🧛 Дополнение — Убийство в замке Нафрия | Мини-сет «Неисправимые преступники»

Ладно, я не против.
Можно ещё одну алмазку на мага (Кел’Тузадика).

Лайков: 1

Ага, знаю я “сарказм” этого коммьюнити, который куда чаще оказывается “отличным” знанием баланса, а не сарказмом.

Что-то слабоват Келтузад. По механики напоминает варовского Бума, но там еще бомбы на 5 урона в колоду замешивались, что дополнительную нагрузку создавало. А вот спеллы и локация вроде все хорошие, не имба, конечно, но тоже ничего.

А палу Зилиакса чтоли подвезли? Да еще в двух копиях носить можно и хп побольше. Только без магнетизма, но камон, кто его в контроле против агры с магнетизмом играл?

2 лайка

Скелеты у мага иначе работают, они подчищают стол в том числе, бомбы же только били по лицу и всё, ну и плюс Кел не зависит от наличия бомб в деке — враг мог их дровнуть заранее, и твой Бум превращался в Боевого голема за 1600 пыли. Не исключено, что это будет более медленный вариант мага, особенно учитывая, что там дали карту на броню и карту-аое

Пока карта на пала самая интересная карта аддона. Весьма гибкая и добавит паладину выживаемости. Насчёт того, как такого пала переезжать - думаю это меньше из бед. Страшно бывает, когда паладинам дают карты на агру. Вот тогда весь ладер плачет

У пала не было ведь проблем с отхилом. 8 кариэль, 9 отхил на 18(36) хп, и консид от соперника и уведомления от поддержки что на вас отправили репорт за расизм нацизм, гомофобию и домогательство.

Лайков: 1

Так и без новой карты у пала проблем бы не было. Слишком сильный лейт и отличные зачистки в начале игры. Вытягивать ресурсы у пала очень сложно. Но опять же, хочешь контрить палов - таскай гадюку. Увы, но игроки очень сильно надеяться на пушку Кариэль. И когда ее ломают - уже могут и не комбекнуть.

ну так не удивительно
Герой Кариель - одна из самых сильных карт в игре за все времена
ведь ее можно под все колоды и с новым Ренаталом тебе придется пробить 80 хп

3 лайка

А гадюку уже не носят? Я вот пробовал Биг палом через (9) играть, так у Кариэль будто бы к боевому кличу добавился эффект гарантированного дрова гадюки у противника :slight_smile:

3 лайка

для гадюки у большинства колод тупо места нет.

Пожалуй, побуду малость занудой, а то и больше , занозой в одном месте. Просто мои мысли олдовые - бредовые, максимально не разделяю хайпа вокруг “40”. Возможно как то деки сами сейчас тупо на экспертиентычах, но показалось , что если эта тема будет метовой , Аля клуб “40” , все максимально станет пресным, я и сейчас малость подмечаю это. Это может вдохнуть жизнь в мертвые архетипы , что круто ,и я не против перемен в целом глобальных, и не против доминирования Агро или контроля, просто это фэйс Палм меты будут. Возможно это не всем зайдет. Я потестил на 3 алмазе сегодня кв обычного и XXL сборочки и они гораздо хуже обычного кв. Имхо.Но градус подсказывает и бунтует всем телом и мыслями против клуба"40". Всем кто дочитал Грац. Вообще тему хотел создать, но лень передается и на пьянство, и слава богу. :clown_face: Короче, я против всей этой вечеринки,у кого панамка с цифрой 40.

3 лайка

Я слишком долго играю в игру, чтобы получать удоволствие от метовых дек. После пятого алмаза редко тянет играть максимально эффективной колодой. А у Ренотала мемный потенциал. За счет 40 карт и 40 здоровья можно творить всякую дичь или возврашать старые колоды. Конечно удар по ктун колодам и по призыву древнего, т.к. винкон у них сильно подпорчен, но такова цена.

4 лайка

О, метелица решила воскресить паладина на рекрутах. И, видимо, как-то вернуть цепочку заданий в игру.

Лайков: 1

Эта лега сама по себе сильная, нашел ее - считай апнул абилку. Только сало или хекс может этот эффект снять.

Близзы возвращают старые идеи. Новый кобольд-тюремщик, новая всадница на драконах. Дальше будет новый Круш на 4 ход для ханта и сматываем удочки.

2 лайка

Где-то плачет Нзот-рога.

Вот только пока не знаю, как им играть.
Лучше играть на мехпале, который копает ресурсы и может неплохо добраться с радара, чем пикать микрочеликов и сидеть с иссохшей рукой без внятного добора. А в другие деки нет желания пикать эту легу.
Но, опять таки, это лишь первое мнение о карте. На практике всё может быть по другому.

В контроль Рено пала на 40 карт зайдет. Понятно, что легу под челиков делали, но она сама по себе хороший эффект дает. Не имбовый, но крепкий. Разумеется, если рассматривать карту со стороны глины, то она неиграбельная. Но тут вообще любая карта даже выше среднего будет таковой.

Ясыть похож на карту Драконья наездница Талрита, но эффект сложнее реализовать.

Ой, пока не введут хоть что-то, что поощряет играть на деке без копий, даже думать не буду за рено деку.
В вольном хотя бы и зефир, и мурлок с улучшенной абилкой на выбор, и казакус, и алекстраза.
В стандарте один Рено, а дальше беспросветная тьма.

Лайков: 1