🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

Я к тому чтобы использовать его с колодами не на амальгамах…если он мне из колоды достанет бафнутую гидру и сделает дуплет и на том спасибо.

Странно пытаться притянуть легу чисто к своим условиям и при этом ломать другую колоду. При том что это не сильно то и поможет, Вун один, а гидр две - шанс что зайдёт гидра в руку больше чем у вуна.

Всё вертится только вокруг того, чтобы вуна оставить в руке, гидру скинуть и искать забафф колоды - но это вроде 7 мана, если про лотемара и легендарный спелл. То есть опять вариант что гидра зайдёт сама по себе и Вун её скопирует с баффнутыми статами сейчас куда вероятнее, чем твой вариант.

А-та-та. Не докапывайся до Сашика.
Он такое нужное дело делает.
Подумаешь в одном месте отсебятину вставил, и в целом предложение не согласованным получилось. Так он и не писал нигде, что это перевод.
И кроме тебя никто не возмущается. Значит народу нравится. :wink:

Смотри. Оставляя вуна таким как он есть, он становится нишевой Легой. А если добавить ему имён такой специфичный добор, то он может стать более универсальным. Просто если посмотреть на сборки контрол Вара , там очень много существ без типажа, в итоге он там копирует тебе 1.5 карты…К тому же добор для Вара важен, он все таки не от раскопок играет как БДК.

Ну это одна из самых удобных и простых копирок за всё время. Все прочие были либо спелами причём за 4-5 и более маны, на ножках были по условию или на один тип.

В любом случае такой эффект сейчас по сути невозможен по балансу - тащить 5 амальгам разом из колоды поверх ещё других тушек не позволят, а менять работу с ними в плане типов не будут.

Опять же не ясно как должно работать в целом - у чего приоритет, у копии или добора? Можно сидеть с 6+Вун картами в руке, добирать из колоды 3+ карты и копировать 3+ карты - все не влезают.
Игра не поймёт что ты конкретно хочешь добрать гидру в одном случае или сдублировать в другом. Сейчас всё же логика плюс-минус понятна и всегда можно свести ситуацию к тому, что ты хочешь получить в итоге.

А что? Каких 5 амальгам? Не так, допустим у тебя пират, и зверь в руке. Он тебе из колоды тащит 1 существо , но не пирата или зверя. То есть если у тебя в колоде нежить , свин и амальгама. То он вытащит только 1 существо -нежить или свина.

5 амальгам - это 1/3 ошибка х2, 2/3 с раскопкой х2 и сам оркестр. Итого 5 рыл.

“Все” считаются за любой тип, в твоём вординге они не должны игнорироваться.
Сейчас если условно у тебя 5 вышеназванных карт в руке и играешь вуна, то получаешь все их копии. Если баффаешь мишкой, эти “все” баффаются всегда считаясь другим типом, условно демоном или той же нежитью.

Так что в твоём вординге “Все” тоже будут считаться любым другим типом и должны быть взяты в руку в любом случае - они попадают под любое условие, даже противоположные. Условно взять всех пиратов - это 5 амальгам, взять всех кроме пиратов - 5 амальгам, взять 5 разных типов, взять типы которых нет в руке, взять типы которые есть в руке и т.д. Во всех случаях они будут подходить.

Кофе выпил с утра? Дров 1 карты , типа существа , которого нет у тебя в руке. Если у тебя в руке 1 пират, в колоде 5 амальгам , нежить. Он вытянет нежить, так как все 5 амальгам котируются как пират. 1 карту не 5.

Дак напиши чтобы было понятно, если Вун будет тянуть из колоды все типы, которых у тебя нет в руке - это всё равно 5 амальгам без вариантов. Первая будет считаться условно нежить, вторая дракон, третья элементаль и далее по списку.

А если Вун вообще тянет только одну карту - то нафиг он вообще нужен? 4/3 за 4 маны с дравом одной карты? Дак это и для гидры надо не понятно какую колоду, он вместо Зверя вытащит какого-нибудь элементаля, вроде феникса или загробника.

Для доставания Гидры за 9 есть Фордринг и тут проще не положить в колоду что-то сверх-дорогое за 9+ маны, чем избегать другие типы.

Я проверил , я там написал в ед. Числе, так что , я красава , а ты неправильно прочитал :rofl:

Ну тогда это что, добор одной карты с леги 4/3 за 4 маны? Или как? Это в любом случае убийство картонки для зоо-вара, у которого и так есть добор через овации - высосать колоду ещё быстрее вообще не улыбается.

А сильно бы помогло, если бы нынешняя Леша давала две копии, а не одну?

Ну я уже писал про свою зоо-колоду - проблем с картами в руке нет. Всё же овация очень бодрая картонка, плюс амальгамы умеют копать существ (плюс зола).

Не хватает конкретно финишера, этой темпо-колоде убивать нечем рано, как это может сейчас делать условный некро-прист. Нечем убивать простивника позже, когда ты вроде отожрался, но противник будет душить зачистками, ремувалами и таунтами.

Вот дру ставит свои 1/15 таунты через легу и что делать? Играть зверя удушающую звезду и сливать все свои забаффы - у меня останутся тушки с 2-3 атакой? У некро-приста, который бодро валит на стол, есть опции в урон через забор и можно наковырять этого урона в сумме 20+.
Тупо на 8 мане ставишь двух девок с уловом и кидаешь 10 урона в лицо, когда противник уже выдохнул и зачистил твой дцатый липкий стол.

У зоо-вара такой опции нет - опять же речь естественно про сборку через овации и металлистку, где гидра никак не лезет за свои 9 маны.

П.С, на всякий случай уточню - сам садился на некро-приста, скопировав с турнирного, пролетел до 5 алмаза без поражений. То есть не так, что встретил его противником и разнылся, что меня нагнули.
Просто сравнение возможностей двух по факту темпо-колод и в каком-то плане некро-прист вполне себе “правильная” темпо-колода на текущий момент, с тем самым финишером. Это уже необходимость для игры с текущем контролем для создания паритета.

Лайков: 1

Дровает 1 карту и даблит тебе разные типы существ как и сейчас.

Что?

Лол, ну так у этой колоды нет идеи. Просто темп ради темпа. Например агросиний ДК, он может собрать в руке какойнить урон к 8-9 Мане . Если говорить про Ханта , там были громострелы на прокачке . У ходячего оркестра нет рывка , поэтому это сложно назвать финишером. В итоге всеравно нужно играть через лег спел, он очень сильно бустит гидр, громмаша, ольгру , реморнию.

Добро пожаловать в стандарт.

Это тайна, что я скрыл под этим словом

Вот бы взрыв некротический да вару в колоду. Да условие поменять на разных разыгранных подряд существ. Хотя это было бы медленно. Зато вписывается в концепцию вара-очень очень слабо.)