🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

Это капля в море по сравнению с объёмом проблем вольного, ты и сам это признаёшь.

А ещё можно было бы вместо ХСа запилить новую карточную игру. Всё упирается в деньги.

Таким макаром в вольном совсем не останется игроков, потому что карты, которые им нравились, просто выбрасывают.

Да и в целом вольный сейчас больше используется как инкубатор, откуда берут карты для корсета, чтобы на создание новых не тратить рабочее время. Как серьёзный режим для игры его рассматривает только небольшой процент маргиналов и отверженных.

Слова “серьёзно” и “Hearthstone” в принципе не сочетаются! Если хочешь чего достичь то иди в спорт, а вот чисто порофлить это ХС и тут уже глубоко плевать в каком режиме это делать!

Лайков: 1

Квест лок сильнее и токсичный. Держу в курсе.
Объясни почему ты на него не ноешь, а поддерживаешь. При чём настолько, что тебя даже бан не смущает.

Интересно все-таки наблюдать, как игрок, что защищал Клик-Клак лока, лока на тёмном часе, Квестлайн лока и отдельные карты, вроде Билетикуса, считая их стражами баланса, сейчас рассказывает про токсичный геймплей.
Ну ок.

10 лайков

Наш санитар меты не справляется с дрыжем и поэтому решил перейти на более примитивный уровень развития - начать оскорблять игроков этой колоды.

Я конечно не Лок-мейнер, но Билетикус лучшая карта, до сих пор скрины сожженных Варденов и других карт побеждалок храню, но из за своей глупости распылил Душеведа Коваранессу, и самого Билета. Я даже предполагаю что квест лок нормально не успевать играть не будет, раньше снесут, Его уверенно встретят более молодые деки, бист друид, пират рога, ивен шаман, биг прист и дрыж, и т.д.

Что не мешает билетикусу быть сломанной имбой. У него самый жёсткий бонус за порчу и при этом он кидался ноубрейном - если бы он продолжал жечь карты варлоку (т.е. обоим игрокам под порчей), тогда хоть немного пришлось бы напрячься и постараться найти ишака до розыгрыша билетикуса (стандарт).

Радуга тут не особо в тему, эти цвета уже довольно давно проассоциированы с этими грехами. В различных иллюстрациях это используется, например завистливый персонаж - зеленая одежда.

2 лайка

Да ну, имбой он, конечно, никогда не был. Это все еще туша с нулевым влиянием на стол. И потому все свое пребывание в стандарте, если мне память не изменяет, карта имела отрицательный винрейт.
Но это не отменяет факта, что Билетикус был крайне токсичным. И горело у людей с него знатно.
Ну и вольном он, какое-то время сносно играл

В стандарте тогда билетик мешал другим контроль колодаи играть, ибо переиграть такую шляпу, которая сжигает тебе 5 карт, потом ещё с ишака 5 карт и может быть с раскопки демона найдена или с удвоения демонов , было анриал. В итоге другие контроль колоды не играли и мета была агрофорсированной, и поэтому билетик Лок получал люлей, у него не было достаточно отхила в тот момент. Прист даже со своей иллюсией не справлялся с этим злом, Люся+билет-9 МП, а билет кораптился от 7.

Лайков: 1

Не совсем, по настоящему отвратных карт и дек не так уж и много.

Игроки останутся, даже будет приток новых, ибо в вольном появятся карты, которые никогда не играли в том же стандарте.

Сильнее Дрыжа? Скорее всего, но не сильнее всех остальных колод.

Я уже объяснял прошлый раз. Потому что этот лок вышвыривает из меты опостылевшие колодки по типу дрыжей, бигпристов и комбодруидов. Причем я совершенно не уверен, что он справится с этим сейчас. Бигприст ускорился из-за 0, друиду брони отвалили и т.д. Что бы старые колоды не играли, нужны колоды или карты, которые будут их контрить, только тогда мета будет обновляться.

Интересно наблюдать, как люди врут прямо в лицо, лишь бы отстоять свою позицию. Ну или с памятью проблемы, раз не помнят, что я писал про лока на часе и кликлока. А что касается Билета, который играл лишь в ренолоке, которого самого надо было еще постараться встретить, то он вообще не к месту упомянут.

Дело не в токсичности,а в распространении и влиянии на мету. Она у него была нулевая.

Решили сравнить Билета с Дрыжом, надеюсь все понимают, что нужно сравнивать эти карты в вольном? А если понимаете, то какого фига вообще возник разговор о Билете?

Помню как ты объяснял в прошлый раз, что он в балансе и фиксить ничего не надо прямо перед его баном :otter:
По объективным показателям он хуже дрыжа. И я даже не уверен, что на агре против него играть легче - это я, кстати, тоже раньше объяснял.

2 лайка

А ты вспомни еще, что я тогда говорил. Для близзов “баланс” это когда играет бигприст 5 лет подряд? И усиливается новыми картами? Та же история была и с дрыжом и квестмагом. Выше же написал, что игре нужны новые колоды и карты, которые будут убивать древний полом. Но именно сохранение этого древнего полома близзы и считают балансом.

Баланс - это функция состояния. Возраст колод к нему отношения не имеет.
Если играет одна колода, то это не баланс. Бигпристы и дрыжи не формируют мету в одно лицо, в отличие от квест лока.

Будем посмотреть, что будет, но я не вижу причин, по которым квест лок станет играть хуже в этот раз.

Лайков: 1

Фаобан прав, лучше квест лок убьет рано, да и есть шанс его грохнуть на агресивных колодах, чем три выше упомянутых токсичных полома, комбо друид передает привет, не токичность когда за 1 ход корова перебирает всю деку, бахает сто ктунов или ставит Тюремщика с Болнером. Если выбирать то пусть одна неприятная дека чем три таких.

Такой вопрос-зачем мне менять карты ,за которые ты не заплатишь, если я могу выпустить новые , за которые ты заплатишь?
Просто вот если реально сесть и крутить баланс вольного, там постоянно правки вводить, чёт изменять. То реально туда ж люди повалят, ведь там больше карт, а значит больше возможностей для фантазии. Но вот проблема - кто будет новые аддоны покупать? Если сила тамошних картонок, которые никогда не уйдут, в разы сильнее выходящих. Например 1 дрыж имбовее чем весь предстоящий аддон для шама. В итоге люди выборочно будут крафтить, какие то классные картонки с аддона и все, а предзаказы это извольте.

Если мне предложат на выбор три неприятных деки по 10% ладдера каждая или одну неприятную на 50% ладдера, то я выберу первое.
Фабоан выберет второе.
Твой вариант какой?

Лайков: 1

Можешь просто пораньше консидать, тоже закончишь игру пораньше

То вайлд ещё сильнее сдохнет. Был вайлд рифт, с постоянными правками, онлайн упал очень быстро

С чего ты решил что будет 50 процентов, лок в нынешней мете может просто не успевать сделать квест. До первого секрет мага, который будет контрить основной берст для выполнения квеста. Может процентов 30 и то часть набегут с стандарта чтобы протестить “Ту самую имбу”

Когда этот лок играл в прошлом, то из меты исчезла пара-тройка колод, но само разнообразие классов вполне себе имело место быть. Разнообразия было куда больше, чем, допустим, вчера. Да, мета поменялась, поменялись колоды, но чем это плохо? И дрыжи с пристами очень даже формируют мету. Она весьма сильно изменится, если их убрать из ладдера.

Потому что это касается вольного режима. Он же у нас не “киберспортивный”. Вольные игроки делятся на тех, кто собирает полную коллекцию(иногда даже в золоте) и донатят только так и на тех, кто вообще ничего не покупает, а живет на самообеспечении. Так что одни будут платить в любом случае, а вторые в любом случае не будут. Близзы ничего не теряют, а игроки приобретают некое подобие баланса.

Больше карт там и сейчас, но массового притока игроков особо не наблюдается. Но вообще приток есть, игроков по ощущениям стало больше. Тематика вольного стала чаще подниматься на форуме, люди стали им интересоваться и играть в нем.
Не говоря уже о том, что если близзы наполнят вольный новыми игроками, то им же будет лучше. А новые карты это всегда новые карты, а предзаказы в этом плане достаточно выгодны.

И именно такие карты должны подлежать изменению.