🧛 Дополнение — Убийство в замке Нафрия | Мини-сет «Неисправимые преступники»

Тогда область так себе если дают токен 1/1 и бафф за количество разыгранных карт, жрец будет и кармана доставать осколок и раскрутка роги уйдет в помойку. Карту понерфили до её выхода, не дают пыли халявной получить, неприятненько.

А по старому призывалось бы с 0/0 статами.

Лайков: 1

Призывалось бы призрак за x ману с x/x характеристиками, сало бы снимало маскировку, а статы были бы на месте. А сейчас - маскировка и статы, карту убили, мои надежды на разбивание кабины Ренатальщиком за 4 хода исчезли. Так нагло проталкивать 40 хп надо еще уметь, скоро без Ренатала в колоде запретят играть.

Но статов было бы изначально меньше на 1/1, если использовать область не в ход её розыгрыша.

Это усиление, просто раньше разыграл область и нажал на неё призовётся только 1 1, а на след.ход, если ничего не разыграл, то не сможешь призвать никого, пока не разыграешь хоть одну карту, теперь не разыграв ни одной, всегда призывается 1 1 + усиления за розыгрыш карт.

Это нерф, а не усиление, просто они поняли что 11/11 на первый ход слишком сильно, бедные стримеры и любители 30 минутных игр побегут на форумы жаловаться.

Если не использовать в ход выставления, то 2-я версия усиление, так как без разыгранных карт, в 1й версии это 0 0, а во 2-й всегда призовётся 1 1.

Её никто держать не будет, раскрутил поставил нажал, токен с маскировкой и с большими статами, первый вариант работает как нефритовый голем, второй как бафф Ванклифа, Ван клифф играл, ведь немоты дешевый не было. Сейчас Есть осколок наару, и звезда. Считаю нерфом, а не бафом.

Почему нет?
Разыграв заранее область её намного легче раскрутить на хорошие статы за счёт +2 маны на ход.
Плюс у неё в любом случае второе использование есть.

Лайков: 1

Для агроты создано, призрак не пират чтобы её в лейте раскручивать и под каюком в портрет отправлять.

У куклы с Казакусана похожий эффект: Has +1/+1 for each spell you’ve cast this game т.е. аура. Тогда трансформация так же будет отталкиваться от стоимости в 1 ману, а не как големы. Вот лень им геймплей прилагать к картону.

Зачем в лейте?
На 2 ход область, на 3 - прожатие.
За 0 маны без голдфиша карт на второй ход особо не покрутишь.

Чтобы понять полную силу карты надо считать заход с голд фишем, без нормального захода и квест ханта можно к 7-8 выполнить. Плохой заход и даже тир 1 дека проиграет тир 2 или 3.

Так можно только понять, что карта сильна при идеальном заходе.
Реальная сила карты из этого не выводится, потому что заход не всегда идеальный. Ваш кэп.

Я это знаю, разработчики заметили сильную мощь при идеальном заходе и понерфили карту до выхода(убили карту). До нерфов карта сильна, немота не страшна, новая версия из токена x/x статами превращается в 1/1.

Для всех сомневающихся
Imgur
Уточнение:

  • Бонусные характеристики, которые получает Призрак, НЕ являются усилением - они являются определяющими. «1/1» будет обновляться в игре, чтобы отобразить это.
  • Мы следовали формулировке силы героя Озумата из Полей Сражений. Эта формулировка, можно предположить, новая/странная для Стандарта, но нам понравилась ясность!

Imgur

Т.е. можно призвать призрака и он будет получать статы, за разыгранные карты, пока не закончится ход и это будут базовые х-ки существа. Если я правильно понял. Озумат в Полях мне попадался ни разу, так что мне сложно представить.

3 лайка

Нет, нельзя. Просто суть в том, что это будут его обычные характеристики, которые не изменятся от сала, всё.
Область по-прежнему надо жать после розыгрыша всех карт, тогда на ней будет написано “суммон 5\5 призрака” или “суммон 15/15 призрака”.
Сам призрак не получает никаких баффов от розыгрыша карт, он обычная тушка без описания.

Лайков: 1

Вот так, сам придумал, как работает карта, сам расстроился.

4 лайка

Базовые х-ки, это самое главное.

Лайков: 1

Ру версию все еще не обновили, забавно.