🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

У мага странный список на бафы

Какой-нибудь манакост уже все карты опознал?

Я 3 карты на глаз не понял

Про “4й знак
Imgur
:speech_balloon: Символ Рыцаря Смерти связан с тем, что для Рыцаря Смерти грядут общие изменения правил/систем, которые cделают его слабее и ограничат некоторые негативные впечатления от игры.

Лайков: 1

Мага нага вернули, присту походу баффнут кольцо света (3 маны), вару не стали баффать рифф на добор карты, шаману зачем-то баффнут две и так хорошие карты (нагу на добор спелла и грозу) вместо Инзы, а локу не стали баффать Симфонию. В принципе баффы ок но чёт у меня ощущение что большинство из них будет уровня “+1 к хп или атаке”.
Алсо, ДК не стали нерфить кровь что найс🧐

ура! надеюсь палку сделают за 10!

И где паладин в правом поле? Нда.

а можно будет класс ДК занерфить за полную стоймость?

Лайков: 1

взял ДК
до платины 5 докатился

Чтобы ДК копал только ту руну, на которой начал игру? Самое распространённое, что я слышал из этой темы про раскопки у ДК.
Так, дорогие мои, вы же первые взревёте громче всех, когда БДК будут копать по несколько крови, зачисток и т.п.; когда ФДК будут копать свою змею, заморозки, добор и т.п.; АДК тоже самое.
Тут столько вони будет по этому поводу. Закошмаримся проветривать форум.

2 лайка

Вуна я бы апнул так - добирает тип существа которого у вас нет , и удваивает существо каждого типа. Блок щитом , ну тут изи-2 МП. Рифы- если рифа не было , то удваивает сам себя. Вообще странно у многих классов есть добор 2 сущест за 3 МП, с каким нибудь приколом-там инвиз на текущий ход, свап хп и тд. Но вару дали добор 1 существа за 3 МП. Магу над просто кольцо холода вернуть :smiling_face_with_three_hearts:. ДК я бы просто запретил копать 3 рунные карты. Насчёт Ханта - они хотят апнуть Легу аркан спелов? Они не думали что нид просто некоторым спелам дорисовать аркан школу. А то как бы этих спелов - как кот наплакал :crying_cat_face:

Гугл транслейт твой лучший друг.

Единственный нормальный нерф это, что бы нежить не оставляла труп (включая силу героя). Эта механика должна была быть еще на релизе.
Второй, это расход двух трупов вместо одного (но такое маловероятно).
Раскопку ограничивать они наверное не будут, это может только усилить ДК.

Глупо, но пофантазирую.
А что, если пул раскопок ДК ограничить до границ, чтобы он копал карты только отсутствующих рун?
Таким образом: БДК не будут копать себе кровь, взрыв трупов, вскипание крови, асфиксию и т.п.; ФДК не будут копать себе дополнительные источники урона; АДК тоже.

Можно сразу все взаимодействия с трупами вырезать, чего уж мелочиться

2 лайка

И правда, ведь у дк есть аж 2 классовых не нежити, гениальненько.

Это противоречит и здравому смыслу и лору.

Логично что ДК играет на нежити по максимуму, откуда ему тогда ещё брать трупы? В плане лора в ВК3 трупы нежити использовались как и все остальные - трупы не оставляли только призванные создания, по сути как и сейчас.

Но пока это единственное что попадает под общую механику - больше ничего такого в механике, что может повлиять на силу ДК нет.

Про сами трупы - это в целом хороший инструмент для баланса, за счёт которого в моменте карта не теряет в темпе/удобстве, но на дистанции становится слабее. Это как если Лоскутнику для активации БК поставить требование в 5 трупов - один раз его кинуть на стол не составит проблем, а вот кидаться им каждый ход с раскопок уже не выйдет.

Это будет жёсткий овердрав из-за амальгам, которые пойдут недостающими типами - а их в колоде до 5 штук лежит.

Вполне элегантное решение. Тогда это будет и своеобразный баф. То есть каждая руна будет получать не карты себе под синергию, но возможно ситуативные, а иногда и полезные ресурсы.

Сифон лока до 3 что ли бафать будут? В нынешних реалиях когда есть каннибализм это мусор совсем.