабее Гуфа даже без нерфа была), но Гуффа нит, низя.
А Денатрий… Он хоть у кого-то кроме Друля играет? Вроде бы нет. Да и самый-самый полом - это Денатрий под Браном. А что позволяет этой комбе существовать? Правильно, друид с его маначитами и Гуфом. Вывод, по кому должен пройтись каток нерфов - очевиден.

2 лайка

Лока надо нерфить а не друля! :japanese_goblin:

Лайков: 1

Да я же не против, чтобы Друиду ноги сломали, вместо Динатрия. Просто, смотря назад, где мы уже видели эти “нерфы” в стиле "а сделаем мы поросль за 8 маны. Вот это мы нерфанули друида (ничего не сделали, а нерф для симуляции бурной деятельности), у меня нет надежды никакой.

У меня сейчас неплохо кормится скелетиками мага.

Добавлю также, что у Друля есть тонна добора, в том числе и таргетного, который позволяет добирать и качать Денатрия со старта катки. А дальше как по нотам. Маначиты, заспам стола натисками и на 7-8ход (если не раньше) Денатрий под Бранном. Красивое.

Что твои скелетики против Денатрия под Бранном на седьмой-восьмой ход…

Вот кстати вся сила именно в этом точечном доборе. Не будь его - друиду было бы сложнее кормить Дина.
Другим то классам приходится молиться на стартовую руку, либо на ранний топдек.

У друля, конечно, сильнее, но вопрос был в том, играется ли в принципе)

Неправда на 7-8 друль дракончиков запускает какой бран под денатрием, это лейт гейм :yawning_face:

Эм. На второй ход разгон за 3, на третий снова разгон. На четвёртый (иногда третий) помойный Гуф. На пятый можно либо натисками заспамить, либо ещё разгон на два кристалла маны. Продолжать?
Только сегодня Денатрием под Бранном на 8 ход убили.

Эх, так ждал дополнения, чтобы поиграть, а друид прошептал: “не сегодня, дядя. Иди домой”.

Да всё Гуф… Серьёзно, раньше терпимо к карте относился. Даже нравилась. Но блин, уже более полугода ломает мету. Пора бы уже близам задуматься…

Лайков: 1

После того как убрали искроцвет и буйный рост весь рамп у друида смешон и он все равно медленный по сравнению с хантом/локом.

А тот расклад который ты написал идельный+ты не можешь так всегда отыграть ибо тебя частенько пытаются запушить столом.

Лайков: 1

Какое то заклинание у Друлендрия за 10 маны мусорноватое.
фигню какую-то разыгрывает. Мне бафы прикручивает, соперника наоборот бьет. Хотя сам полубот за него и заплатил.

такое же как и у мага рандомно мусорное.

Лайков: 1

ну это с самого начала так и виделось что будет: сломанный друид и бесолок, секрета в этом не было.
но такая фигня каждое дополнение. вспомните затонувший город где реально каждые две недели кто то да был сломан и только в самом конце установилось некое подобие баланса ( не считая недонерфленной пушки ханта).
и это еще неплохой результат, вспомните как в прошлом году рогу почти 1,5 месяца нерфили. такая фигня было всегда.
это же не нормальная игра, а шок, рассчитанное на эмоции и донат. баланса нет и в куче нормальных игр, а вы про эти картонки. так было и будет тут всегда.

Только друид его может добрать таргетно через рудник как Престор и начать качать, и никакой Фордринг не нужен. Чешую ониксии они тоже всегда находят если ее нет в руке, через 0 или 2.

Пушка сломалась когда её бафнули :slight_smile:

Фиг знает, многие поломы прям крайне неприятны и не понятны.
С одной стороны нередко колоды играют вокруг пары имба-картонок и у того же бесо-лока вроде как нет урона с руки, то есть потеря стола = поражение, но блин давать по +6/6, которое летит в лицо - это перебор. С учётом того что бесами сейчас является просто куча карт.

Если бы у них были тестеры, то не было бы такого. Из дополнения в дополнение одно и то же, сейчас только быстрей реагируют на поломы.

Хм, а если взять колоду токен ДХ? там же куча еденичек с натиском и демоны , + тот же гигант это +5, как винкон на 10 ход динатрий будет очень силен, с учетом что ДХ и так сам по себе пожет продамажить и сделать летал на 6-7 ход даже чаликов с 40 хп при идеальном мулигане

Вопрос, а не добавили ли картонку (общую для стандарта) которая режет хил, чет меня палы с их ролом из угря напрягают