🧛 Дополнение — Убийство в замке Нафрия | Мини-сет «Неисправимые преступники»

Я пока только в агро дх верю)

Ну тут как повезет, мне вон вчера полнй стол черепашек 2/7 отсыпало, сделало дабор 3 карт и дало 1 пустой маны,

Лайков: 1

Нет, ну квестлайн маг правда очень сильным был. Причем не только и не столько сам по себе, а ща счет синергинующих с ним карт. Добора от спд и бесконечного поджигания. В сущности, тот маг играл сам с собой и только себе(своему незаходу) проигрывал.
Но ты очень верно указал главную мысль: “того мага убили”.
Я ведь не хейтер Джайны. Скорее наоборот, она входит в тройку моих любимых классов, число побед в лиге на ней уже приближается к 2к(против чуть более 500 у дх, например). И как человек, которому нравится маг, я бы хотел, чтобы он был уверенным тир2, не выше.
Во-первых потому, что играть ща ИМБУ попросту не интересно.
Во-вторых потому, что я не особо люблю зеркальные матчи, а чем класс и арзетип сильнее, тем их больше.
А в-третьих потому, что разрабы же его сразу понерфят. Это ханту можно из аддона в аддон лавировать, избегая нерфов. Паладину можно месяцами сидеть в тир 1. Друиду можно подниматься надо всеми и под себя одного создавать Супер тир. А магу такие блага никогда не были доступны, его всегда нерфили быстро и под корень.
Вспомним Ульдум. Магу апнули Микрогалактику и он вышел в тир 1. Страшное дело, класс без хила поднял голову при наличии в мете ханта. В течение двух недель последовал нерф и мага вернули в тир3.
Многие помнят, что маг с Волей призывателя был кансером. А долго ли он просуществовал в мете?
Дрыжеглот маг не был сильным, но весьма токсичным, как итог убили и архетип и хорошую карту для хайлендера.
Квестлайн маг? Единственный кветлайн, который нерфами загнали до совсем неиграбельного состояния.

Так что, нафиг, пусть маг будет и не сильным и не слабым, просто будет

Лайков: 1

Короче, слил последние 10.500 голды на тотализатор паки.
Достал Зи’мокса, Огнекуста, Халкиаса, Камнетворицу, Дарквейн, Рафаама.
Сижу без золота. :tumbler_glass::woozy_face::ok_hand:

6 лайков

Да как бы не только его, многие отвалились после нерфов и ухода карт.
Квест мага окончательно ушёл только после ротации, когда добор урезали. Он собственно половину игр и заканчивал когда сидел с пустой рукой, а потом бац бац и у него полная рука и маны на 1-2 меньше только.

Квест шамана тоже нерфили. Квест вара нерфили и если бы вначале не апнули, то не играл бы. Квест лока нерфили.
Из неприкасаемых только квест ханта, а остальные тупо не играли или были прям рандомом, вроде квеста ДХ.

Пока что ощущение, что маг конкуренции не выдержит в ближайшем будущем.
Выживаемости у него особо не добавилось, а механика скелетов и Денатрий проигрывает по эффективности другим классам.
За два дня Пузан у меня сыграл ровно два раза. Все остальное затаскивали либо Денатрий с Мордрешем, либо Пузан оставался в конце колоды и мне не хватало добить, даже несмотря на прокаченный пинг до 5-7.
Сделаю паузу в пару дней, может мета будет более благоприятная для экспериментов.
Разнообразия в мете кстати по-прежнему нет. Большинство противников друли, немного рог и единичные встречи с дх, палами, варами и пристами.

Мне вот интересно, у того, кто придумал локацию лока, случайно не общественный туалет вместо мозга?
Иначе я не могу оправдать то звериное количество статов, которые лок может поставить на третьем ходу.
Это что такое вообще?!

3 лайка

фанат зулока же был яростный)

Если нерф то до 3 маны, а бафф за 1/1 за 1 существо это норма.

Добро пожаловать в клуб :slightly_smiling_face:

4 лайка

Лок лок, а маг? Опять рвёт все в клочья, просто бред собачий, паладин тоже с повозкой своей

Паладин с повозкой? Что?

3 лайка

Да не играл он после нерфа. Толку от этого +2 спд. Ротация и уход добора лишь еше раз пнули этот труп. Не то, чтобы его сильно жалко, просто, как факт

Квест шамана как минимум в вольном играбелен. Квест лока, если там разнерфить, всех раком поставит.
Квест вару и земля металлом, хотя ему немного не хватает до статуса играбельного.
Квест дх не прекращал играть.

Ну я регулярно выставляю КТЗ, часто им убиваю. Но у меня колода 30 карт и таргетный дров КТЗ. Помешать, собственно, может только преждевременный взрыв моего портрета :slight_smile:

Мне думается, локации лока стоит слелать эффект, как у 5ки пала. То есть если лок бафает существо локацией, то это существо на этом ходу больше не может идти в лицо. И тогда даже добор можно не трогать. Будет просто убер быстрая агро дека играющая от стола.

А это что за зверь?

Область пала, я так понимаю.
п.с. А, неправильно понимаю.

Ну вопрос конкретно про стандарт - квест ДХ не помню когда последний раз видел.
Квест мага и с 2 спд поиграл, на тех же условиях как и остальные квесты после нерфа. А в вольном свои имбы, у кого кабина, у кого квест у кого ещё что.

Видимо кто-то стал забывать времена, когда зулок ставил 11/9 статы на первый ход. Зулок ещё буйствовал, когда великанов на 1 стёклышко нерфили.

Лайков: 1

По ощущениям в игре - друль имба. ПО хс реплею имплок, фейсхант, нагаприст 55 %. А друль 51% :sweat_smile:

У него туго с ремувалами и АОЕ всё же, так что локу он может и проигрывать.

Повозка, призывает призывает двух паладинов, потом баф на них с баблом и на 4й ход несносимая тушка

Короче во всех архетипах какая то дичь есть теперь, но маг вообще неубиваемый опять, заморозки, скелеты, защита лица ппц

Единчика повозка с солдатами

Сорян, она 2 стоит